办理会员咨询热线:4000-156-001

红旗渠经开区数字化新型基础设施建设项目设计咨询服务中标候选人公示第1次

2025-09-23 河南-平顶山-
所在地区: 河南-平顶山- 发布日期: 2025年9月23日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

红旗渠经开区数字化新型基础设施建设项目设计咨询服务中标候选人公示第1次

元晟工程管理有限公司受河南荣开产业发展有限公司委托,对红旗渠经开区数字化新型基础设施建设项目设计咨询服务进行公开招标,开标会议于(略)年9月(略)日9时(略)分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心第一开标厅4号机位(林州市学院路与林虑大道交汇处西北红旗渠公共服务中心1号楼4层)准时召开,因评标报告异常,(略)年9月(略)日上午评标委员会进行复核,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

(编号)

(略)-(略)-(略)-(略)-(略)(JKCG-(略)-(略))

中标候选人名称

中铁城际规划建设

有限公司

华蓝设计(集团)

有限公司

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

湖北建科国际工程

有限公司

统一社会信用代码

(略)

(略)

(略)x

(略)Q

投标报价(%)

0.(略)

0.(略)

0.(略)

0.(略)

项目负责人

孙思煜

孔繁莉

李志辉

李春花

质量要求

符合国家规范、地方法规及相关技术要求等规定。

符合国家规范、地方法规及相关技术要求等规定。

符合国家规范、地方法规及相关技术要求等规定。

符合国家规范、地方法规及相关技术要求等规定。

控制价

施工图预算评审价的0.(略)%

设计周期

(略)日历天

(略)日历天

(略)日历天

(略)日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职务

身份证号

职业资格证书

证书编号

1

中铁城际规划建设有限公司

孙思煜

道桥设计

项目

负责人

(略)********(略)

注册土木工程师

(道路工程)

AD(略)

2

华蓝设计(集团)有限公司

孔繁莉

市政道路与桥梁

项目

负责人

(略)********(略)

注册土木工程师

(道路工程)

AD(略)

3

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

李志辉

道路与桥梁

项目

负责人

(略)********(略)

注册土木工程师

(道路工程)

AD(略)

4

湖北建科国际工程有限公司

李春花

道路工程

项目

负责人

(略)********(略)

注册土木工程师

(道路工程)

AD(略)

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订

金额

1

中铁城际规划建设有限公司

绵阳科创园区智慧停车场项目勘察、设计、施工总承包西片区中央公园地下停车场标段

绵阳科技城新区投资控股(集团)有限公司

(略)年8月(略)日

(略)元

河东区城市管理停车一体化项 目(一期)-初步设计(含概算) 服务

天津市河东区城市管理委员会

(略)年9月(略)日

(略)元

红桥区智慧停车项目编制初步 设计方案服务项目

天津市红桥智慧停车管理有限公司

(略)年

(略)元

宜春市中心城区污水处理厂设 备更新数字化转型项目

宜春市方科污水处理有限公司

(略)年(略)月8日

(略)元

智慧蓉城邛崃市新型基础设施 建设项目(项目代码:(略)

成都市沄崃投资集团有限公司

(略)年3月(略)日

(略).(略)元

仲恺高新区智慧大道南工程勘 察设计

惠州仲恺高新技术产业开发区 交通运输综合事务中心

(略)年2月2日

(略).(略)元

涿州文化康养新区基础设施工 程(理想街、立新路、幸福大街) 施工图设计

河北涿州京南经济开发区管理委员会

(略)年(略)月9日

(略)元

2

华蓝设计(集团)有限公司

内乡县智慧停车项目设计

内乡县城市管理局

(略)年9月(略)日

(略)元

保山市隆阳区“数智隆阳”新型基础设施建设项目设计施工总承包(二次)

云南建投安装股份有限公司

(略)年3月(略)日

(略).6元

3

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

济源市智慧低碳交通新基建项目设计

济源市衡润公路货运信息有限公司

(略)年8月(略)日

(略)元

济源市智能化公共交通出行服务设施项目(设计)

