办理会员咨询热线:4000-156-001

扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)设计采购施工(EPC)总承包中标候选人公示

2025-09-23 浙江-杭州-
所在地区: 浙江-杭州- 发布日期: 2025年9月23日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
articlecontent

扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程

(麻泾港枢纽工程)设计采购施工(EPC)总承包

中标候选人公示

项目编号

A(略)

招标方式

公开招标

工程名称

扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程

(麻泾港枢纽工程)设计采购施工(EPC)总承包

招标人

嘉兴市杭嘉湖南排工程管理服务中心

招标代理机构

建经投资咨询有限公司

招标范围

扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)批复概算内所有工程部分及专项部分的设计采购施工(EPC)总承包,其中不在本次招标范围的有:(略)

(1)负责本工程设计范围内施工图阶段的设计工作、施工图阶段无法分割的设计施工专题、科研专题研究工作包括(但不限于):(略)

(2)麻泾港泵站:(略)

(3)盾构隧洞及出水口:(略)

(4)其他:(略)

(5)本标段的牵头人(设计单位)负责扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)总协调:

①牵头扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)的设计工作,包括但不限于:(略)

②牵头扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)的施工工作,包括但不限于:(略)

③牵头扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)相关材料设备工作,包括但不限于:(略)

④牵头扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)的创优夺杯工作,包括但不限于:(略)

⑤牵头扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)的整体施工期信息化统筹和运行期信息化、标准化创建等工作;

⑥牵头扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)试运行、缺陷责任期满之日前的运行和服务的相关工作;

⑦牵头扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)设计、施工阶段需要完成的相关课题及专项研究;

⑧牵头对扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)提供技术支撑。

中标候选人

联合体牵头人:

浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司

联合体成员:

浙江省第一水电建设集团股份有限公司、宏润建设集团股份有限公司

中标候选人排序

第一名

投标报价

(略)元(其中工程费(略)元; 施工图设计费(略)元)

设计及施工

质量目标

满足招标文件要求

投标人资格

水利行业设计甲级、水利水电工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包壹级

投标人业绩

1.投标人联合体牵头人的资格业绩:

(1)扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)勘测设计:(略)3/s;工作内容:(略)

2.投标人承担施工任务的成员的资格业绩:

(1)扩大杭嘉湖南排杭州三堡排涝工程泵站及进水建筑物工程(土建IV标):(略)3/s;竣工时间:(略)

(2)扩大杭嘉湖南排工程(嘉兴部分)南台头排水泵站施工标:(略)3/s;完工时间:(略)

(3)大毛坞-仁和大道供水管道工程Ⅳ标:(略)

(4)杭州市博奥隧道(原名青年路过江隧道)工程:(略)

3.投标人联合体牵头人的加分业绩:

(1)姚江上游余姚西分工程Ⅱ标段EPC(设计、采购、施工)总承包:(略)3/s;合同签订时间:(略)

(2)扩大杭嘉湖南排八堡排水泵站工程EPC工程总承包;泵站设计流量(略)m3/s;合同签订时间:(略)

4.投标人承担施工任务成员的加分业绩:

(1)扩大杭嘉湖南排杭州三堡排涝工程泵站及进水建筑物工程(土建IV标):(略)3/s;竣工时间:(略)

(2)扩大杭嘉湖南排工程(嘉兴部分)南台头排水泵站施工标:(略)3/s;完工时间:(略)

(3)杭州市博奥隧道(原名青年路过江隧道)工程:(略)

5.投标人参与过获奖工程的加分业绩

扩大杭嘉湖南排杭州三堡排涝工程:(略)

项目负责人

吴留伟

项目负责人资格

注册土木工程师(水利水电工程,证书编号:(略)

正高级工程师(水利工程规划设计,证书编号:(略)

项目负责人业绩

姚江上游余姚西分工程Ⅱ标段EPC(设计、采购、施工)总承包:(略)3/s;合同签订工时间:(略)

设计负责人

方海挺

设计负责人资格

注册土木工程师(水利水电工程,证书编号:(略)

正高级工程师(水利工程规划设计,证书编号:(略)

施工负责人

孙震

施工负责人资格

高级工程师(水利工程施工,证书编号:(略)

一级注册建造师(水利水电工程,证书编号:(略)

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

投标文件中拟派本项目施工负责人为2人,根据招标文件第二章投标人须知前附表(略).1否决投标的情形中(一)符合性内容的第1条款不符合招标文件要求,作无效标处理。

吉林省水利水电勘测设计研究院

投标文件中未提供三类人员A类证书、公司任命文件、盾构施工业绩,根据招标文件第二章投标人须知前附表(略).1否决投标的情形中(一)符合性内容的第1条款不符合招标文件要求,作无效标处理。

湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司

投标文件中牵头人提供的盾构业绩未体现衬后洞径5m及以上、施工成员提供的盾构施工业绩证明材料为单位工程质量验收记录,根据招标文件第二章投标人须知前附表(略).1否决投标的情形中(一)符合性内容的第1条款不符合招标文件要求,作无效标处理。

开标时间

(略)年9月(略)日9时(略)分

嘉兴市杭嘉湖南排工程管理服务中心

公示时间

(略)年9月(略)日至(略)年9月(略)日

监督(投诉)电话

嘉兴市水利局(略)-(略)

备注

对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第(略)号相关规定提出。

附件下载: