办理会员咨询热线:4000-156-001

国道340线左权高家井至榆社峡口段省道202线左权高家井至黄泽关(晋冀界)段国道519线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程施工监理中标候选人公示

2025-09-22 山西-长治-长治县
所在地区: 山西-长治-长治县 发布日期: 2025年9月22日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

项目名称:(略)

招 标 人:(略)

招标代理:(略)

项目监督人:(略)

公示期限:(略)

国道(略)线左权高家井至榆社峡口段省道(略)线左权高家井至黄泽关(晋冀界)段国道(略)线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程施工监理招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

一、中标候选人

标段

中标候选人名称

投标报价(元)

JL1

中交北疆工程咨询有限公司

(略).(略)

JL2

重庆育才工程咨询监理有限公司

(略).(略)

JL3

锡林郭勒盟协力交通监理有限公司

(略).(略)

JL4

山西交通建设监理咨询集团有限公司

(略).(略)

JL5

安徽省中兴工程监理有限公司

(略).(略)

JL6

中科思成建设集团有限公司

(略).(略)

二、中标候选人单位业绩信息

标段

中标候选人

单位业绩

JL1

中交北疆工程咨询有限公司

1.?G(略)二广高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程;

2.?二广高速集宁至阿荣旗联络线草高吐(兴通界)至乌兰浩特段公路工程;

3.?二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路;

4.?湖南省祁东归阳至常宁蓬塘高速公路;

5.?益阳至常德高速公路扩容工程。

JL2

重庆育才工程咨询监理有限公司

1.濮阳至阳新高速公路菏泽段;

2.重庆巫溪至陕西镇坪高速公路(重庆段)

3.重庆渝北至寿高速公路(渝高速公路扩能)项目

JL3

锡林郭勒盟协力交通监理有限公司

1.G(略)二广高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程;

2.二广高速公路二连浩特至赛汉塔拉段公路;

3.国道(略)线水库至豁子梁段公路

4.国道(略)线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段一级公路

5.国道(略)线大水菠萝至巴拉嘎尔高勒段一级公路

6.国道(略)线满都拉图至别力古台段公路

JL4

山西交通建设监理咨询集团有限公司

1.呼北国家高速公路山西离石至隰县段;

2.G(略)胶南至海晏公路加定甘青界至海晏西海段公路JX—3标;

3.山西隰县至吉县高速公路

4.长邯高速改扩建项目(山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程);

5.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路;

6.汾阳至石楼高速公路;

7.山西省高平至沁水高速公路路面、交通安全设施、绿化工程;

8.霍州至永和关高速公路东段路面、交通安全设施、绿化工程;

9.霍州高速公路永和至永和关段;

(略).沁水至临汾高速公路浮山至临汾段。

JL5

安徽省中兴工程监理有限公司

1.?合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建工程总监办;

2.?芜湖至黄山高速公路WHJL-ZJB路基路面总监办;

3.?G(略)宁芜高速公路皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程路基路面总监办;

4.?合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段SY-JDFJZDB房建机电驻地办。

JL6

中科思成建设集团有限公司

1.?延平新城医院项目(一期)(监理);

2.?河源市高新区电子信息智能制造产业园项目(一期)第一阶段工程监理;

3.?西藏领峰国际智慧物流园(二期)建设工程施工监理;

4.?南平市江南实验学校EPC总承包项目施工监理;

5.?天地源·玖玺香都项目监理。

三、中标候选人主要人员个人信息

标段

中标候选人

在本项目担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

JL1

中交北疆工程咨询有限公司

总监理工程师

章孝建

高级工程师:

(略)

监理工程师:(略)

1.湖南娄底至衡阳高速公路;

2.湖南省祁东归阳至常宁蓬塘高速公路;

3.益阳至常德高速公路扩容工程。

JL2

重庆育才工程咨询监理有限公司

总监理工程师

王政

高级工程师:

(略)

监理工程师:

JGJ(略)

1.张承高速公路崇礼至张承界段;

2.大永高速丽江段;

3.江津至泸州北线高速公路(重庆段)。

JL3

锡林郭勒盟协力交通监理有限公司

总监理工程师

李爱斌

高级工程师:

(略)

监理工程师:

JGJ(略)

1.省道(略)线小河西至上都段一级公路;

2.国道(略)线丰镇至凉城段;

3.国道(略)线水库至豁子梁段公路;

4.白音华至霍林郭勒段一级公路。

JL4

山西交通建设监理咨询集团有限公司

总监理工程师

阎波

高级工程师:

(略)

监理工程师:(略)

1.?G(略)胶南至海晏公路加定甘青界至海晏西海段公路JX—3标;

2.岢临高速公路;

3.霍州高速公路永和至永和关段。

JL5

安徽省中兴工程监理有限公司

总监理工程师

陆阿涛

高级工程师:(略)

监理工程师:

JGJ(略)

1、济祁高速利辛至淮南段机电工程总监办

2、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线新林北至扎兰屯段高速公路

3、芜湖至黄山高速公路机电驻地办

4、国道(略)线民丰至洛浦段公路工程建设项目(机电工程)

5、合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段SY-JDFJZDB

JL6

中科思成建设集团有限公司

总监理工程师

董齐云

高级工程师:(略)

监理工程师:

(略)

1.西藏领峰国际智慧物流园(二期)建设工程施工监理

四、被否决投标的投标人名称及否决原因

标段

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

JL1

内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司

无行贿犯罪承诺函,未按照招标文件给定的格式填写

招标文件 2.1.1形式评审与响应性评 审标准第(1)条规定

JL2

中公交通监理咨询河南有限公司

项目总监理工程师的业绩不满足招标文件的要求

招标文件 2.1.2 资格评审标准第(5)条规定

JL5

陕西交通科技有限公司

法定代表人身份证明未签署电子签名章,不符合招标文件规定

招标文件 2.1.1形式评审与响应性评 审标准第(4)条规定

JL6

山西省建设监理有限公

法定代表人身份证明未签署电子名章,不符合招标文件规定

招标文件 2.1.1 形式评审与响应性评 审标准第(4)条规定

JL6

山西华太工程管理咨询有限公司

总监有在监项目,未提供可撤离承诺,不满足招标文件的要求

招标文件 2.1.2 资格评审标准第(5)条规定

??五、招标文件规定公示的其他内容

招标人:(略)

招标代理:(略)

(略)年9月(略)日

    登录查看完整内容>>

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。