办理会员咨询热线:4000-156-001

G1311282500152001阜城经济开发区(西区)污水处理厂及配套管网新建项目勘察设计施工总承包(EPC)招标中标候选人公示

2025-09-23 河北-衡水-桃城区
所在地区: 河北-衡水-桃城区 发布日期: 2025年9月23日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 中国建筑第六工程局有限公司(联合体成员:(略) 勘察报价(元) (略) 勘察报价(元) (略) 勘察设计要求的质量标准:(略) (略)个月;勘察工期、设计工期、施工工期,签订合同时双方协商
设计报价(元) (略) 设计报价(元) (略)
施工报价(%) (略).3 施工报价(%) (略).3
2 中建三局集团有限公司(联合体成员:(略) 勘察报价(元) (略) 勘察报价(元) (略) 勘察设计要求的质量标准:(略) (略) 个月;勘察工期、设计工期、施工工期,签订合同时双方协商
设计报价(元) (略) 设计报价(元) (略)
施工报价(%) (略).5 施工报价(%) (略).5
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中国建筑第六工程局有限公司(联合体成员:(略) 时雄辉 / 一级注册建造师 津(略)
2 中建三局集团有限公司(联合体成员:(略) 刘帮贺 / 一级注册建造师 鄂(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 中国建筑第六工程局有限公司(联合体成员:(略) 满足招标文件要求
2 中建三局集团有限公司(联合体成员:(略) 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中国建筑第六工程局有限公司 观南路污水处理厂及配套管网工程总承包(一期) 荆州市荆开园区开发建设投资有限公司 (略)-(略)-(略) (略)元
2 中国建筑第六工程局有限公司 宁波江北区下沉式再生水厂(一期)项目工程总承包(EPC) 宁波市供排水集团有限公司工程建设管理分公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
3 中国建筑第六工程局有限公司 洋浦污水处理厂一期工程扩建工程 海南洋浦控股环保产业有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
4 中国建筑第六工程局有限公司 观南路污水处理厂及配套管网工程总承包(一期) 荆州市荆开园区开发建设投资有限公司 (略)-(略)-(略) (略)元
5 中国建筑第六工程局有限公司 宁波江北区下沉式再生水厂(一期)项目工程总承包(EPC) 宁波市供排水集团有限公司工程建设管理分公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
6 中国建筑第六工程局有限公司 洋浦污水处理厂一期工程扩建工程 海南洋浦控股环保产业有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
7 中国建筑第六工程局有限公司 观南路污水处理厂及配套管网工程总承包(一期) 荆州市荆开园区开发建设投资有限公司 (略)-(略)-(略) (略)元
8 中国建筑第六工程局有限公司 宁波江北区下沉式再生水厂(一期)项目工程总承包(EPC) 宁波市供排水集团有限公司工程建设管理分公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
9 中国建筑第六工程局有限公司 洋浦污水处理厂一期工程扩建工程 海南洋浦控股环保产业有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
(略) 中建三局集团有限公司 增城开发区工业污水管建设工程勘察、设计 广州市增城区公共建设项目管理服务中心 (略)-(略)-(略) (略)元
(略) 中建三局集团有限公司 郑州市南三环区域积水综合治理工程项目设计 郑州市市政工程管理处 (略)-(略)-(略) (略)
(略) 中建三局集团有限公司 下潭尾污水处理厂工程--主体标(施工) 厦门市市政建设开发有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
(略) 中建三局集团有限公司 增城开发区工业污水管建设工程勘察、设计 广州市增城区公共建设项目管理服务中心 (略)-(略)-(略) (略)元
(略) 中建三局集团有限公司 郑州市南三环区域积水综合治理工程项目设计 郑州市市政工程管理处 (略)-(略)-(略) (略)
(略) 中建三局集团有限公司 下潭尾污水处理厂工程--主体标(施工) 厦门市市政建设开发有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
(略) 中建三局集团有限公司 增城开发区工业污水管建设工程勘察、设计 广州市增城区公共建设项目管理服务中心 (略)-(略)-(略) (略)元
(略) 中建三局集团有限公司 郑州市南三环区域积水综合治理工程项目设计 郑州市市政工程管理处 (略)-(略)-(略) (略)
(略) 中建三局集团有限公司 下潭尾污水处理厂工程--主体标(施工) 厦门市市政建设开发有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中国建筑第六工程局有限公司(联合体成员:(略) 时雄辉
2 中建三局集团有限公司(联合体成员:(略) 刘帮贺

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 中国建筑第六工程局有限公司(联合体成员:(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 中建三局集团有限公司(联合体成员:(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 中国建筑第六工程局有限公司(联合体成员:(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 中建三局集团有限公司(联合体成员:(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中国建筑第六工程局有限公司(联合体成员:(略) (略).(略) (略).(略)
2 中建三局集团有限公司(联合体成员:(略) (略).(略) (略).(略)

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 中交一公局第三工程有限公司 不符合招标文件中暗标部分编制要求。
2 中国建筑第五工程局有限公司[联合体] 未提供购买保险的相关证明
3 中冶天工集团有限公司 不符合招标文件中暗标部分编制要求。

7.提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式

招标人:(略) 招标代理机构:(略)
地址:(略) 地址:(略)
联系人:(略) 联系人:(略)
电话:(略) 电话:(略)
电子邮箱: 电子邮箱:

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。