| 河南省按摩医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、基本情况 |
项目名称: | 河南省按摩医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计 | 标段名称: | 河南省按摩医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计 | 标段编号: | 豫工程(略) | 招 标 人: | 河南省政府投资项目代建中心 | 代理机构: | 中韵天隆工程集团有限公司 | 开标日期: | (略)-(略)-(略) | 开标地点: | 河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-5 | 评标结束日期: | (略)-(略)-(略) (略):(略) |
|
| 二、所有投标人情况:(略) |
| 三、中标候选人(排名不分先后) |
| 序号 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | | 1 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | (略).0 | 郁向前 | 合格,符合国家、行业及地方现行勘察设计规范要求,满足《盲人按摩医院(诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定((略)年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件 | (略) | | 2 | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | (略).0 | 尹飞飞 | 合格,符合国家、行业及地方现行勘察设计规范要求,满足《盲人按摩医院(诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定((略)年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件 | (略) | | 3 | 河南省中豫工程咨询集团有限公司 | (略).0 | 刘清源 | 合格,符合国家、行业及地方现行勘察设计规范要求,满足《盲人按摩医院(诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定((略)年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件 | (略) | | 4 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | (略).0 | 崔旭辉 | 合格,符合国家、行业及地方现行勘察设计规范要求,满足《盲人按摩医院(诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定((略)年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件 | (略) | | 5 | 陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 | (略).0 | 祝涛涛 | 合格,符合国家、行业及地方现行勘察设计规范要求,满足《盲人按摩医院(诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定((略)年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。 | (略) |
|
| 3.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | 豫工程(略) | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 高权明 | 其他 | 项目勘察负责人 | (略)***********(略) | 注册岩土工程师 | AY(略) | | 2 | 豫工程(略) | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 郁向前 | 其他 | 项目设计负责人 | (略)***********(略) | 一级注册建筑师 | (略) | | 3 | 豫工程(略) | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | 潘韶宇 | 其他 | 项目勘察负责人 | (略)***********(略) | 注册土木工程师 (岩土) | AY(略) | | 4 | 豫工程(略) | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | 尹飞飞 | 其他 | 项目设计负责人 | (略)***********(略) | 一级注册建筑师 | (略) | | 5 | 豫工程(略) | 河南省中豫工程咨询集团有限公司 | 何留纪 | 其他 | 项目勘察负责人 | (略)***********(略) | 注册土木工程师(岩土) | AY(略) | | 6 | 豫工程(略) | 河南省中豫工程咨询集团有限公司 | 刘清源 | 其他 | 项目设计负责人 | (略)***********(略) | 一级注册建筑师 | (略) | | 7 | 豫工程(略) | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 谭友根 | 其他 | 项目勘察负责人 | (略)***********(略) | 注册土木工程师(岩土) | AY(略) | | 8 | 豫工程(略) | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 崔旭辉 | 其他 | 项目设计负责人 | (略)***********(略) | 一级注册建筑师 | (略) | | 9 | 豫工程(略) | 陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 | 祝涛涛 | 其他 | 项目设计负责人 | (略)***********(略) | 国家一级注册建筑师 | (略) | | (略) | 豫工程(略) | 陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 | 王发荣 | 其他 | 项目勘察负责人 | (略)***********(略) | 注册土木工程师(岩土) | AY(略) |
|
| 3.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程(略) | 陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 | 西安曲江华清学院项目(二期)岩土工程勘察 | 西安建筑科技大学华清学院 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 2 | 豫工程(略) | 陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 | 渭南市人民医院(市妇幼保健院)建设工程深化设计服务项目 | 渭南市妇幼保健院(渭南市人民医院) | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 3 | 豫工程(略) | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 广东省惠州市中心人民医院创建省级区域医疗中心建设项目(金山院区一期) | 惠州市代建项目管理局 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 4 | 豫工程(略) | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 雄东片区B单元公服设施初中项目勘察设计 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 5 | 豫工程(略) | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 雄安儿童中心项目勘察设计 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 6 | 豫工程(略) | 河南省中豫工程咨询集团有限公司 | 郑州财税金融职业学院新建工程地质勘察项目 | 郑州财税金融职业学院 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 7 | 豫工程(略) | 河南省中豫工程咨询集团有限公司 | 驻马店市互联网数据中心项目设计施工总承包(EPC)及工程监理项目 | 驻马店市豫资建设发展有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 8 | 豫工程(略) | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | 新建阳城县经济技术开发区中试基地建设项目勘察 | 阳城坤泰建设投资有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 9 | 豫工程(略) | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | 河南润嘉物流有限公司综合物流园勘察设计项目(一标段) | 河南润嘉物流有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | 郑州市电子信息工程学校新校区项目设计 | 郑州市污水净化有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 郑州航空工业管理学院航空港校区 | 郑州航空工业管理学院 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 郑州市第十四高级中学新校区项目岩土工程勘察 | 郑州地产集团有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 河南省实验学校郑开校区设计项目 | 中牟汇博建设有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 金水区工人文化宫项目方案设计及初步设计 | 郑州市金水区总工会 郑州市金水教育集团有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) |
|
