办理会员咨询热线:4000-156-001

河南省潴龙河中小河流治理工程评标结果公示

2025-09-19 河南-郑州-惠济区
所在地区: 河南-郑州-惠济区 发布日期: 2025年9月19日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

中诚运玛咨询股份有限公司受濮阳市引黄建设管理局的委托,就河南省潴龙河中小河流治理工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:(略)

2、招标编号:(略)

3、建设地点:(略)

4、资金来源:(略)

5、项目总投资:(略)

6、招标范围:(略)

监理标段:(略)

7、标段划分及内容:(略)

监理标段:(略)

施工标段:

第一标段:(略)

第二标段:(略)

注:(略)

8、计划工期:(略)

施工标段:(略)

9、质量要求:(略)

(略)、本次招标不接受联合体投标,资格审查采用资格后审,具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于(略)年(略)月(略)日在《中国招标投标公共服务平台》、《濮阳市水利局》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。

三、评标信息

1、评标日期:(略)

2、评标地点:(略)

本项目于(略)年9月4日评审结束。在复核评审资料时发现各标段废标数量与初始评标结果存在明显差异,报经监督人同意,申请河南省潴龙河中小河流治理工程原评标委员会对本项目进行复议,本项目于(略)年9月(略)日启动复议程序,9月(略)日复议结束,现将评标结果予以公示。

四、评标情况

1、评标委员会推荐中标候选人(排序不分前后)

监理标段:

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目总监理工程师

质量

工期

1

河南海纳建设管理有限公司

(略)

王新强

合格

施工阶段工期及工程缺陷责任期

2

河南省城投项目管理有限公司

(略)

石凤川

合格

施工阶段工期及工程缺陷责任期

3

河南省河川工程监理有限公司

(略)

李明

合格

施工阶段工期及工程缺陷责任期

4

河南兴水工程管理有限公司

(略)

崔国明

合格

施工阶段工期及工程缺陷责任期

5

河南省光大建设管理有限公司

(略)

李龙

合格

施工阶段工期及工程缺陷责任期

6

河南泰安工程管理有限公司

(略)

张玲云

合格

施工阶段工期及工程缺陷责任期

7

中科华禹工程咨询有限公司

(略)

罗继才

合格

施工阶段工期及工程缺陷责任期

8

开封市兴水工程咨询监理有限公司

(略)

周倩

合格

施工阶段工期及工程缺陷责任期

9

河南乾润工程管理有限公司

(略)

张民录

合格

施工阶段工期及工程缺陷责任期

(略)

商丘淮海水利工程监理有限公司

(略)

林彦东

合格

施工阶段工期及工程缺陷责任期

第一标段:

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期(日历天)

1

河南新黄水电工程有限公司

(略).(略)

何民强

合格

(略)

2

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

(略).(略)

张兵兵

合格

(略)

3

河南誉庭岩土工程有限公司

(略).(略)

班胜成

合格

(略)

4

河南大河水利工程有限公司

(略).(略)

郭贝贝

合格

(略)

5

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

(略).(略)

曹晓梦

合格

(略)

6

山和工程集团有限公司

(略).(略)

黄相团

合格

(略)

7

河南文水水电工程有限公司

(略).2

郝浩斌

合格

(略)

8

河南潞扬建设工程有限公司

(略).(略)

徐海亮

合格

(略)

9

河南鼎承水利工程有限公司

(略).(略)

胡朋

合格

(略)

(略)

河南浩源水利水电工程有限公司

(略).(略)

薛会斌

合格

(略)

(略)

河南敢为建安工程有限公司

(略).(略)

邹铁群

合格

(略)

(略)

河南省兴海建筑工程有限公司

(略).(略)

余慧

合格

(略)

第二标段:

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南鑫广和园林工程有限公司

(略).(略)

陈光华

合格

(略)

2

河南卓盛水利工程有限公司

(略).(略)

李昆

合格

(略)

3

浩润建设工程有限公司

(略).5

王远

合格

(略)

4

河南海马建设工程有限公司

(略).(略)

薛跃跃

合格

(略)

5

河南舜禹水利建筑工程有限公司

(略).7

刘双强

合格

(略)

6

河南捷达路桥工程有限公司

(略).(略)

