办理会员咨询热线:4000-156-001

安阳市北关区洹河医院医养结合服务能力改扩建项目中标候选人公示

2025-09-18 河南-安阳-北关区
所在地区: 河南-安阳-北关区 发布日期: 2025年9月18日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

安阳市致远工程技术咨询服务有限公司受安阳市北关区洹河医院委托,对安阳市北关区洹河医院医养结合服务能力改扩建项目进行公开招标,开标会议于(略)年9月(略)日9时(略)分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心集中开标大厅一厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(排名不分先后顺序)

项目编号

A(略)

中标候选人名称

河南璩祥建筑工程有限公司

中通建工城建集团有限公司

河南开祥建筑集团有限公司

统一社会信用代码

(略)MA(略)HCQL(略)

(略)

(略)

投标报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目建造师(经理)

郭燕军

刘凤茹

李红星

质量标准

合格,符合国家相关质量验收标准

合格,符合国家相关质量验收标准

合格,符合国家相关质量验收标准

招标控制价(元)

(略).(略)

工期

(略)日历天

(略)日历天

(略)日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

河南璩祥建筑工程有限公司

郭燕军

项目经理

一级注册建造师

豫(略)

2

中通建工城建集团有限公司

刘凤茹

项目经理

二级建造师

冀(略)

3

河南开祥建筑集团有限公司

李红星

项目经理

一级注册建造师

豫(略)

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

河南璩祥建筑工程有限公司

嘉州华庭C区、D区项目1#、2#、3#、7#、8#、(略)#、(略)#楼及地下车库项目

河南嘉洲房地产开发有限公司

(略)年8月(略)日

(略).8元

2

中通建工城建集团有限公司

河北中医学院科研实验楼项目

河北中医学院

(略)年8月(略)日

(略).(略)元

3

河南开祥建筑集团有限公司

安阳市北关区社区养老卫生服务中心项目(中信厂房)EPC

安阳市北关区住房和城乡建设局

(略)年8月1日

(略).(略)元

1.3中标候选人拟派建造师业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

河南璩祥建筑工程有限公司

/

/

/

/

2

中通建工城建集团有限公司

新乐市民兵训练基地建设项目

新乐市城市管理综合行政执法局

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)元

3

河南开祥建筑集团有限公司

安阳市人民大道小学花悦分校新建项目(EPC)

安阳市北关区柏庄镇中心校

(略)年8月(略)日

(略).(略)元

1.4其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

奖项

时间

1

河南璩祥建筑工程有限公司

投标人获最高质量奖项情况

嘉洲·花悦1#楼获(略)年度安阳市殷都杯工程奖

(略)年5月(略)日

投标人获安全文明奖项情况

建业多伦世悦府1#-3#楼5#-9#楼 (略)#楼及地下车库获(略)年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地奖

(略)年4月(略)日

投标人获建筑业先进企业情况

(略)年度安阳市建筑业先进企业

(略)年6月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

获(略)年度安阳市建筑业优秀项目经理

(略)年3月

2

中通建工城建集团有限公司

投标人获最高质量奖项情况

江苏园博园(一期)项目获(略)-(略)年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

(略)年(略)月

投标人获安全文明奖项情况

河北中医学院科研实验楼项目获河北省建筑施工安全文明标准化工地

(略)年1月

投标人获建筑业先进企业情况

获(略)年度石家庄市建筑业先进企业

(略)年3月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

3

河南开祥建筑集团有限公司

投标人获最高质量奖项情况

迎宾壹号8#楼获(略)年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

(略)年8月3日

投标人获安全文明奖项情况

北关区大棚改彰东集中安置区项目(一期)安置二地块1#-5#楼获(略)年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

(略)年9月6日

投标人获建筑业先进企业情况

获(略)年度安阳市建筑业先进企业

(略)年3月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

获(略)年度安阳市建筑业优秀项目经理

(略)年3月

二、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南鸿宸建设有限公司

投标文件中各电子标书未按招标文件要求加签有效的投标人机构CA数字证书、法定代表人个人CA数字证书

三、报价修正

四、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

(略)年9月(略)日至(略)年9月(略)日

五、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:(略)

六、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委(略)号令、九部委(略)号令)规定:(略)

未先进行异议的,投诉不予受理。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

邮箱:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

邮箱:(略)

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳市建设工程标准定额与招投标事务中心

监督部门统一社会信用代码:(略)

联系人:梁晓楠

电话:(略)-(略)

邮箱:ayzbb@(略).com

备注:(略)

温馨提示:(略)
附件信息