办理会员咨询热线:4000-156-001

【雄安新区】雄安图书馆业务系统项目建设实施中标候选人公示

2025-09-22 河北-廊坊-开发区
所在地区: 河北-廊坊-开发区 发布日期: 2025年9月22日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

中标候选人公示

雄安图书馆业务系统项目建设实施中标候选人公示

招标项目名称:雄安图书馆业务系统项目建设实施
招标项目编号:XAPR?G(略)
公示名称:雄安图书馆业务系统项目建设实施中标候选人公示
公示编号:XAPR?G(略)
公示内容
标段:雄安图书馆业务系统项目建设实施
所属专业:信息网络所属地区:雄安新区
开标时间:(略)年9月(略)日开标地点:开标室二
公示开始日期:(略)年9月(略)日公示截止日期:(略)年9月(略)日
------------------------------------ ------------------------------------
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)
1北京中文在线阅读教育科技有限公司,北京世纪超星信息技术发展有限责任公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2中时讯通信建设有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
3联通数字科技有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1北京中文在线阅读教育科技有限公司,北京世纪超星信息技术发展有限责任公司唐天///
2中时讯通信建设有限公司潘子凯///
3联通数字科技有限公司程昂///
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1北京中文在线阅读教育科技有限公司,北京世纪超星信息技术发展有限责任公司 满足招标文件要求
2中时讯通信建设有限公司 满足招标文件要求
3联通数字科技有限公司满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1北京中文在线阅读教育科技有限公司,北京世纪超星信息技术发展有限责任公司清华大学国际传播与全球治理全过程数据平台建设项目清华大学(清华大学新闻与传播学院)(略)-(略)-(略)(略)元
2北京中文在线阅读教育科技有限公司,北京世纪超星信息技术发展有限责任公司书香盈科数字图书馆北京市盈科律所事务所(略)-(略)-(略)(略)元
3北京中文在线阅读教育科技有限公司,北京世纪超星信息技术发展有限责任公司“书香康巴什”数字公共文化融合项目鄂尔多斯市康巴什区文化和旅游局(略)-(略)-(略)(略)元
4北京中文在线阅读教育科技有限公司,北京世纪超星信息技术发展有限责任公司东胜区公共文化服务项目中共鄂尔多斯市东胜区委员会宣传部(略)-(略)-(略)(略)元
5北京中文在线阅读教育科技有限公司,北京世纪超星信息技术发展有限责任公司(略)年数字阅读服务项目中共北京市委经济技术开发区工作委员会宣传文化部(略)-(略)-(略)(略)元
6北京中文在线阅读教育科技有限公司,北京世纪超星信息技术发展有限责任公司“慧读”平台阅读卡合作推广北京博锐狮教育科技有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
7北京中文在线阅读教育科技有限公司,北京世纪超星信息技术发展有限责任公司书香镜像数字图书馆北京易方云瀚科技有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
8中时讯通信建设有限公司广东技术师范大学科普中心:(略)广东技术师范大学(略)-(略)-(略)(略).(略)元
9中时讯通信建设有限公司广州市增城区图书馆信息技术服务(广州集采)定点服务采购广州市增城区图书馆(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)中时讯通信建设有限公司广东技术师范大学绿色智慧能源科产教融合示范中心广东技术师范大学(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)中时讯通信建设有限公司华南师范大学附属中学东莞长安学校智慧校园系统项目 东莞市长安镇教育管理中心(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)中时讯通信建设有限公司(略)年宝安区图书馆总分馆通讯管网租用项目深圳市宝安区公共文化体育服务中心(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)中时讯通信建设有限公司(略)年宝安区图书馆总分馆通讯管网租用项目深圳市宝安区公共文化体育服务中心(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)中时讯通信建设有限公司广东省人力资源市场设施设备购置集成及展陈布置服务项目广东省人力资源和社会保障厅(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)中时讯通信建设有限公司广州市花都区人民法院(略)年信息化建设(审判业务用房信息化建设)项目广州市花都区人民法院(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)中时讯通信建设有限公司深业山水东城花园项目(7-8栋)智能化工程深圳市农科东城置业有限公司 (略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)联通数字科技有限公司安徽省马鞍山市第二中学智慧图书馆设备采购项目安徽省马鞍山市第二中学(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)联通数字科技有限公司江西省图书馆智慧图书馆资源服务基础支撑平台采购项目江西省图书馆(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)联通数字科技有限公司(略)年山西省图书馆全网知识内容集中仓储系统(省级节点建设)项目山西省图书馆(略)-(略)-(略)(略)元
(略)联通数字科技有限公司全国智慧图书馆体系建设支撑平台建设广西壮族自治区图书馆(略)-(略)-(略)(略).(略)元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1北京中文在线阅读教育科技有限公司,北京世纪超星信息技术发展有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2中时讯通信建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3联通数字科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4广东拓迪智能科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5北京立道软件股份有限公司8.(略)8.(略)8.(略)8.(略)8.(略)
6廊坊诺联网络科技有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
7北京新道浩达科技有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
8北京龙典电子设备有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
9北京软体机器人科技股份有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)沈阳爱阅盟科技有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1北京中文在线阅读教育科技有限公司,北京世纪超星信息技术发展有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2中时讯通信建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3联通数字科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4广东拓迪智能科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5北京立道软件股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6廊坊诺联网络科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7北京新道浩达科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8北京龙典电子设备有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9北京软体机器人科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)沈阳爱阅盟科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1北京中文在线阅读教育科技有限公司,北京世纪超星信息技术发展有限责任公司(略).(略)(略).(略)
2中时讯通信建设有限公司(略).(略)(略).(略)
3联通数字科技有限公司(略).(略)(略).(略)
4广东拓迪智能科技有限公司(略).(略)(略).(略)
5北京立道软件股份有限公司(略).(略)(略).(略)
6廊坊诺联网络科技有限公司(略).(略)(略).(略)
7北京新道浩达科技有限公司(略).(略)(略).(略)
8北京龙典电子设备有限公司(略).(略)(略).(略)
9北京软体机器人科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)沈阳爱阅盟科技有限公司(略).(略)(略).(略)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1北京钛氪新媒体科技有限公司不符合招标文件第一次答疑文件“一、清单说明”和“二、费用清单”的内容和相关格式要求。
2深圳市智地信息咨询有限公司M(略)技术标文件多处出现违反投标人须知前附表3.7.4(4)暗标排版要求:(略)
3广州图创计算机软件开发有限公司,浙江新华移动传媒股份有限公司项目负责人未提供身份证扫描件,不符合投标人须知前附表3.5.3项目负责人应附的证明材料要求。
4广东万维云计算有限公司业绩1提供发票的购买方与合同签订的甲方不一致;业绩2为云服务器租赁,不符合招标文件第一章“业绩最低要求”
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人中国雄安集团公共服务管理有限公司招标代理机构河北宏信招标有限公司
联系人张经理联系人楚胜男、杨超、宋文华、李奔、吴红亮、肖建水
地址河北雄安新区容东片区张市路(略)号地址河北雄安新区华望城服务贸易大厦C2座B(略)室
电话(略)-(略)电话(略)-(略)、(略)、(略)
电子邮箱/电子邮箱hxzbxaxq@(略).com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:(略)
附件:

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本