李子凯

合格

(略)

7

河南省水利电力对外有限公司

(略).(略)

赵明

合格

(略)

8

山东昊宸建设工程有限公司

(略).(略)

单玉超

合格

(略)

9

河南省水航建设工程有限公司

(略).(略)

白冰帅

合格

(略)

(略)

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

(略).9

陈玉红

合格

(略)

(略)

中灌蓝海科技发展有限公司

(略).(略)

李雪山

合格

(略)

(略)

中城易通建设发展有限公司

(略).(略)

李祥雨

合格

(略)

2、中标候选人项目管理人员情况

监理标段:

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南海纳建设管理有限公司

管理人员

王新强

项目总监理工程师

注册监理工程师

(略)OOO(略)

河南省城投项目管理有限公司

管理人员

石凤川

项目总监理工程师

注册监理工程师

(略)

河南省河川工程监理有限公司

管理人员

李明

项目总监理工程师

注册监理工程师

(略)

河南兴水工程管理有限公司

管理人员

崔国明

项目总监理工程师

注册监理工程师

(略)

河南省光大建设管理有限公司

管理人员

李龙

项目总监理工程师

注册监理工程师

(略)

河南泰安工程管理有限公司

管理人员

张玲云

项目总监理工程师

注册监理工程师

(略)

中科华禹工程咨询有限公司

管理人员

罗继才

项目总监理工程师

注册监理工程师

(略)

开封市兴水工程咨询监理有限公司

管理人员

周倩

项目总监理工程师

注册监理工程师

(略)

河南乾润工程管理有限公司

管理人员

张民录

项目总监理工程师

注册监理工程师

(略)

商丘淮海水利工程监理有限公司

管理人员

林彦东

项目总监理工程师

注册监理工程师

(略)

第一标段:

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南新黄水电工程有限公司

管理人员

何民强

项目经理

二级建造师

豫(略)

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

管理人员

张兵兵

项目经理

二级建造师

豫(略)

河南誉庭岩土工程有限公司

管理人员

班胜成

项目经理

二级建造师

豫(略)

河南大河水利工程有限公司

管理人员

郭贝贝

项目经理

二级建造师

豫 (略)

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

管理人员

曹晓梦

项目经理

二级建造师

豫(略)

山和工程集团有限公司

管理人员

黄相团

项目经理

一级建造师

豫(略)

河南文水水电工程有限公司

管理人员

郝浩斌

项目经理

二级建造师

豫 (略)

河南潞扬建设工程有限公司

管理人员

徐海亮

项目经理

一级建造师

豫(略)

河南鼎承水利工程有限公司

管理人员

胡朋

项目经理

二级建造师

豫(略)

河南浩源水利水电工程有限公司

管理人员

薛会斌

项目经理

二级建造师

豫 (略)

河南敢为建安工程有限公司

管理人员

邹铁群

项目经理

二级建造师

豫 (略)

河南省兴海建筑工程有限公司

管理人员

余慧

项目经理

二级建造师

豫(略)

第二标段:

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南鑫广和园林工程有限公司

管理人员

陈光华

项目经理

二级建造师

豫(略)

河南卓盛水利工程有限公司

管理人员

李昆

项目经理

二级建造师

豫 (略)

浩润建设工程有限公司

管理人员

王远

项目经理

二级建造师

豫(略)

河南海马建设工程有限公司

管理人员

薛跃跃

项目经理

二级建造师

豫(略)

河南舜禹水利建筑工程有限公司

管理人员

刘双强

项目经理

二级建造师

豫 (略)

河南捷达路桥工程有限公司

管理人员

李子凯

项目经理

二级建造师

豫(略)

河南省水利电力对外有限公司

管理人员

赵明

项目经理

一级建造师

豫(略)

山东昊宸建设工程有限公司

管理人员

单玉超

项目经理

二级建造师

鲁(略)

河南省水航建设工程有限公司

管理人员

白冰帅

项目经理

二级建造师

豫(略)

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

管理人员

陈玉红

项目经理

二级建造师

豫(略)

中灌蓝海科技发展有限公司

管理人员

李雪山

项目经理

二级建造师

豫 (略)

中城易通建设发展有限公司

管理人员

李祥雨

项目经理

二级建造师

豫(略)

