办理会员咨询热线:4000-156-001

【雄安新区】中央商务区总部配套项目土护降工程施工中标候选人公示

2025-09-18 河北-石家庄-高新区
所在地区: 河北-石家庄-高新区 发布日期: 2025年9月18日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

中标候选人公示

中央商务区总部配套项目土护降工程施工中标候选人公示

招标项目名称:中央商务区总部配套项目土护降工程施工
招标项目编号:XAPR?G(略)
公示名称:中央商务区总部配套项目土护降工程施工中标候选人公示
公示编号:XAPR?G(略)
公示内容
标段:中央商务区总部配套项目土护降工程施工
所属专业:房屋建筑所属地区:雄安新区
开标时间:(略)年9月(略)日开标地点:开标室三
公示开始日期:(略)年9月(略)日公示截止日期:(略)年9月(略)日
------------------------------------ ------------------------------------
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)
1中国建筑第二工程局有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2安徽建工三建集团有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
3中冀建勘集团有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中国建筑第二工程局有限公司高新高级工程师建筑工程专业一级注册建造师京(略)
2安徽建工三建集团有限公司楼灵强高级工程师建筑工程专业一级注册建造师皖(略)
3中冀建勘集团有限公司张乐高级工程师建筑工程专业一级注册建造师冀(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1中国建筑第二工程局有限公司 地基基础工程专业承包壹级
2安徽建工三建集团有限公司 地基基础工程专业承包壹级
3中冀建勘集团有限公司 地基基础工程专业承包壹级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中国建筑第二工程局有限公司高新通州区张家湾镇南火垡村集体土地租赁住房项目TZ(略)-(略)-(略)、TZ(略)-(略)-(略)、TZ(略)-(略)-(略)地块土护降工程北京通投兴运置业有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
2安徽建工三建集团有限公司楼灵强舒城县桃溪国家农村产业融合发展示范园暨农业科技创新中心建设项目土护降工程专业分包安徽建工舒城金龙建设投资有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
3中冀建勘集团有限公司张乐龙华能源生态园基坑支护、土石方及桩基工程深证市龙华深能环保有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1中国建筑第二工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2安徽建工三建集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3中冀建勘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5上海建工集团股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1中国建筑第二工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2安徽建工三建集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3中冀建勘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5上海建工集团股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1中国建筑第二工程局有限公司(略).(略)(略).(略)
2安徽建工三建集团有限公司(略).(略)(略).(略)
3中冀建勘集团有限公司(略).(略)(略).(略)
4中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)
5上海建工集团股份有限公司(略).(略)(略).(略)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1中铁建工集团有限公司商务和技术得分总和不在前五名
2中铁城建集团有限公司商务和技术得分总和不在前五名
3河北地矿中地建设有限公司近三年财务报表中单位名称与营业执照不符,且未提供证明材料,不符合招标文件中财务要求(略):(略)
4中国新兴建筑工程有限责任公司商务和技术得分总和不在前五名
5中国建筑第六工程局有限公司商务和技术得分总和不在前五名
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人河北雄安启辰建设发展有限公司招标代理机构北京科技园拍卖招标有限公司
联系人张经理联系人赵雪杰、张东旭、李佳佳
地址雄安新区容东片区容德东路(略)号(华望城丰华谷B7办公楼)地址北京市海淀区万柳光大西园6号楼(略)
电话(略)-(略)电话(略)、(略)
电子邮箱/电子邮箱kjyxiongan@(略).com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
1.根据招标文件规定,经评标委员会评审,推荐前三名为中标候选人。2.未入围单位投标人商务标评分情况:(略)
附件:

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。