| 河南省胸科医院智慧医院项目(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 中建三局集团有限公司 | 北京泰豪智能工程有限公司 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 项目负责人 | 梁博 | 韩兵 | 张培培 | 质量 | 符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格 | 符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格标准 | 符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格标准 | 工期(交货期) | (略) | (略) | (略) |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | 豫工程(略) | 北京泰豪智能工程有限公司 | 韩兵 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 一级建造师 | 京 (略) | | 2 | 豫工程(略) | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 张培培 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 一级建造师 | 豫 (略) | | 3 | 豫工程(略) | 中建三局集团有限公司 | 梁博 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 一级建造师 | 鄂 (略) | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程(略) | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 温州市七都片区北单元(略)-C-(略)地块小学建设工程建筑智能化工程 | 温州市鹿城区教育局(建设单位)、温州润房地产开发有限公司(代建单位)、新宇建设有限公司(总承包单位) | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 2 | 豫工程(略) | 北京泰豪智能工程有限公司 | 郑州大学第一附属医院临床教学科研大楼弱电智能化工程项目 | 郑州大学第一附属医院 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 3 | 豫工程(略) | 中建三局集团有限公司 | 西安奥体中心项目机电及智能化改造工程 | 西安奥体中心控股有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 1资质要求:(略) | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 完全响应 | | 2 | 豫工程(略) | 北京泰豪智能工程有限公司 | 完全响应 | | 3 | 豫工程(略) | 中建三局集团有限公司 | 完全响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 中建八局第一建设有限公司 | 投标文件投标函附录中投标人名称与营业执照、资质证书不一致,按招标文件第三章附件B否决投标条件要求,未通过形式评审。 | | 2 | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | 投标文件中业绩未附竣工验收报告或盖业主单位公章的已完工证明材料,不符合招标文件资格要求,未通过资格评审。 | | 3 | 上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单中注册造价工程师印章过期,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3 签字盖章要求,未通过形式评审。 | | 4 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 投标文件投标函附录中投标范围不符合招标文件投标人须知前附表1.3.1项要求,未通过响应性评审。 | | 5 | 泰源工程集团股份有限公司 | 投标文件中安全生产许可证过期,不符合招标文件资格要求,未通过资格评审。 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 中建三局集团有限公司 | (略).0 | (略).9 | (略).0 | (略).6 | (略).9 | (略).1 | (略).0 | | 2 | 北京泰豪智能工程有限公司 | (略).0 | (略).9 | (略).0 | (略).0 | (略).8 | (略).1 | (略).0 | | 3 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | (略).4 | (略).3 | (略).3 | (略).0 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | | 4 | 银江技术股份有限公司 | (略).4 | (略).3 | (略).5 | (略).6 | (略).4 | (略).5 | (略).5 | | 5 | 中海华祥建设发展有限公司 | (略).0 | (略).9 | (略).9 | (略).0 | (略).9 | (略).1 | (略).0 | | 6 | 天一建设发展有限公司 | (略).4 | (略).3 | (略).3 | (略).5 | (略).4 | (略).5 | (略).5 | | 7 | 世扬建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 8 | 河南昊锦建设集团有限公司 | (略).7 | (略).6 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | (略).8 | (略).7 | | 9 | 旭隆建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 正宇恒新集团有限公司 | (略).0 | (略).9 | (略).9 | (略).0 | (略).0 | (略).1 | (略).0 | | (略) | 河南中兆建筑工程有限公司 | (略).4 | (略).3 | (略).3 | (略).5 | (略).4 | (略).5 | (略).5 | | (略) | 中基美达控股发展有限公司 | (略).0 | (略).9 | (略).9 | (略).0 | (略).8 | (略).1 | (略).0 | | (略) | 天煜诚旭建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南汪洋安装工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | (略).7 | (略).6 | (略).6 | (略).8 | (略).6 | (略).8 | (略).7 | | (略) | 天筑科技股份有限公司 | (略).7 | (略).3 | (略).5 | (略).0 | (略).4 | (略).5 | (略).5 | | (略) | 华安建工集团有限公司 | (略).8 | (略).7 | (略).7 | (略).8 | (略).7 | (略).9 | (略).8 | | (略) | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | (略).7 | (略).6 | (略).6 | (略).8 | (略).6 | (略).8 | (略).7 | | (略) | 四川君逸数码科技股份有限公司 | (略).7 | (略).3 | (略).4 | (略).6 | (略).4 | (略).5 | (略).5 | | (略) | 中天骏宏建设有限公司 | (略).0 | (略).9 | (略).0 | (略).0 | (略).8 | (略).1 | (略).0 | | (略) | 中翎科技有限公司 | (略).7 | (略).6 | (略).6 | (略).8 | (略).7 | (略).8 | (略).7 | | (略) | 国基建设集团有限公司 | (略).4 | (略).3 | (略).5 | (略).6 | (略).4 | (略).5 | (略).5 | | (略) | 南京恒天伟智能技术有限公司 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | (略).8 | (略).6 | (略).8 | (略).7 | | (略) | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | (略).4 | (略).3 | (略).4 | (略).8 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | | (略) | 万邦建工集团有限公司 | (略).4 | (略).3 | (略).4 | (略).6 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | | (略) | 