投标人名称 | 否决投标标段 | 否决投标原因及依据 |
河北天昕建设集团有限公司 | 二标段 | 技术文件正文编写不符合招标文件技术暗标编制第六条:(略) |
河北省第二建筑工程有限公司 | 二标段 | 技术文件(略)页附表一与(略)页附表三编制不符合招标文件附表七中第七条、第八条:(略) |
中国二冶集团有限公司 | 二标段 | 技术文件 (略) 页附表编制不符合二次澄清文件:(略) |
河北冶金建设集团有限公司 | 二标段 | 技术文件附表编制未严格按照给定表格编制,不符合二次澄清文件暗标编制要求第七条。 |
天津市管道工程集团有限公司 | 二标段 | 技术文件 (略) 页附表六、附表五未按照给定表格编制,不符合二次澄清文件暗标编制要求第七条的规定。 |
济南能源工程集团有限公司 | 二标段 | 技术文件 (略) 页, 土方压实机械配置标题中有特殊符号,不符合招标文件附表七中第八条的规定。 |
山西四建集团有限公司 | 二标段 | 技术文件正文编写不符合招标文件技术暗标编制第六条采用单倍行距的要求。 |
云南建投安装股份有限公司 | 二标段 | 技术文件中有偏离表不符合招标文件暗标编制要求。 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 二标段 | 技术文件附表编制不符合二次澄清文件:(略) |
河北省安装工程有限公司 | 二标段 | 技术文件第 (略) 页附表三不符合招标文件二次澄清文件:(略) |
山东长龙三辉建设工程有限公司 | 二标段 | 技术文件正文编写不符合招标文件技术暗标编制第六条采用单倍行距的要求。 |
中铁十二局集团有限公司 | 二标段 | 技术文件封面字体不符合招标文件附表七:(略) |
太原市政建设集团有限公司 | 二标段 | 技术文件附表编制不符合招标文件附表七中第七条:(略) |
山东益通安装有限公司 | 二标段 | 技术文件附表编制不符合招标文件附表七中第七条:(略) |
甘肃省安装建设集团有限公司 | 二标段 | 技术文件 (略) 页附表三编制不符合招标文件附表七中第七条、第八条的规定。 |
中化华油建设集团有限公司 | 二标段 | 技术文件封面字体不符合招标文件附表七:(略) |
山西二建集团有限公司 | 二标段 | 技术文件正文编写不符合招标文件技术暗标编制第六条采用单倍行距的要求。 |
河北天森建工集团有限公司 | 二标段 | 1、技术文件附表一至附表六编制不符合二次澄清文件:(略) |
陕西建工安装集团有限公司 | 二标段 | 技术文件正文编写不符合招标文件技术暗标编制第六条:(略) |
中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 | 二标段 | 技术文件封面字体不符合招标文件附表七:(略) |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 二标段 | 技术文件(略) 页附表三的编制不符合招标文件附表七中第七条:(略) |
陕西天地建设有限公司 | 二标段 | 技术文件附表编制不符合招标文件附表七中第六、七条编制要求。 |