办理会员咨询热线:4000-156-001

怀安县经济开发区产业加速中心基础设施提升建设项目设计施工总承包中标候选人公示

2025-09-22 河北-石家庄-元氏县
所在地区: 河北-石家庄-元氏县 发布日期: 2025年9月22日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
招标项目名称:(略)
招标项目编号:(略)
公示名称:(略)
公示编号:(略)
公示内容:
标段:(略)
所属专业:(略)所属地区:(略)
开标时间:(略)开标地点:(略)
公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1深圳市卓信建设集团有限公司(略),(略).(略)元(略),(略).(略)元施工图设计深度达到国家、行业现行规范的要求并满足材料采购和施工需要,施工达到竣工验收合格标准。自签订合同之日起至 (略) 年 (略) 月 (略) 日前完工
2筑华建筑集团有限公司(略),(略).(略)元(略),(略).(略)元施工图设计深度达到国家、行业现行规范的要求并满足材料采购和施工需要,施工达到竣工验收合格标准自签订合同之日起至 (略) 年 (略) 月 (略) 日前完工
3河北奥北建设集团有限公司(略),(略).(略)元(略),(略).(略)元施工图设计深度达到国家、行业现行规范的要求并满足材料采购和施工需要,施工达到竣工验收合格标准自签订合同之日起至 (略) 年 (略) 月 (略) 日前完工
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1深圳市卓信建设集团有限公司李建梅高级工程师一级建造师注册证书粤(略)
2筑华建筑集团有限公司韩亚哲工程师一级建造师注册证书冀(略)
3河北奥北建设集团有限公司杨彦奎/二级建造师注册证书冀(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1深圳市卓信建设集团有限公司具有独立企业法人资格、有效营业执照。具备建设行政主管部门核发的有效的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级设计资质及建筑工程施工总承包二级资质。具备有效的企业安全生产许可证;
2筑华建筑集团有限公司具有独立企业法人资格、有效营业执照。具备建设行政主管部门核发的有效的建筑行业建筑工程甲级工程设计专业资质及建筑工程施工总承包壹级资质。具备有效的企业安全生产许可证。
3河北奥北建设集团有限公司具有独立企业法人资格、有效营业执照。具备建设行政主管部门核发的有效的建筑行业(建筑工程)甲级设计资质及建筑工程施工总承包贰级资质。具备有效的企业安全生产许可证。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1深圳市卓信建设集团有限公司喜泰支路校区大修三期工程上海市工业技术学校(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
2深圳市卓信建设集团有限公司横琴粤澳深度合作区深合中药新药技术创新中心项目RD(略)办公楼工程设计 施工总承包横琴粤澳深度合作区深合中药新药技术创新中心(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
3深圳市卓信建设集团有限公司上海市浦东中学校舍整体维修上海市浦东新区教育局工程管理事务中心(略)-(略)-(略)9,(略),(略).(略)元
4深圳市卓信建设集团有限公司国资·金顶项目会客厅、配套用房及样板房装修设计及施工一体化工程河南省黄淮建设工程有限公司示范区分公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
5深圳市卓信建设集团有限公司文昌?和顺嘉府(略)-(略)#楼室内装饰装修工程榆林市文昌房地产开发有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
6深圳市卓信建设集团有限公司霍尔果斯宝阳金融购物中心建设项目霍尔果斯宝阳房地产开发有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
7深圳市卓信建设集团有限公司郑州大学第一附属医院西院区改扩建项目主体施工标段一装饰装修工程郑州大学第一附属医院(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
8深圳市卓信建设集团有限公司定安县蜜雪冰城食品加工项目(一期)倒班楼精装修工程施工大咖国际食品(海南)有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
9深圳市卓信建设集团有限公司上梅林雅苑室内精装修工程施工深圳市上梅林实业股份有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
(略)深圳市卓信建设集团有限公司元氏县医院新院区项目(二期)元氏县卫生健康局(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
(略)筑华建筑集团有限公司云上橙中国(寻乌)柑橘科学园标准厂房及基础设施建设项目(二期)寻乌县果业发展服务中心(略)-(略)-(略)2,(略),(略).(略)元
(略)筑华建筑集团有限公司和田县吾宗肖乡中小学基础设施建设项目(工程总承包)和田县教育局(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
(略)筑华建筑集团有限公司高州市石仔岭产业园厂房及配套设施建设工程(二期)项目-C园区建设工程项目勘察、初步设计高州市城乡基础设施建设投资有限公司(略)-(略)-(略)2,(略),(略).(略)元
(略)筑华建筑集团有限公司北戴河区集中供热一次管网工程B标段(海宁路)工程施工秦皇岛市热力有限责任公司(略)-(略)-(略)5,(略),(略).(略)元
(略)筑华建筑集团有限公司茂名市电白产业转移工业园扩园及基础设施配套项目(茂名市电白区先进制造业产业园区建设项目二期)勘察设计茂名市电白发展集团有限公司(略)-(略)-(略)6,(略),(略).(略)元
(略)筑华建筑集团有限公司供热管道定检辅助服务及农业园检修项目安徽淮浙州来能源发展有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
(略)筑华建筑集团有限公司镇坪县产业物流园项目设计镇坪县城乡建设有限公司(略)-(略)-(略)6,(略),(略).(略)元
(略)河北奥北建设集团有限公司庆阳综合职业技术教育中心项目工程总承包(EPC)工程赵县教盲局(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