江苏南工科技集团有限公司 | (略).7 | (略).6 | (略).7 | (略).8 | (略).6 | (略).8 | (略).7 | | (略) | 陕西大道建筑工程有限公司 | (略).4 | (略).3 | (略).3 | (略).6 | (略).4 | (略).5 | (略).5 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 中建三局集团有限公司 | (略).1 | (略).5 | (略).7 | (略).5 | (略).0 | (略).0 | (略).4 | | 2 | 北京泰豪智能工程有限公司 | (略).5 | (略).2 | (略).5 | (略).7 | (略).0 | (略).2 | (略).8 | | 3 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | (略).8 | (略).5 | (略).4 | (略).8 | (略).5 | (略).7 | (略).3 | | 4 | 银江技术股份有限公司 | (略).2 | (略).7 | (略).2 | (略).7 | (略).7 | (略).1 | (略).4 | | 5 | 中海华祥建设发展有限公司 | (略).2 | (略).2 | (略).4 | (略).8 | (略).8 | (略).3 | (略).1 | | 6 | 天一建设发展有限公司 | (略).6 | (略).7 | (略).6 | (略).9 | (略).2 | (略).1 | (略).4 | | 7 | 世扬建设集团有限公司 | (略).4 | (略).7 | (略).7 | (略).6 | (略).1 | (略).0 | (略).0 | | 8 | 河南昊锦建设集团有限公司 | (略).8 | (略).7 | (略).2 | (略).0 | (略).4 | (略).3 | (略).7 | | 9 | 旭隆建设集团有限公司 | (略).3 | (略).0 | (略).3 | (略).3 | (略).6 | (略).2 | (略).3 | | (略) | 正宇恒新集团有限公司 | (略).9 | 9.5 | (略).3 | (略).2 | (略).9 | (略).6 | (略).4 | | (略) | 河南中兆建筑工程有限公司 | (略).1 | (略).1 | (略).8 | (略).5 | (略).6 | (略).9 | (略).5 | | (略) | 中基美达控股发展有限公司 | (略).3 | 8.9 | (略).9 | (略).2 | (略).3 | (略).1 | (略).9 | | (略) | 天煜诚旭建设集团有限公司 | (略).3 | (略).6 | (略).6 | (略).0 | (略).2 | (略).1 | (略).2 | | (略) | 河南汪洋安装工程有限公司 | (略).6 | (略).6 | (略).1 | (略).8 | (略).0 | (略).1 | (略).3 | | (略) | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | (略).6 | (略).3 | (略).6 | (略).0 | (略).9 | (略).0 | (略).1 | | (略) | 天筑科技股份有限公司 | (略).1 | (略).7 | (略).4 | (略).3 | (略).1 | (略).8 | (略).2 | | (略) | 华安建工集团有限公司 | (略).1 | 9.9 | (略).4 | (略).7 | (略).6 | (略).9 | (略).7 | | (略) | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | (略).8 | 9.5 | (略).5 | (略).4 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | | (略) | 四川君逸数码科技股份有限公司 | (略).8 | (略).4 | (略).1 | (略).5 | (略).2 | (略).2 | (略).7 | | (略) | 中天骏宏建设有限公司 | (略).2 | (略).9 | (略).0 | (略).7 | (略).8 | (略).7 | (略).5 | | (略) | 中翎科技有限公司 | (略).0 | (略).1 | (略).8 | (略).6 | (略).3 | (略).9 | (略).7 | | (略) | 国基建设集团有限公司 | (略).9 | 9.6 | (略).1 | (略).6 | (略).7 | (略).7 | (略).3 | | (略) | 南京恒天伟智能技术有限公司 | (略).1 | (略).3 | (略).7 | (略).0 | (略).5 | (略).0 | (略).8 | | (略) | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | (略).5 | 9.2 | (略).5 | (略).9 | (略).0 | (略).1 | (略).6 | | (略) | 万邦建工集团有限公司 | (略).3 | (略).0 | (略).8 | (略).9 | (略).6 | (略).1 | (略).0 | | (略) | 江苏南工科技集团有限公司 | (略).7 | (略).9 | (略).9 | (略).7 | (略).0 | (略).1 | (略).6 | | (略) | 陕西大道建筑工程有限公司 | (略).4 | (略).3 | (略).3 | (略).5 | (略).9 | (略).1 | (略).3 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 中建三局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 2 | 北京泰豪智能工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 3 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 4 | 银江技术股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 5 | 中海华祥建设发展有限公司 | (略).1 | (略).(略) | | 6 | 天一建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 7 | 世扬建设集团有限公司 | (略).3 | (略).(略) | | 8 | 河南昊锦建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).3 | | 9 | 旭隆建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 正宇恒新集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南中兆建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).6 | | (略) | 中基美达控股发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 天煜诚旭建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).0 | | (略) | 河南汪洋安装工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 天筑科技股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 华安建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 四川君逸数码科技股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 中天骏宏建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 中翎科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 国基建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 8.0 | (略).(略) | | (略) | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | 8.(略) | (略).2 | | (略) | 万邦建工集团有限公司 | 7.(略) | (略).(略) | | (略) | 江苏南工科技集团有限公司 | 3.(略) | (略).(略) | | (略) | 陕西大道建筑工程有限公司 | 3.(略) | (略).(略) | |
| 八、评标委员会名单:(略) |
| 八、公示时间:(略) |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:(略) | 代理机构:(略) | 联系人:(略) | 联系电话:(略) | (略)年(略)月(略)日 |
|
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。