| 3.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程(略) | 祝涛涛 | 陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 | 渭南市人民医院(市妇幼保健院)建设工程深化设计服务项目 | 渭南市妇幼保健院(渭南市人民医院) | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 2 | 豫工程(略) | 王发荣 | 陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 | 西安曲江华清学院项目(二期)岩土工程勘察 | 西安建筑科技大学华清学院 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 3 | 豫工程(略) | 谭友根 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 广东省惠州市中心人民医院创建省级区域医疗中心建设项目(金山院区一期) | 惠州市代建项目管理局 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 4 | 豫工程(略) | 崔旭辉 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 雄安儿童中心项目勘察设计 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 5 | 豫工程(略) | 崔旭辉 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 雄东片区B单元公服设施初中项目勘察设计 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 6 | 豫工程(略) | 何留纪 | 河南省中豫工程咨询集团有限公司 | 郑州财税金融职业学院新建工程地质勘察项目 | 郑州财税金融职业学院 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 7 | 豫工程(略) | 刘清源 | 河南省中豫工程咨询集团有限公司 | 驻马店市互联网数据中心项目设计施工总承包(EPC)及工程监理项目 | 驻马店市豫资建设发展有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 8 | 豫工程(略) | 潘韶宇 | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | 河南润嘉物流有限公司综合物流园勘察 | 河南润嘉物流有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 9 | 豫工程(略) | 尹飞飞 | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | 郑州市电子信息工程学校新校区项目设计 | 郑州市污水净化有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 潘韶宇 | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | 新建阳城县经济技术开发区中试基地建设项目勘察 | 阳城坤泰建设投资有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 高权明 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 郑州航空工业管理学院航空港校区一期建设工程项目岩土工程勘察项目 | 郑州航空工业管理学院 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 郁向前 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 金水区工人文化宫项目方案设计及初步设计 | 郑州市金水区总工会、郑州市金水教育集团有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 高权明 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 郑州市第十四高级中学新校区项目岩土工程勘察 | 郑州地产集团有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 郁向前 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 河南省实验学校郑开校区设计项目 | 中牟汇博建设有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) |
|
| 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 4.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 1、投标人须具有独立法人资格或者其他组织,提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他证明材料,如组成联合体投标的,联合体成员均需提供。2、资质要求:(略) |
|
| 4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 | 响应 | | 2 | 豫工程(略) | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 响应 | | 3 | 豫工程(略) | 河南省中豫工程咨询集团有限公司 | 响应 | | 4 | 豫工程(略) | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | 响应 | | 5 | 豫工程(略) | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 响应 |
|
| 五、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 勘察业绩中,合同协议书未体现勘察项目负责人信息,不符合招标公告第三条第5款业绩要求。 | | 2 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 勘察业绩中,中标通知书未体现勘察项目负责人信息,不符合招标公告第三条第5款业绩要求。 | | 3 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 设计业绩中,业绩2建筑类型不符合投标人须知(略).2条款要求,业绩3和业绩4中标/成交结果公示(公告)网页截图未体现设计项目负责人信息,不符合招标公告第三条第5款业绩要求。 | | 4 | 中南建筑设计院股份有限公司 | 勘察业绩中,中标通知书未体现勘察项目负责人信息,不符合招标公告第三条第5款业绩要求。 | | 5 | 河南省建筑设计研究院有限公司 | 勘察业绩中,中标通知书和合同协议书均未体现勘察项目负责人信息,不符合招标公告第三条第5款业绩要求。 |
|
| 六、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 七、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | (略).0 | (略).8 | (略).0 | (略).5 | (略).0 | (略).0 | (略).9 | | 2 | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | (略).0 | (略).3 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).5 | | 3 | 河南省中豫工程咨询集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).5 | (略).0 | (略).0 | (略).5 | | 4 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | (略).0 | (略).5 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).5 | (略).2 | | 5 | 陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 | (略).0 | (略).3 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 |
|
| 八、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | (略).0 | (略).3 | (略).0 | (略).5 | (略).0 | (略).0 | (略).8 | | 2 | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | (略).0 | (略).3 | (略).5 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).7 | | 3 | 河南省中豫工程咨询集团有限公司 | (略).0 | (略).1 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 4 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | (略).0 | (略).6 | (略).5 | (略).5 | (略).0 | (略).0 | (略).2 | | 5 | 陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 | (略).0 | (略).1 | (略).5 | (略).5 | (略).0 | (略).0 | (略).2 |
|
| 九、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 2 | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 3 | 河南省中豫工程咨询集团有限公司 | (略).3 | (略).(略) | | 4 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 5 | 陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
|
| 八、评标委员会名单:(略) |
| 十、公示时间:(略) |
| 十一、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 | 单位名称 | 其他内容 | | 1 | 陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 | 联合体成员:(略) | | 2 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 联合体成员:(略) | | 3 | 河南省中豫工程咨询集团有限公司 | 联合体成员:(略) | | 4 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 联合体成员:(略) |
|
| 十二、异议及投诉方式 |
序号 | 受理部门 | 受理渠道 | 1 | 招标人 | 单位名称:(略) 单位地址:(略) 联 系 人:(略) 电 话:(略) 邮 箱:(略) | 2 | 招标代理机构 | 单位名称:(略) 单位地址:(略) 联 系 人:(略) 电 话:(略) 邮 箱:(略) | 3 | 监督部门 | 单位名称:(略) 单位地址:(略) 电 话:(略) 邮 箱:(略) |
|
|
招标人:(略) | 代理机构:(略) | 联系人:(略) | 联系电话:(略) | (略)年(略)月(略)日 |
|
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。