(略)河北奥北建设集团有限公司定州市总司屯学校建设项目工程总承包(EPC)定州市教育局(略)-(略)-(略)2,(略),(略).(略)元
(略)河北奥北建设集团有限公司北国股份总部办公区域提升改造工程北国商城股份有限公司(略)-(略)-(略)4,(略),(略).(略)元
(略)河北奥北建设集团有限公司石家庄市人民政府3号楼加固工程(结构抗震)石家庄市机关事务管理局(略)-(略)-(略)5,(略),(略).(略)元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1深圳市卓信建设集团有限公司李建梅//(略)-(略)-(略)0.(略)元
2筑华建筑集团有限公司韩亚哲//(略)-(略)-(略)0.(略)元
3河北奥北建设集团有限公司杨彦奎//(略)-(略)-(略)0.(略)元
5.
技术标评审汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 深圳市卓信建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 山东启辰建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 河北奥北建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 中安城投建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
5 汉程建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
6 筑华建筑集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
7 河北茂凌建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
8 河南富世建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
资信部分评审汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 深圳市卓信建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 山东启辰建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 河北奥北建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 中安城投建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
5 汉程建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
6 筑华建筑集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
7 河北茂凌建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
8 河南富世建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 深圳市卓信建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 山东启辰建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 河北奥北建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 中安城投建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
5 汉程建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
6 筑华建筑集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
7 河北茂凌建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
8 河南富世建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
信用部分汇总表
序号评审因素投标单位名称及评审意见
深圳市卓信建设集团有限公司 山东启辰建设工程有限公司 河北奥北建设集团有限公司 中安城投建设有限公司 汉程建设工程有限公司 筑华建筑集团有限公司 河北茂凌建筑工程有限公司 河南富世建筑工程有限公司
1 信用分 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
汇总 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
评标结果汇总表
序号投标单位技术标评审得分资信部分评审得分投标报价得分信用部分得分总分排名
1深圳市卓信建设集团有限公司(略).(略)8.(略)(略).(略)0.(略)(略).(略)1
2筑华建筑集团有限公司(略).(略)4.(略)(略).(略)0.(略)(略).(略)2
3河北奥北建设集团有限公司(略).(略)4.(略)(略).(略)0.(略)(略).(略)3
4中安城投建设有限公司(略).(略)4.(略)(略).(略)0.(略)(略).(略)4
5河北茂凌建筑工程有限公司(略).(略)4.(略)(略).(略)0.(略)(略).(略)5
6汉程建设工程有限公司(略).(略)4.(略)(略).(略)0.(略)(略).(略)6
7山东启辰建设工程有限公司(略).(略)4.(略)(略).(略)0.(略)(略).37
8河南富世建筑工程有限公司(略).(略)2.(略)(略).(略)0.(略)(略).(略)8
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1石家庄一建建设集团有限公司投标文件缺少投标承诺书,不符合招标文件第(略)页初步评审内容第二款的规定
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:(略)招标代理机构:(略)
地址:(略)地址:
联系人:(略)联系人:(略)
电话:(略)电话:(略)
电子邮箱:电子邮箱:(略)
8.其他公示内容:
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。