3、中标候选人企业业绩

监理标段:

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南海纳建设管理有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南省城投项目管理有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南省河川工程监理有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南兴水工程管理有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南省光大建设管理有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南泰安工程管理有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

中科华禹工程咨询有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

开封市兴水工程咨询监理有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南乾润工程管理有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

商丘淮海水利工程监理有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

第一标段:

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南新黄水电工程有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南誉庭岩土工程有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南大河水利工程有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

山和工程集团有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

5标段

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南文水水电工程有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

标段

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南潞扬建设工程有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南鼎承水利工程有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南浩源水利水电工程有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

(略) 年度工程第十三标段

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南敢为建安工程有限公司

业绩1:(略)

(二期)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南省兴海建筑工程有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

第二标段:

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

河南鑫广和园林工程有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南卓盛水利工程有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

浩润建设工程有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南海马建设工程有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

综合标段)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南舜禹水利建筑工程有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南捷达路桥工程有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南省水利电力对外有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

山东昊宸建设工程有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南省水航建设工程有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

中灌蓝海科技发展有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

中城易通建设发展有限公司

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩1:(略)

业绩2:(略)

五、未进入中标候选人企业:

监理标段:

序号

投标企业名称

报价(元)

第一标段:

序号

投标企业名称

报价(元)

1

坤鑫建设集团有限公司

(略).(略)

2

汉江生态水利(武汉)有限公司

(略).(略)

3

湖北路源水利水电建筑工程有限公司

(略).(略)

4

天安水利集团有限公司

(略).(略)

5

河南省山水水利工程有限公司

(略).(略)

6

陕西远景工程有限公司

(略).(略)

7

河南吉荣建筑工程有限公司

(略).(略)

8

河南渠工建设有限公司

(略).(略)

9

中冀宇轩建设工程有限公司

(略).(略)

第二标段:

序号

投标企业名称

报价(元)

1

四川星昙建设工程有限公司

(略).(略)

2

三赢建设集团有限公司

(略).(略)

3

河南祥鹰市政工程有限公司

(略).5

4

河南水政建设工程有限公司

(略).(略)

5

河南省旭创水利工程有限公司

(略).(略)

6

濮阳黄龙工程建设养护有限公司

(略).(略)

7

河南长锦建设工程有限公司

(略).(略)

8

河南云雷建筑工程有限公司

(略).(略)

9

河南赤正建设有限公司

(略).(略)

(略)

河南兴禹水利水电建筑工程有限公司

(略).(略)

(略)

河南省中安建筑工程有限公司

(略).8

(略)

中水建管国际工程有限公司

(略).(略)

(略)

河南露旭建设集团发展有限公司

(略).1

(略)

河南永坤水利建筑工程有限公司

(略).(略)

(略)

河南浩鑫水利水电工程有限公司

(略).(略)

(略)

山东润康水务有限公司

(略).(略)

(略)

中水华通工程有限公司

(略).(略)

(略)

河南吉洪建筑工程有限公司

(略).(略)

(略)

河南基安建设集团有限公司

(略).(略)

六、否决投标情况及原因:

监理标段:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

郑州市水利工程监理中心

综合标评审标准

未提供有效总监理工程业绩

2

河南百川工程咨询监理有限公司

初步评审标准

总监理工程师劳动合同不符合招标文件要求

3

晟华建设咨询有限公司

综合标评审标准

企业业绩无中标公示网页截图

第一标段:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南志鹏水利水电工程有限公司

综合标评审标准

人员社保查询时间早于招标公告时间

2

河南兴河水电工程有限公司

施工组织设计评审标准

主要施工方案与技术措施内容不齐全,不满足招标文件要求。

3

中水京林建设有限公司

施工组织设计评审标准

主要施工方案与技术措施内容不齐全,不满足招标文件要求。

4

山东中泽水利建筑工程有限公司

施工组织设计评审标准

进度网络图不能体现工期进展情况。

5

河南水诚建设工程有限公司

综合标评审标准

项目经理业绩不符合招标文件要求。

6

河南全隽建设工程有限公司

初步评审标准

其他临时工程与澄清工程量清单不一致

7

河南昊锦建设集团有限公司

初步评审标准

标报价书缺少一级水利造价师执业印章

8

河南乾源水利建设工程有限公司

施工组织设计评审标准

主要施工方案与技术措施内容不齐全,不满足招标文件要求

9

甘肃兴海建设工程有限公司

施工组织设计评审标准

主要施工方案与技术措施内容不齐全,不满足招标文件要求

(略)

