办理会员咨询热线:4000-156-001

仓丰路(中华大街-胜利大街)道路工程监理项目中标候选人公示

2025-09-23 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年9月23日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
仓丰路(中华大街-胜利大街)道路工程监理项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:仓丰路(中华大街-胜利大街)道路工程监理标段
所属专业:市政道路工程建筑所属地区:河北省石家庄市市辖区
开标时间:(略)-(略)-(略)开标地点:开标(略)
公示开始日期:(略)-(略)-(略)公示截止日期:(略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)国家及行业质量验收合格标准预计开工时间:(略)
2河南省光大建设管理有限公司(略).(略)(略).(略)国家及行业质量验收合格标准自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满结束
3河南建威工程管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)国家及行业质量验收合格标准自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满结束

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司王玉中级工程师注册监理工程师(略)
2河南省光大建设管理有限公司赵仲哲工程师市政公用工程注册监理工程师(略)
3河南建威工程管理咨询有限公司徐永立高级工程师市政公用工程注册监理工程师(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司满足,满足招标文件要求
2河南省光大建设管理有限公司满足,满足招标文件要求
3河南建威工程管理咨询有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司秋浦河路等若干条道路工程监理合肥市包河建设发展投资有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
2北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司新乡市建设路等四条断头路工程新乡国建工程管理有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
3北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司博鳌乐城先行区乐天大桥(监理)海南博鳌乐城国际医疗旅游先行区开发建设有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
4北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司昌平区中关村生命科学园三期及“北四村”棚户区改造和环境整治B地块(定泗路以南片区)郝庄子北街等7条道路及管线工程(监理一标段)北京中关村生物医药产业投资发展有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
5北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司中华大街与西南三环快速连通工程施工监理石家庄市城市建设投资控股集团有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
6北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司榆树庄村南区棚改项目周边规划道路及配套市政管线工程北京榆树庄园房地产开发有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
7河南省光大建设管理有限公司闻喜县城西健康产业园创新大道工程监理闻喜县住房和城乡建设管理局-(略)
8河南省光大建设管理有限公司信阳市新三十六街道路工程信阳大别山双创产业园开发有限公司-(略).(略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司王玉新客站南地道配套工程(一标段)道路、排水、交通、监控、绿地、涉铁施工石家庄市城市建设投资控股集团有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
2北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司王玉嘉华路(胜利大街—建设大街)道路工程监理石家庄市城市建设投资控股集团有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2河南省光大建设管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3河南建威工程管理咨询有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)
4河南晟豫工程管理有限公司/////
5科扬建设咨询有限公司6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)
6北京兴电国际工程管理有限公司5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)
7山东正直建设项目管理有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)
8山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司/////
9北京华城工程管理咨询有限公司/////
(略)北京中城建建设管理有限公司/////
(略)中科旭日建设集团有限公司3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)
(略)方阵工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)元森建设管理有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)
(略)方舟工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)江苏华盛工程咨询股份有限公司/////
(略)中科三正建设集团有限公司6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)
(略)江苏国兴建设项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2河南省光大建设管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3河南建威工程管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4河南晟豫工程管理有限公司/////
5科扬建设咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6北京兴电国际工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7山东正直建设项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司/////
9北京华城工程管理咨询有限公司/////
(略)北京中城建建设管理有限公司/////
(略)中科旭日建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)方阵工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)元森建设管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)方舟工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)江苏华盛工程咨询股份有限公司/////
(略)中科三正建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)江苏国兴建设项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
2河南省光大建设管理有限公司(略).(略)(略).(略)
3河南建威工程管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
4河南晟豫工程管理有限公司//
5科扬建设咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
6北京兴电国际工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)
7山东正直建设项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
8山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司//
9北京华城工程管理咨询有限公司//
(略)北京中城建建设管理有限公司//
(略)中科旭日建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)方阵工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)元森建设管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)方舟工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)江苏华盛工程咨询股份有限公司//
(略)中科三正建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)江苏国兴建设项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司授权委托书所附身份证件非原件扫描件,不符合招标文件要求
2北京华城工程管理咨询有限公司投标人资质不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
3江苏华盛工程咨询股份有限公司明标部分出现仪器、设备等暗标内容
4河南晟豫工程管理有限公司投标文件封面或扉页未按招标文件要求签字盖章
5北京中城建建设管理有限公司明标部分出现仪器、设备等暗标内容

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人:石家庄市交投工程项目管理有限公司招标代理机构:石家庄市交通设计咨询集团有限公司
地址:河北省石家庄市桥西区汇通路(略)号交投大厦地址:河北省石家庄市新华区泰华街(略)号林荫商务广场2号楼
联系人:赵雅琳、周欣悦联系人:蔡辉、王明哲
电话:(略)-(略)电话:(略)-(略)
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。