办理会员咨询热线:4000-156-001

石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目04标段施工中标候选人公示

2025-09-19 河北-石家庄-藁城市
所在地区: 河北-石家庄-藁城市 发布日期: 2025年9月19日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
石家庄市藁城区(略)年高标准农田建设项目((略)、(略)、(略)、(略)、(略)标段)施工项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:石家庄市藁城区(略)年高标准农田建设项目(略)标段施工标段
所属专业:其他土木工程建筑施工所属地区:河北省石家庄市藁城区
开标时间:(略)-(略)-(略)开标地点:第一开标室
公示开始日期:(略)-(略)-(略)公示截止日期:(略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1中铁十七局集团城市建设有限公司(略).(略)(略).(略)合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准(略)日历天,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准
2河北世政建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。(略)日历天,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准
3河北渡润建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。(略)日历天,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中铁十七局集团城市建设有限公司陈睿高级工程师市政公用工程一级注册建造师贵 (略)
2河北世政建筑工程有限公司李栋梁/市政公用工程二级注册建造师冀(略)
3河北渡润建设工程有限公司温元凯/市政公用工程二级注册建造师冀(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1中铁十七局集团城市建设有限公司满足,完全响应招标文件要求。
2河北世政建筑工程有限公司满足,完全响应招标文件要求。
3河北渡润建设工程有限公司满足,完全响应招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中铁十七局集团城市建设有限公司安新县高标准农田损毁修复项目施工(二标:(略)安新县农业农村局(略)-(略)-(略)(略).(略)
2中铁十七局集团城市建设有限公司绥阳县 (略) 年土地综合整治项目(一期)绥阳县鸿泰城乡建设投资开发有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
3河北世政建筑工程有限公司(略)年阜城县高标准农田建设项目(国债)审减资金利用项目阜城县农业农村局(略)-(略)-(略)(略).(略)
4河北渡润建设工程有限公司(略)年临城县临城镇黑城镇高标准农田建设项目临城县农业农村局(略)-(略)-(略)(略).(略)元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1中铁十七局集团城市建设有限公司9.(略)9.(略)9.(略)9.(略)(略).(略)
2河北世政建筑工程有限公司8.(略)9.(略)9.(略)8.(略)9.(略)
3河北渡润建设工程有限公司8.(略)9.(略)9.(略)9.(略)9.(略)
4河北澎湃建筑工程有限公司9.(略)9.(略)9.(略)8.(略)9.(略)
5山西卓正建筑工程有限公司3.(略)4.(略)4.(略)3.(略)4.(略)
6河北宇投建筑工程有限责任公司9.(略)9.(略)9.(略)9.(略)9.(略)
7河北华城建设工程有限公司8.(略)9.(略)9.(略)9.(略)9.(略)
8河北瓴荣建筑工程有限公司9.(略)9.(略)9.(略)8.(略)9.(略)
9河北沐渲建设工程有限公司9.(略)9.(略)9.(略)9.(略)9.(略)
(略)中安城投建设有限公司8.(略)9.(略)9.(略)9.(略)9.(略)
(略)天津中海水利水电工程有限公司/////
(略)林孚建设有限公司4.(略)4.(略)4.(略)3.(略)4.(略)
(略)河北中飒建设工程有限公司8.(略)9.(略)9.(略)8.(略)9.(略)
(略)河南秋创建设有限公司8.(略)8.(略)8.(略)8.(略)9.(略)
(略)保定市锐拓工程有限责任公司/////
(略)四川富悦建设工程有限公司8.(略)9.(略)9.(略)8.(略)9.(略)
(略)中秉建设有限公司8.(略)8.(略)8.(略)8.(略)8.(略)
(略)石家庄市宏基市政建设有限公司8.(略)9.(略)9.(略)8.(略)9.(略)
(略)河北省水利工程局集团有限公司8.(略)8.(略)8.(略)9.(略)9.(略)
(略)四川霖冠建筑工程有限公司8.(略)9.(略)9.(略)8.(略)9.(略)
(略)河北金湖建设集团有限公司8.(略)9.(略)9.(略)8.(略)9.(略)
(略)石家庄经济技术开发区建筑工程有限公司8.(略)9.(略)9.(略)8.(略)9.(略)
(略)河北坦荣建设工程有限公司9.(略)9.(略)9.(略)8.(略)9.(略)
(略)汇右昌建设有限公司8.(略)9.(略)9.(略)8.(略)9.(略)
(略)河北冀创建设工程有限公司3.(略)4.(略)3.(略)4.(略)4.(略)
(略)河北逸骏建筑工程有限公司9.(略)9.(略)9.(略)8.(略)9.(略)
(略)河北春腾建筑工程有限公司8.(略)9.(略)9.(略)8.(略)9.(略)
(略)河北万帆建筑工程有限公司3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)4.(略)
(略)石家庄红杉建筑工程有限公司8.(略)9.(略)9.(略)8.(略)9.(略)
(略)河北藁成工程建设有限公司8.(略)9.(略)9.(略)9.(略)9.(略)
(略)河北云玺建设工程有限公司8.(略)9.(略)9.(略)8.(略)9.(略)
(略)河北三岳建筑工程有限公司8.(略)9.(略)9.(略)8.(略)9.(略)
(略)河北呈际建设工程有限公司9.(略)9.(略)9.(略)9.(略)9.(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1中铁十七局集团城市建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2河北世政建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3河北渡润建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4河北澎湃建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5山西卓正建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6河北宇投建筑工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7河北华城建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8河北瓴荣建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9河北沐渲建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中安城投建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)天津中海水利水电工程有限公司/////
(略)林孚建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北中飒建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南秋创建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)保定市锐拓工程有限责任公司/////
(略)四川富悦建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中秉建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄市宏基市政建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北省水利工程局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)四川霖冠建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北金湖建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄经济技术开发区建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北坦荣建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)汇右昌建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北冀创建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北逸骏建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北春腾建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北万帆建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄红杉建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北藁成工程建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北云玺建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北三岳建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北呈际建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1中铁十七局集团城市建设有限公司(略).(略)(略).(略)
2河北世政建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
3河北渡润建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
4河北澎湃建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
5山西卓正建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
6河北宇投建筑工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)
7河北华城建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
8河北瓴荣建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
9河北沐渲建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中安城投建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)天津中海水利水电工程有限公司//
(略)林孚建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北中飒建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南秋创建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)保定市锐拓工程有限责任公司//
(略)四川富悦建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中秉建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄市宏基市政建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北省水利工程局集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)四川霖冠建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北金湖建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄经济技术开发区建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北坦荣建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)汇右昌建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北冀创建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北逸骏建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北春腾建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北万帆建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄红杉建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北藁成工程建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北云玺建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北三岳建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北呈际建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1保定市锐拓工程有限责任公司未按暗标编制要求编写技术文件
2天津中海水利水电工程有限公司页边距不对

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人:石家庄市藁城区农业农村局招标代理机构:中大国信工程管理有限公司
地址:石家庄市藁城区东城北街(略)号地址:北京市石景山区实兴大街(略)号院8号楼5层(略)
联系人:筵明联系人:刘坤
电话:(略)-(略)电话:(略)
电子邮箱:/电子邮箱:zhongdaguoxin(略)@(略).com

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。