十二连城乡农副产品综合服务产业园设备间施工标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 准格尔旗十二连城乡人民政府 |
招标代理机构名称 | 内蒙古昊德项目管理有限公司 |
招标项目名称 | 十二连城乡农副产品综合服务产业园设备间施工标段 |
招标项目编号 | A(略) |
标段(包)名称 | 十二连城乡农副产品综合服务产业园设备间施工标段 |
标段(包)编号 | A(略) |
开标时间 | (略)年(略)月(略)日(略)时(略)分 |
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 |
公示期 | (略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日 |
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http:(略) |
最高限价 | (略).(略)元 |
第一中标候选人 |
投标人名称 | 河南同编建设工程有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期 | (略)日历天 |
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力推荐 | 建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证 |
项目负责人姓名 | 宋建国 |
项目负责人资格 | 壹级建造师,专业:(略) |
项目负责人业绩 | // |
项目负责人获奖 | // |
技术负责人姓名 | 张艳俊 |
技术负责人资格 | 中级工程师,专业:(略) |
技术负责人获奖 | // |
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 业绩2 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:(略) ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②在近年((略)年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 ③近一年((略)年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 2、在“信用中国”网站(http:(略) 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) 4、关于农牧民工工资等的承诺书:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员:(略) (2)质量员:(略) (3)安全员:(略) (4)资料员:(略) (5)材料员:(略) (6)预算员:(略) (7)劳务员:(略) |
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古九达建设集团有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期 | (略)日历天 |
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力推荐 | 建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证 |
项目负责人姓名 | 杨靖 |
项目负责人资格 | 贰级建造师,专业:(略) |
项目负责人业绩 | // |
项目负责人获奖 | // |
技术负责人姓名 | 袁泽 |
技术负责人资格 | 中级工程师,专业:(略) |
技术负责人获奖 | // |
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 业绩2 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:(略) ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②在近年((略)年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 ③近一年((略)年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 2、在“信用中国”网站(http:(略) 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) 4、关于农牧民工工资等的承诺书:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员:(略) (2)质量员:(略) (3)安全员:(略) (4)资料员:(略) (5)材料员:(略) (6)预算员:(略) (7)劳务员:(略) |
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古驰晟建筑有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期 | (略)日历天 |
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力推荐 | 建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证 |
项目负责人姓名 | 杨靖 |
项目负责人资格 | 贰级建造师,专业:(略) |
项目负责人业绩 | // |
项目负责人获奖 | // |
技术负责人姓名 | 高佩佩 |
技术负责人资格 | 中级工程师,专业:(略) |
技术负责人获奖 | // |
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 业绩2 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:(略) ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②在近年((略)年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 ③近一年((略)年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 2、在“信用中国”网站(http:(略) 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) 4、关于农牧民工工资等的承诺书:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员:(略) (2)质量员:(略) (3)安全员:(略) (4)资料员:(略) (5)材料员:(略) (6)预算员:(略) (7)劳务员:(略) |
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 |
1 | 内蒙古科建建设有限公司 | 1、未按照“3.5.2“近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。”提供近年财务状况表。 2、未按照要求提供“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单网页查询结果截图。 3、该企业项目经理宝爱国二级建造师注册证书的二次签名非手签,且无法辨识。 |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略) |
补充说明 |
// |
| | | |