办理会员咨询热线:4000-156-001

阜平县高铁片区综合路网建设项目(二期)全过程咨询中标候选人公示

2025-09-19 河北-保定-阜平县
所在地区: 河北-保定-阜平县 发布日期: 2025年9月19日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
招标项目名称:(略)
招标项目编号:(略)
公示名称:(略)
公示编号:(略)
公示内容:
标段:(略)
所属专业:(略)所属地区:(略)
开标时间:(略)开标地点:(略)
公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准
全过程咨询服务期
1远瓴工程咨询集团有限公司4,(略),(略).(略)元4,(略),(略).(略)元满足国家有关技术规范要求,达到合格标准
自签订合同之日起至项目竣工验收直至项目缺陷责任期结束为止
2三信建设咨询集团有限公司4,(略),(略).(略)元4,(略),(略).(略)元满足国家有关技术规范要求,达到合格标准自签订合同之日起至项目竣工验收直至项目缺陷责任期结束为止
3河北海新工程项目管理有限公司4,(略),(略).(略)元4,(略),(略).(略)元满足国家有关技术规范要求,达到合格标准自签订合同之日起至项目竣工验收直至项目缺陷责任期结束为止
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1远瓴工程咨询集团有限公司高瞻高级工程师注册一级造价工程师建[造](略)
2三信建设咨询集团有限公司李红波高级工程师注册监理工程师(略)
3河北海新工程项目管理有限公司邱素芳高级工程师注册一级造价工程师建【造】(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1远瓴工程咨询集团有限公司满足招标文件要求
2三信建设咨询集团有限公司满足招标文件要求
3河北海新工程项目管理有限公司满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1远瓴工程咨询集团有限公司阜平县平阳镇平阳村街道硬化工程全过程咨询阜平县平阳镇人民政府(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
2远瓴工程咨询集团有限公司雄安新区安新组团翠微路、激家淀大道、正义路西延综合管廊项目审计服务一标段造价咨询安新县审计局(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
3远瓴工程咨询集团有限公司阜平县派山西路改造提升工程监理阜平县住房和城乡建设局(略)-(略)-(略)1,(略),(略).(略)元
4远瓴工程咨询集团有限公司邯临路至北高速口照明提升工程造价咨询邯郸市公共交通集团有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
5三信建设咨询集团有限公司赣州市南康区生活污水处理二厂污水管网新建工程全过程工程咨询赣州市南康区城市管理局(略)-(略)-(略)1,(略),(略).(略)元
6三信建设咨询集团有限公司竹溪县新型环保建材产业园项目全过程工程咨询竹溪县巨森砂石料开发有限公司(略)-(略)-(略)4,(略),(略).(略)元
7三信建设咨询集团有限公司木兰湖小区综合医疗点建设全过程咨询某大学试验训练基地(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
8河北海新工程项目管理有限公司新乐市伏羲片区乡村振兴建设项目全过程造价咨询新乐市农业农村局(略)-(略)-(略)1,(略),(略).(略)元
9河北海新工程项目管理有限公司河北柏乡经济开发区基础设施提升项目一期监理河北柏多经济开发区管理委员会(略)-(略)-(略)2,(略),(略).(略)元
(略)河北海新工程项目管理有限公司李村棚户区改造回迁安置房项目全过程造价咨询项目二标段邢台市龙岗投资有限公司(略)-(略)-(略)2,(略),(略).(略)元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1远瓴工程咨询集团有限公司高瞻呼和浩特市(略)年市政道路维修工程-快速路设施维修、呼和浩特市(略)年市政道路维修工程一设施维修第一包、呼和浩特市(略)年市政道路维修工程一设施维修第二包内蒙古明通城市建设工程有限责任公司(略)-(略)-(略)/
2远瓴工程咨询集团有限公司高瞻兴和县(略)年农村生活污水治理项目内蒙古生态环境科学研究院有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
3三信建设咨询集团有限公司李红波(略)年成都世界园艺博览会园区项且智慧世园工程监理成都园艺博览运营发展有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
4三信建设咨询集团有限公司李红波成都未来医学城投资有限公司(略)年度零星工程监理服务成都未来医学城投资有限公司(略)-(略)-(略)/
5河北海新工程项目管理有限公司邱素芳////
5.
资信、业绩汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 三信建设咨询集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 河北海新工程项目管理有限公司 9.(略) 9.(略) 9.(略) 9.(略) 9.(略) 9.(略)
3 华理监理咨询有限公司 4.(略) 4.(略) 4.(略) 4.(略) 4.(略) 4.(略)
4 四川尚金建设项目管理有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
5 普迈项目管理集团有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
6 盛鼎工程咨询有限公司 4.(略) 4.(略) 4.(略) 4.(略) 4.(略) 4.(略)
7 天煜荣泽工程咨询有限公司 6.(略) 6.(略) 6.(略) 6.(略) 6.(略) 6.(略)
8 河南拓朴工程咨询有限公司 6.(略) 6.(略) 6.(略) 6.(略) 6.(略) 6.(略)
9 远瓴工程咨询集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 山东荣达工程咨询有限公司 2.(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略)
投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 三信建设咨询集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 河北海新工程项目管理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 华理监理咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 四川尚金建设项目管理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
5 普迈项目管理集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
6 盛鼎工程咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
7 天煜荣泽工程咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
8 河南拓朴工程咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
9 远瓴工程咨询集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 山东荣达工程咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
技术方案汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 三信建设咨询集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 河北海新工程项目管理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 华理监理咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 四川尚金建设项目管理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
5 普迈项目管理集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
6 盛鼎工程咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
7 天煜荣泽工程咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
8 河南拓朴工程咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
9 远瓴工程咨询集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 山东荣达工程咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
评标结果汇总表
序号投标单位技术方案得分资信、业绩得分投标报价得分优惠企业加分总分排名
1远瓴工程咨询集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)0.(略)(略).61
2三信建设咨询集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)0.(略)(略).(略)2
3河北海新工程项目管理有限公司(略).(略)9.(略)(略).(略)0.(略)(略).(略)3
4天煜荣泽工程咨询有限公司(略).(略)6.(略)(略).(略)0.(略)(略).(略)4
5河南拓朴工程咨询有限公司(略).(略)6.(略)(略).(略)0.(略)(略).(略)5
6盛鼎工程咨询有限公司(略).(略)4.(略)(略).(略)0.(略)(略).86
7四川尚金建设项目管理有限公司(略).(略)0.(略)(略).(略)0.(略)(略).(略)7
8华理监理咨询有限公司(略).(略)4.(略)(略).(略)0.(略)(略).(略)8
9普迈项目管理集团有限公司(略).(略)0.(略)(略).(略)0.(略)(略).(略)9
(略)山东荣达工程咨询有限公司(略).(略)2.(略)(略).(略)0.(略)(略).(略)(略)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1华春建设工程项目管理有限责任公司中型企业没提供分包企业声明函
2科扬建设咨询有限公司中型企业没提供分包企业声明函
3江苏华盛工程咨询股份有限公司主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
4重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司中型企业没提供分包企业声明函
5山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司不符合技术暗标要求的内容
6山东正直建设项目管理有限公司主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
7中规工程技术有限公司主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
8滕州市工程建设监理技术服务中心主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
9河南泰安工程管理有限公司未按招标文件要求分项(项目管理费、造价咨询费、监理费)报价
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:(略)招标代理机构:(略)
地址:(略)地址:(略)
联系人:(略)联系人:(略)
电话:(略)电话:(略)
电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
8.其他公示内容:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。