办理会员咨询热线:4000-156-001

温岭市海塘安澜工程(松门东部海塘)全过程工程咨询服务中标公示

2025-09-19 浙江-杭州-开发区
所在地区: 浙江-杭州-开发区 发布日期: 2025年9月19日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

温岭市海塘安澜工程(松门东部海塘)全过程工程咨询服务于(略)年9月(略)日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市海塘安澜工程(松门东部海塘)全过程工程咨询服务

招标方式

公开招标

招标人

温岭市东部控股有限公司

招标代理

建经投资咨询有限公司

公示时间

(略)年9月(略)日至(略)年9月(略)日

异议受理单位

温岭市东部控股有限公司

联系电话

(略)-(略)

地址

浙江省温岭市温岭经济开发区东部新区松航路1号

投诉受理单位

温岭市农业农村和水利局

联系电话

(略)-(略)

地址

温岭市人民东路2号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

推荐单位1

单位名称

上海勘测设计研究院有限公司(联合体牵头人)—上海东华工程咨询有限公司、三峡(上海)工程检测有限公司、浙江清源检测科技有限公司、浙江天易工程咨询有限公司(联合体成员)

响应招标文件要求的资格条件

工程咨询单位资信评价综合甲级资信;水利水电专业甲级资信;中华人民共和国水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质;机电及金属结构设备制造监理乙级专业资质;水利工程质量检测单位资质等级证书(检测范围:(略)

项目总负责人

姓名:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

项目总监理工程师

姓名:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

造价咨询负责人

姓名:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

投标报价

(略)元

推荐单位2

单位名称

浙江宏正工程咨询集团有限公司(联合体牵头人)—中铁水利水电规划设计集团有限公司、山东省水利工程试验中心有限公司、浙江京锐工程管理有限公司(联合体成员)

响应招标文件要求的资格条件

水利水电专业甲级资信;中华人民共和国水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质;机电及金属结构设备制造监理甲级专业资质;水利工程质量检测单位资质等级证书(检测范围:(略)

项目总负责人

姓名:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

项目总监理工程师

姓名:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

造价咨询负责人

姓名:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

投标报价

(略)元

推荐单位3

单位名称

广东城华工程咨询有限公司(联合体牵头人)—杭州科诚建设工程检测有限公司(联合体成员)

响应招标文件要求的资格条件

水利水电专业甲级资信;中华人民共和国水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质;机电及金属结构设备制造监理乙级专业资质;水利工程质量检测单位资质等级证书(检测范围:(略)

项目总负责人

姓名:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

项目总监理工程师

姓名:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

造价咨询负责人

姓名:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

投标报价

(略)元

推荐单位4

单位名称

浙江广川工程咨询有限公司(联合体牵头人)—浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)、浙江广川工程项目管理有限公司、浙江明康工程咨询有限公司(联合体成员)

响应招标文件要求的资格条件

工程咨询单位资信评价综合甲级资信;中华人民共和国水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质;机电及金属结构设备制造监理乙级专业资质;水利工程质量检测单位资质等级证书(检测范围:(略)

项目总负责人

姓名:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

项目总监理工程师

姓名:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

造价咨询负责人

姓名:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

投标报价

(略)元

推荐单位5

单位名称

江苏利通建设管理咨询有限公司(联合体牵头人)—广东粤源工程咨询有限公司、浙江宁工检测科技有限公司(联合体成员)

响应招标文件要求的资格条件

水利水电专业甲级资信;中华人民共和国水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质;机电及金属结构设备制造监理乙级专业资质;水利工程质量检测单位资质等级证书(检测范围:(略)

项目总负责人

姓名:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

项目总监理工程师

姓名:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

造价咨询负责人

姓名:(略)

证书名称:(略)

证书编号:(略)

投标报价

(略)元

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

浙江省钱塘江管理局勘测设计院有限公司(联合体牵头人)—浙江新华工程咨询有限公司、深圳市水务工程检测有限公司(联合体成员)

该单位专业监理工程师未按招标文件要求提供浙江省水利建设市场信息平台公示的网页打印件,不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定。

根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条作否决投标处理。

2

黄河勘测规划设计研究院有限公司(联合体牵头人)—江河安澜工程咨询有限公司(联合体成员)

该单位联合体成员未按招标文件要求提供温岭市建设工程投标人资格自查表,不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定。

根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条作否决投标处理。

3

中水北方勘测设计研究有限责任公司(联合体牵头人)—浙江汇安工程质量检测有限公司(联合体成员)

该单位未按招标文件要求提供工程咨询单位资信评价综合甲级资信证书或水利水电专业甲级资信证书,不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定。

根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条作否决投标处理。

4

上海宏波工程咨询管理有限公司(联合体牵头人)—水利部 交通运输部 国家能源局南京水利科学研究院(联合体成员)

该单位联合体成员未按招标文件要求提供温岭市建设工程投标人资格自查表,不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定。

根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条作否决投标处理。

5

江苏省水利勘测设计研究院有限公司(联合体牵头人)—河南明珠工程管理有限公司、辽宁省水利水电科学研究院有限责任公司(联合体成员)

该单位专业监理工程师未按招标文件要求提供浙江省水利建设市场信息平台公示的网页打印件,不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定。

根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条作否决投标处理。

附件:(略)中标候选人公示(安澜全咨).pdf
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。