办理会员咨询热线:4000-156-001

河北医科大学正定校区科研实验楼建设项目施工项目中标候选人公示

2025-09-23 河北-石家庄-长安区
所在地区: 河北-石家庄-长安区 发布日期: 2025年9月23日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
河北医科大学正定校区科研实验楼建设项目施工项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:河北医科大学正定校区科研实验楼建设项目施工.标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市正定新区
开标时间:(略)-(略)-(略)开标地点:综合开标室-1
公示开始日期:(略)-(略)-(略)公示截止日期:(略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北省第二建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格计划工期:(略)
2河北省第四建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格(略)日历天。
3中建一局集团第五建筑有限公司(略).(略)(略).(略)合格计划工期:(略)

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北省第二建筑工程有限公司时炎强高级工程师中华人民共和国一级建造师注册证书冀(略)
2河北省第四建筑工程有限公司张慧高级工程师建筑一级注册建造师冀(略)
3中建一局集团第五建筑有限公司杜雪峰高级工程师注册一级建造师证书京(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北省第二建筑工程有限公司满足,满足招标文件要求
2河北省第四建筑工程有限公司满足,满足招标文件要求
3中建一局集团第五建筑有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北省第二建筑工程有限公司徐福片区选青中小学连云港市赣榆城市建设发展集团有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
2河北省第二建筑工程有限公司成安县第三、第四实验小学项目成安县教育体育局(略)-(略)-(略)(略).(略)
3河北省第二建筑工程有限公司张北县数字经济产业孵化基地项目张北县工业和信息化局(略)-(略)-(略)(略).6
4河北省第四建筑工程有限公司南皮县第六中学工程项目南皮县教育局(略)-(略)-(略)(略).(略)
5河北省第四建筑工程有限公司河北金融学院学生公寓及附属设施项目工程总承包河北金融学院(略)-(略)-(略)(略).(略)
6河北省第四建筑工程有限公司井陉县医院救治能力提升(含传染病区)的项目施工井陉县医院(略)-(略)-(略)(略).(略)
7河北省第四建筑工程有限公司河北衡水中学西扩工程设计施工总承包(EPC)河北衡水中学(略)-(略)-(略)(略)
8河北省第四建筑工程有限公司赵县综合职业技术教育园区建设项目赵县兆融城市更新有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
9河北省第四建筑工程有限公司河北中医药大学研究生公寓建设项目施工河北中医药大学(略)-(略)-(略)(略).(略)
(略)河北省第四建筑工程有限公司石家庄市长安区全民健身文化活动中心项目石家庄市长安区文化广电体育和旅游局(略)-(略)-(略)(略).(略)
(略)中建一局集团第五建筑有限公司蛇口渔人码头—南山区蛇口街道西岸更新单元项目一期施工总承包工程深圳市华侨城新玺发展有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)中建一局集团第五建筑有限公司C3C4研发楼等2项项目京东方科技集团股份有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)中建一局集团第五建筑有限公司新闻传播中心新闻采编用房翻建工程中国人民解放军新闻传播中心(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)中建一局集团第五建筑有限公司河北医科大学第三医院中西医协同“旗舰”医院建设试点项目河北医科大学第三医院(略)-(略)-(略)(略)元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北省第二建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2河北省第四建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3中建一局集团第五建筑有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4中国建筑第八工程局有限公司/////
5河北建设集团股份有限公司/////
6中铁六局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7中铁北京工程局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8石家庄市建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9中铁二十局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北省第二建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2河北省第四建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3中建一局集团第五建筑有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4中国建筑第八工程局有限公司/////
5河北建设集团股份有限公司/////
6中铁六局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7中铁北京工程局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8石家庄市建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9中铁二十局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北省第二建筑工程有限公司6.(略)(略).(略)
2河北省第四建筑工程有限公司6.(略)(略).(略)
3中建一局集团第五建筑有限公司6.(略)(略).(略)
4中国建筑第八工程局有限公司//
5河北建设集团股份有限公司//
6中铁六局集团有限公司6.(略)(略).(略)
7中铁北京工程局集团有限公司6.(略)(略).(略)
8石家庄市建筑工程有限公司7.(略)(略).(略)
9中铁二十局集团有限公司6.(略)(略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1河北建设集团股份有限公司没有提供节能环保要求,安全管理生产达到行业标的承诺,按照招标文件(略)页的要求,不提供此承诺视为视为未响应招标文件要求。根据招标文件前附表(略).1否决投标的第(略)条的要求否决其投标。
2中国建筑第八工程局有限公司技术标暗标部分第(略)页,正文内容没有左对齐,不符合招标文件第(略)页要求:(略)

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人:河北医科大学招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司
地址:石家庄市中山东路(略)号地址:石家庄市槐安西路与十中街交口祥瑞大厦9层
联系人:王艾迪 邵博联系人:董雷濛
电话:(略)-(略)电话:(略)-(略)
电子邮箱:/电子邮箱:sjzbzzb@(略).com

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。