移植部分建设用地树木项目中标候选人公示 |
招标人名称 | ?鄂尔多斯市康巴什区城市管理局 |
招标代理机构名称 | ?内蒙古中煦项目管理有限公司 |
招标项目名称 | ?移植部分建设用地树木项目 |
招标项目编号 | K(略) |
标段(包)名称 | ?移植部分建设用地树木项目施工标段 |
标段(包)编号 | K(略) |
开标时间 | ?(略)年9月(略)日 (略)时(略)分 |
开标地点 | 本次开标采用全流程网上不见面开标(https:(略) |
公示期 | ?(略)年9月(略)日 至 (略)年9月(略)日 |
发布媒介 | ?内蒙古自治区公共资源交易网(http:(略) |
最高限价 | (略).(略)元 |
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古康巴什园林绿化景观工程有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 庞元 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林中级工程师证;证书:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | 李佳凝、卜东奇、张鑫、燕永刚 |
技术负责人资格(或项目总工) | 园林中级工程师证;证书:(略) 园林中级工程师证;证书:(略) 园林中级工程师证;证书:(略) 园林中级工程师证;证书:(略) |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1、项目名称:发包人名称:(略) 合同签订日期:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 3、项目名称:发包人名称:(略) 合同价格:(略) 4、项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 5、项目名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 6、项目名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 7、项目名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 8、项目名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) |
投标人获奖 | 第十三届中国(徐州)国际园林博览会展园综合竞赛“优秀展园”“优秀设 计展园”“优秀植物配置展园”“优秀建筑小品展园”“优秀室内布置展园”“最佳园博会创新项目” |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年((略) 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承 诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料 ”附件 1,承诺书须附在投标文件中); (2)在“信用中国”网站(http:(略) (3)在“国家企业信用信息公示系统”() 中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)园林中级工程师,王??乐;证书编号:(略) (6)助理工程师,王悦;证书编号:(略) (7)助理工程师,陈思雨;证书编号:(略) (8)园林高级 工程师,贺鹏威;证书编号:(略) (9)园林初级 工程师,杨彦博;证书编号:(略) ((略))园林中级 工程师,李梓源;证书编号:(略) ((略))中级注册安全工程师,李洋;证书编号:(略) |
其他公示内容 | 投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内 |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 |
投标报价 | (略).(略) 元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郝美兰 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 中级工程师,证书编号:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项 目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | 魏海霞 |
技术负责人资格(或项目总工) | 中级工程师,证书编号:(略) |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1、项目名称:(略) 2、合同签订日期:(略) |
投标人获奖 | 内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业” |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年((略) 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承 诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料 ”附件 1,承诺书须附在投标文件中); (2)在“信用中国”网站(http:(略) (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)工程师,温美芬;证书编号:(略) |
其他公示内容 | 投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内 |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古吉泰恒岳建设集团有限责任公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王俊龙 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 中级园林工程师,证书编号:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | 李军 |
技术负责人资格(或项目总工) | 中级园林工程师,证书编号:(略) |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年((略) 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承 诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料 ”附件 1,承诺书须附在投标文件中); (2)在“信用中国”网站(http:(略) (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)绿化工,王文义;证书编号:(略) |
其他公示内容 | 投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内 |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因及否决投标依据 |
1 | 内蒙古创盛建筑工程有限公司 | 未提供已标价的工程量清单 |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略) |
补充说明 |
无 |