济源市交运公共交通有限公司

(略)年8月(略)日

(略)元

潢川县智能公交一体化项目、潢川县(略)年国省道路绿化提质升级工程项目、潢川县“十四五”综合交通运输发展规划及县域路网梳理研究项目

潢川县交通运输局

(略)年(略)月(略)日

(略)元

河南省交通运输调度指挥中心河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级示范通道及网

络详细设计编制服务项目

河南省交通运输调度指挥中心

(略)年4月3日

(略)元

平顶山市枢纽经济综合服务平台项目

平顶山市智慧城市科技有限公司

(略)年4月(略)日

(略)元

4

湖北建科国际工程有限公司

邻水县智慧停车 场建设项目

邻水县华盛建筑工程有 限公司

(略)年7月7日

(略).(略)元

绵阳科技城新区 数字云谷

绵阳科技城新区新投产 业发展有限责任公司

(略)年5月5日

设计费(略).(略)元

武汉蔡甸经济开发区奓山片区道路交通安全设施工程-工程总承包 (FPC)

武汉蔡甸经济开发区管 理委员会

(略)年3月1日

(略).(略)元

竹溪县智慧水务数字孪生平台建设项目(EPC)

竹溪润源水利建设投资 有限公司

(略)年5月(略)日

设计费(略).(略)元

梓潼县农村智慧 物流建设项目

梓潼县汇智通达物流有 限公司

(略)年8月(略)日

设计费(略).(略)元

武汉经开区智慧停车场及配套设施建设项目智慧停车分项工程危险路段治理及信号灯联网升级改造工程设计采购 施工一体化

武汉车谷城市发展集团 有限公司

(略)年(略)月6日

(略).(略)元

陕西乾县经济技术开发区园区基础设施建设项目 EPC总承包

乾县工业园区管理委员 会

(略)年9月4日

(略).(略)元

1.3中标候选人项目负责人

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订

金额

1

中铁城际规划建设有限公司

/

/

/

/

2

华蓝设计(集团)有限公司

/

/

/

/

3

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

/

/

/

/

湖北建科国际工程有限公司

/

/

/

/

1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

荣誉奖项

1

中铁城际规划建设有限公司

项目负责人

道桥设计高级工程师

项目人员配置

拟委任的主要人员项目任职和证书:

道路专业工程师:(略)

造价工程师:(略)

结构工程师:(略)

电气工程师:(略)

测绘师:(略)

通信专业设计师:(略)

体系认证

IOS(略)质量管理体系、ISO(略)职业健康安全管理体系、ISO(略)环境管理体系

2

华蓝设计(集团)有限公司

项目负责人

市政道路与桥梁高级工程师

项目人员配置

拟委任的主要人员项目任职和证书:

道路专业工程师:(略)

造价工程师:(略)

结构工程师:(略)

电气工程师:(略)

测绘师:(略)

通信专业设计师:(略)

体系认证

IOS(略)质量管理体系、ISO(略)职业健康安全管理体系、ISO(略)环境管理体系

3

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

项目负责人

道路与桥梁高级工程师

项目人员配置

拟委任的主要人员项目任职和证书:

道路专业工程师:(略)

造价工程师:(略)

结构工程师:(略)

电气工程师:(略)

测绘师:(略)

通信专业设计师:(略)

体系认证

IOS(略)质量管理体系、ISO(略)信息技术管理体系、ISO(略)信息安全管理体系

4

湖北建科国际工程有限公司

项目负责人

道路工程高级工程师

项目人员配置

拟委任的主要人员项目任职和证书:

道路专业工程师:(略)

造价工程师:(略)

结构工程师:(略)

电气工程师:(略)

测绘师:(略)

通信专业设计师:(略)

体系认证

IOS(略)质量管理体系、ISO(略)信息技术管理体系、ISO(略)信息安全管理体系、ISO(略)职业健康安全管理体系、ISO(略)环境管理体系

二、废标情况及原因:(略)

三、报价修正:(略)

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分,且本中标候选人所公示业绩、荣誉、奖项等内容仅为投标文件所附内容,不代表评标委员会认定结果和赋分情况。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》

公示时间

(略)年9月(略)日至(略)年9月(略)日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:(略)

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委(略)号令、九部委(略)号令)规定:(略)

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

邮箱:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

邮箱:(略)

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

邮箱:

备注:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。