办理会员咨询热线:4000-156-001

河北省迁安市“五好两宜”和美乡村试点试验项目工程—B包中标候选人公示

2025-09-19 河北-唐山-路北区
所在地区: 河北-唐山-路北区 发布日期: 2025年9月19日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

河北省迁安市“五好两宜”和美乡村试点试验项目—B包

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:E招冀成电子招投标平台,迁安市公共资源交易中心二层( 2-(略) )开标室

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:(略)

(略)元

(略)元

设计要求的质量标准:(略)

(略)日历天(其中设计工期(略)天,施工工期(略)天)

2

中钜智汇建设有限公司(联合体成员:(略)

(略)元

(略)元

设计要求的质量标准:(略)

(略)日历天(其中设计工期(略)天,施工工期(略)天)

3

中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:(略)

(略)元

(略)元

设计要求的质量标准:(略)

(略)日历天(其中设计工期(略)天,施工工期(略)天)

2.中标候选人项目经理

序号

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:(略)

王丽

高级工程师

一级注册建造师

冀(略)

2

中钜智汇建设有限公司(联合体成员:(略)

赵东军/

工程师

一级注册建造师

川(略)

3

中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:(略)

李艳玲

中级工程师

一级注册建造师

豫(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:(略)

符合招标文件要求

2

中钜智汇建设有限公司(联合体成员:(略)

符合招标文件要求

3

中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:(略)

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:(略)

美安污水处理厂(一期)项目

海口永卓项目管理咨询有限公司

(略)年6月(略)日

(略).(略)万元

三沙市三沙广场项目

三沙市战/略腹地基础设施建设投资有限责任公司

(略)年8月4日

(略)万元

樊城柿铺片区棚户区改造(城中村)项目

襄阳市樊城区金振城镇化建设有限公司

(略)年6月8日

设计费:(略)

唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)

唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局

(略)年4月2日

(略).(略)万元

龙港市青龙湖数字经济园建设工程设计服务

龙港市商贸投资有限公司

(略)年4月(略)日

(略) 元

中钜智汇建设有限公司(联合体成员:(略)

柳河新时代文明实践公园项目

成都憬城实业有限责任公司

(略)年1月(略)日

(略).(略) 元

马尔康市公安业务用房恢复重建项目(康山派出所及康山联合训练地)

马尔康市***

(略)年7月3日

(略).(略) 元

杨柳河东侧商业地块配套道路项目施工

成都憬城实业有限责任公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略) 元

成都市岷江自来水厂金马河拦河大坝下游河道水毁修复项目

成都市岷江自来水厂

(略)年4月(略)日

(略).(略) 元

青羊区 (略) 年度部分办公用房排危改造项目

成都市青羊区机关事务管理局

(略)年(略)月(略)日

(略).(略) 元

南京地铁兰花塘保障性租赁房一期建设工程

南京地铁小镇开发建设集团有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略) 元

龙袍街道 (略) 年度市级和美乡村建设项目—规划设计

南京市六合区人民政府龙袍街道办事处

(略)年6月6日

(略).5万元

中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:(略)

雄安新区容东片区安居工程配套燃气工程监控中心工程

中国雄安集团基础建设有限公司

(略)年2月(略)日

(略).(略)元

大城县教育园区基础设施建设项目勘察设计施工工程总承包

大城县教育和体育局

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)元

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:(略)

王丽

三沙市赵述岛储油设施及配套工程

三沙市七连屿管理委员会

(略)年(略)月3日

(略).8元

2

中钜智汇建设有限公司(联合体成员:(略)

赵东军

成都市岷江自来水厂金马河拦河大坝下游河道水毁修复项目

成都市岷江自来水厂

(略)年4月(略)日

(略).(略)元

3

中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:(略)

李艳玲

赤峰市松山区城乡一体化开发建设项目一期工程-百柳路北段(桃李街-崇信街)

赤峰市松山建设投资运营有限公司

(略)年8月(略)日

(略).(略)元

5.(1)所有投标人商务部分评分情况(报价分)

序号

单位名称

评委[7]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

1

中洲汉元建设有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

中钜智汇建设有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

四川亿能达建设工程有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(2)所有投标人商务部分评分情况(资信部分)

序号

单位名称

评委[7]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

1

中洲汉元建设有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

中钜智汇建设有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

四川亿能达建设工程有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(3)所有投标人技术部分评分情况

序号

单位名称

评委[7]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

1

中洲汉元建设有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

中钜智汇建设有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

四川亿能达建设工程有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

投标单位

商务标部分(报价分)得分

商务标部分(资信部分)得分

技术标评审得分

信用分得分

总分

排名

1

中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

7.(略)

(略).(略)

0.(略)

(略).(略)

1

2

中钜智汇建设有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

7.(略)

(略).(略)

0.(略)

(略).(略)

2

3

中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

7.(略)

(略).(略)

0.(略)

(略).(略)

3

4

中洲汉元建设有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

7.(略)

(略).(略)

0.(略)

(略).(略)

4

5

四川亿能达建设工程有限公司(联合体成员:(略)

(略).(略)

7.(略)

(略).(略)

0.(略)

(略).(略)

5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河南裕鸿建设集团有限公司(联合体成员:(略)

设计费投标报价高于招标文件设定的最高限价

7.提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:(略)

8.招标文件规定公示的其他内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。