办理会员咨询热线:4000-156-001

南铂湾智创中心项目EPC工程

2025-09-22 安徽-芜湖-镜湖区
所在地区: 安徽-芜湖-镜湖区 发布日期: 2025年9月22日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
投标
办理流程公开
办理流程公开
  • 交易平台提交
  • 提交人:

    交易3.0数据交换用户

  • 办理状态:

    提交

  • 提交节点:

    (略)-(略)-(略) (略):(略)

  • 提交用时:

    0天0小时0分

  • 市信息公示对比岗
  • 办理状态:

    通过

  • 办理时间:

    (略)-(略)-(略) (略):(略)

  • 办理用时:

    0天0小时(略)分

  • 项目名称

    南铂湾智创中心项目EPC工程

    项目编号

    WH(略)FJ(略)EP(略)

    标段名称

    南铂湾智创中心项目EPC工程

    标段编号

    WH(略)FJ(略)EP(略)

    招标人

    名称

    芜湖高新国控产业投资有限公司

    地址

    芜湖市外包服务产业园5#楼(略)层

    联系人及电话

    贾工(略)-(略)

    招标代理机构

    名称

    安徽强勘建设有限公司

    地址

    芜湖市镜湖区天门山东路(略)号

    联系人及电话

    丁文杰(略)、(略)-(略)

    招标方式

    公开招标

    开标时间

    (略)年9月(略)日

    定标备选单位一

    单位名称

    广州市第四建筑工程有限公司(联合体成员单位:(略)

    投标资格响应条件

    建筑工程施工总承包壹级(联合体成员单位:(略)

    投标报价(%)

    (略).(略)%

    项目经理

    姓名:(略)

    证书编号:(略)

    证书名称:(略)

    设计负责人

    姓名:(略)

    证书编号:(略)

    证书名称:(略)

    施工负责人

    姓名:(略)

    证书编号:(略)

    证书名称:(略)

    工期(天)

    (略)个日历天(须在(略)日历天内完成施工图设计并取得图审合格证)

    质量承诺

    设计:(略)

    采购:(略)

    施工:(略)

    规定公示的单位业绩

    资格业绩(施工):(略)

    资格业绩(设计):(略)

    加分业绩:(略)

    规定公示的项目经理业绩

    资格业绩:(略)

    加分业绩:(略)

    规定公示的设计负责人业绩

    资格业绩:(略)

    加分业绩:(略)

    规定公示的单位奖项

    1、南沙岭南花园度假酒店施工总承包:(略)

    定标备选单位二

    单位名称

    浙江省三建建设集团有限公司(联合体成员单位:(略)

    投标资格响应条件

    建筑工程施工总承包特级(联合体成员单位:(略)

    投标报价(%)

    (略).(略)%

    项目经理

    姓名:(略)

    证书编号:(略)

    证书名称:(略)

    设计负责人

    姓名:(略)

    证书编号:(略)

    证书名称:(略)

    施工负责人

    姓名:(略)

    证书编号:(略)

    证书名称:(略)

    工期(天)

    (略)个日历天(须在(略)日历天内完成施工图设计并取得图审合格证)

    质量承诺

    设计:(略)

    采购:(略)

    施工:(略)

    规定公示的单位业绩

    资格业绩(施工):(略)

    资格业绩(设计):(略)

    加分业绩:(略)

    规定公示的项目经理业绩

    资格业绩:(略)

    加分业绩:(略)

    规定公示的设计负责人业绩

    资格业绩:(略)

    加分业绩:(略)

    规定公示的单位奖项

    1、长兴县人民医院改扩建工程二期住院综合楼项目:(略)

    定标备选单位三

    单位名称

    中建四局第六建设有限公司(联合体成员单位:(略)

    投标资格响应条件

    建筑工程施工总承包特级(联合体成员单位:(略)

    投标报价(%)

    (略).(略)%

    项目经理

    姓名:(略)

    证书编号:(略)

    证书名称:(略)

    设计负责人

    姓名:(略)

    证书编号:(略)

    证书名称:(略)

    施工负责人

    姓名:(略)

    证书编号:(略)

    证书名称:(略)

    工期(天)

    (略)个日历天(须在(略)日历天内完成施工图设计并取得图审合格证)

    质量承诺

    设计:(略)

    采购:(略)

    施工:(略)

    规定公示的单位业绩

    资格业绩(施工):(略)

    资格业绩(设计):(略)

    加分业绩:(略)

    规定公示的项目经理业绩

    资格业绩:(略)

    加分业绩:(略)

    规定公示的设计负责人业绩

    资格业绩:(略)

    加分业绩:(略)

    规定公示的单位奖项

    1、中建四局商业办公楼:(略)

    评标被否决单位及原因

    1、 新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司,未按招标文件要求递交投标保证金。

    2、 中国京冶工程技术有限公司,商务报价未按招标文件要求报价。

    公示时间

    公示发布次日起3日

    其他招标文件规定的公示项

    1、样本值单位:(略)

    2、基准价:(略)

    3、定标备选单位排名不分先后,按单位名称拼音顺序。

    提示

    1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:(略)

    2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[(略)](略)号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:(略)

    3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(略)

    (一)异议材料应当包括以下内容:(略)

    (1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

    (2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

    (3)被异议人名称;

    (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

    (5)明确的请求及主张;

    (6)提起异议的日期。

    异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

    异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

    (二)有下列情形之一的,不予受理:(略)

    (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

    (2)提起异议的时间超过规定时限的;

    (3)异议材料不完整的;

    (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

    (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

    (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

    中标候选人公示(略).pdf

    登录查看完整内容>>

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    工程专家讲解

    采购热词

    标讯免费样本