周口锦航建设工程有限公司

初步评审标准

未提供国家税务总局重大税收违法失信主体查询

(略)

湖南省高禹建设有限公司

初步评审标准

投标报价书缺少一级水利造价师执业印章

(略)

中水禹顺建设集团有限公司

施工组织设计评审标准

主要施工方案与技术措施内容不齐全,不满足招标文件要求

(略)

衡阳市蒸湘建筑工程公司

初步评审标准

投标报价书缺少一级水利造价师执业印章

第二标段:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南娄氏建设工程有限公司

综合标评审标准

企业业绩验收证明材料不符合招标文件要求

2

九州水文建设集团有限公司

综合标评审标准

提供的企业业绩证明材料不符合招标文件要求

3

山东昌利建设集团有限公司

初步评审标准

投标报价无水利专业一级造价师执业印章

4

河南省陆水建筑工程有限公司

初步评审标准

投标报价中临时工程工程量清单与澄清工程量清单不一

5

河南泉达建筑工程有限公司

初步评审标准

投标报价中临时工程工程量清单与澄清工程量清单不一

6

正航水利集团有限公司

初步评审标准

投标报价中临时工程工程量清单与澄清工程量清单不一

7

内蒙古拓淼水利水电工程有限公司

初步评审标准

投标报价中临时工程工程量清单与澄清工程量清单不一

8

河南省广宇建设集团有限公司

初步评审标准

投标报价无水利专业一级造价师执业印章

9

衡水亚东水电工程有限公司

初步评审标准

信用河南失信惩戒查询不符合招标文件要求

(略)

江西九鼎建设集团有限公司

综合标评审标准

项目经理业绩不符合招标文件要求

(略)

河南朝泓建设工程有限公司

综合标评审标准

人员社保查询日期早与招标公告日期

(略)

华源伟业建设集团有限公司

综合标评审标准

人员社保查询日期早与招标公告日期

(略)

瀚海水工(河南)水电工程有限公司

施工组织设计评审标准

无节能措施内容,不满足招标文件要求

(略)

江西赣恒建设工程有限公司

初步评审标准

未提供企业负责人安全生产考核合格证

(略)

山东鲁惠建设工程有限公司

初步评审标准

未提供企业负责人安全生产考核合格证

(略)

金龙水利工程(河南)有限公司

综合标评审标准

企业业绩证明材料不符合招标文件要求

(略)

浙江万里建设工程有限公司

初步评审标准

工程工程量清单与澄清工程量清单不一

(略)

河南军恒建设有限公司

综合标评审标准

企业业绩证明材料不符合招标文件要求

(略)

河南省鹏志建筑工程有限公司

初步评审标准

缺少(略)年度财务审计报告

(略)

湖北省长湖建设工程有限公司

施工组织设计评审标准

无绿色施工相关内容

(略)

河南金鹰建设集团有限公司

综合标评审标准

企业业绩证明材料不符合招标文件要求

(略)

河南瑞东建筑工程有限公司

综合标评审标准

企业业绩合同金额不符合招标文件要求

(略)

中恒国泰建设发展有限公司

综合标评审标准

项目经理业绩不符合招标文件要求

(略)

河南城洲建设工程有限公司

综合标评审标准

人员社保查询日期早与招标公告日期

(略)

河南盛鼎建设集团有限公司

综合标评审标准

人员社保查询日期早与招标公告日期

七、招标文件规定公示的其他内容:(略)

八、公示期限:(略)

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:(略)

2、投诉提出:(略)

十、联系方式

招 标 人:(略)

联 系 人:(略)

电 话:(略)

地 址:(略)

招标代理机构:(略)

联 系 人:(略)

电 话:(略)

地 址:(略)

水行政监督部门:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

地址:(略)

邮政编码:(略)

中诚运玛咨询股份有限公司

(略)年9月(略)日

相关标段及附件
?[中标候选人公示]评标结果公示.pdf下载
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本