办理会员咨询热线:4000-156-001

准格尔旗2025年度淤地坝治理工程准格尔旗2025年度淤地坝治理工程施工三标段中标候选人公示

2025-09-23 内蒙古-鄂尔-准格尔旗
所在地区: 内蒙古-鄂尔-准格尔旗 发布日期: 2025年9月23日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

?

准格尔旗(略)年度淤地坝治理工程施工三标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗淤地坝除险加固工程建设管理处

招标代理机构名称

内蒙古华格项目管理咨询有限公司

招标项目名称

准格尔旗(略)年度淤地坝治理工程

招标项目编号

F(略)

标段(包)名称

施工三标段

标段(包)编号

F(略)

开标时间

(略)年9月(略)日(略)时(略)分

开标地点

鄂尔多斯市五楼不见面开标室

公示期

(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http:(略)

最高限价

(略).(略)元

第一中标候选人

投标人名称

甘肃中治建设工程有限公司

投标报价

(略).(略)元

工期(交货期)

(略)日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求

的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:(略)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张云升

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级注册建造师(证书编号:(略)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

赵丽丽

技术负责人资格(或项目总工)

水利水电中级工程师(证书编号:(略)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年((略)年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;

2、在“信用中国”网站(http:(略)

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略)

4、关于农牧民工工资等的承诺书:(略)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员:(略)

(5)质量员:(略)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

河南龙宸建设工程有限公司

投标报价

(略).(略)元

工期(交货期)

(略)日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:(略)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈钰锋

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级注册建造师(证书编号:(略)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

秦抄

技术负责人资格(或项目总工)

水利水电中级工程师(证书编号:(略)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年((略)年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;

2、在“信用中国”网站(http:(略)

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略)

4、关于农牧民工工资等的承诺书:(略)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员:(略)

(5)质量员:(略)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

河南三木建设工程有限公司

投标报价

(略).(略)元

工期(交货期)

(略)日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件

要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:(略)

项目负责人姓名

(或项目经理、项目总监)

耿庆庆

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级注册建造师(证书编号:(略)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

郭海波

技术负责人资格(或项目总工)

水利水电中级工程师(证书编号:(略)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年((略)年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;

2、在“信用中国”网站(http:(略)

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略)

4、关于农牧民工工资等的承诺书:(略)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员:(略)

(5)质检员:(略)

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因及依据

1

江西淦盛建设工程有限公司

无保证金回单,不符合招标文件投标人须知3.4.1投标保证金要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准投标保证金递交情况。无驻场承诺、无人员配置及机械设备资源承诺书,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第2条和第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。

2

湖北弘达远杨水利水电技术有限公司

技术部分按照泵站工程、田间道路工程等进行编制,施工方法和措施无针对性、合理性,施工方案未切合本项目实际情况编制,且在第7页提到地处来凤县,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施。

3

河南省陆水建筑工程有限公司

人员配置及机械设备资源的承诺里出现二标段,不符合招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。

4

长铁建设集团有限公司

人员配置及机械设备资源的承诺写的施工点8个,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。

5

河南中原鼎盛工程技术有限公司

确保人员机械进场承诺书是向二标段承诺的,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。

6

内蒙古中睿建设有限责任公司

人员配置及机械设备资源承诺书出现施工一标段,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。

7

河南筑强建设有限公司

专项资源保障方案里按照施工二标段8个施工点进行编制方案,且地点不对,和本项目不符,技术部分施工方案未切合本项目实际情况编制,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。

8

衡阳市蒸湘建筑工程公司

技术部分(略)页设计了准旗速机沟沟掌骨干坝的人员、机械设备使用方案,技术部分施工方案未切合本项目实际情况编制,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。

9

甘肃恒业建筑工程有限公司

人员配置及机械设备资源承诺书承诺在一标段,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。(略).河南三航建设工程有限公司废标理由:(略)

(略)

河南三航建设工程有限公司

技术部分第2页出现8个施工点,按照8个施工地点编制本技术方案,不切合本项目实际,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。

(略)

河南园田建设工程有限公司

未提供关于农牧民工工资等的承诺书,不符合评标办法2.1.2资格评审标准信誉要求。

(略)

安徽安可建设工程有限公司

驻场和人员配置及机械设备资源承诺书致内蒙古华格项目管理咨询有限公司,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求

(略)

内蒙古瀛安建筑工程有限公司

技术部分(略)页、(略)页均出现8个施工地点,和本项目不符,施工方案未切合本项目实际情况编制,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。

(略)

中城华安建设集团有限公司

未提供人员配置及机械设备资源承诺书,不符合招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。

(略)

河南泽之源建设工程有限公司

人员配置及机械设备资源承诺书承诺施工点8个,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。

(略)

江西星熠水利工程有限公司

投标函里出现四标段,不响应招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准投标内容要求。

(略)

江西昌潭工程有限公司

无驻场承诺,无人员配置及机械设备资源承诺书,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第2条和第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。附件1项目负责人无在建项目承诺里无单位名称、项目负责人姓名等,不响应招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准投标内容要求。

(略)

河南省春晓建设工程有限公司

技术部分(略)页出现一标段,和本项目不符,技术部分施工方案未切合本项目实际情况编制,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。

(略)

安徽京江水利工程有限公司

承诺书未加盖公章,不符合评标办法2.1.1形式评审标准签字盖章要求。

(略)

江西凡涛建筑工程有限公司

项目经理王涛二级建造师注册证书超出使用时限,为无效证书,不符合评标办法2.1.2资格评审标准投标人资格项目负责人要求。

(略)

内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

技术部分(略)页、(略)页提到二标段,和本项目不符,技术部分施工方案未切合本项目实际情况编制,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。

(略)

河南诺筱建筑工程有限公司

人员配置及机械设备资源承诺书承诺施工点8个,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。

(略)

山东波鑫建设集团有限公司

材料员和预算员王丽辰为同一人,不符合评标办法2.1.2资格评审标准投标人资格其他要求中6大员各1名。

(略)

江苏宾利建设工程有限公司

技术部分(略)页按照施工二标段进行编制,和本项目不符,技术部分施工方案未切合本项目实际情况编制,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。

(略)

濮阳黄龙工程建设养护有限公司

人员配置及机械设备资源承诺书承诺施工点8个,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。

(略)

中商建投建设有限公司

技术部分(略)页出现八个施工地点,和本项目不符,技术部分施工方案未切合本项目实际情况编制,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。

(略)

河南永利建设工程有限公司

技术部分(略)页按照二标段8个施工点进行编制专项资源保障方案,和本项目不符,技术部分施工方案未切合本项目实际情况编制,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。

(略)

内蒙古禹成水利水电工程有限公司

技术部分(略)页出现8个施工点,和本项目不符,技术部分施工方案未切合本项目实际情况编制,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。

(略)

奥富建设有限公司

安全员安考证为无效证书,不符合评标办法2.1.2资格评审标准投标人资格其他要求。

(略)

河南东恒市政工程有限公司

人员配置及机械设备资源配置承诺里出现一标段,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。

(略)

安徽九秋建设工程有限公司

人员配置及机械设备资源承诺书承诺在二标段,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。

(略)

河南省康胜建设工程有限公司

技术部分出现8个施工点,和本项目不符,技术部分施工方案未切合本项目实际情况编制,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。

(略)

内蒙古黄河工程局股份有限公司

无投标保证金保险费打款回执凭证,不符合招标文件投标人须知3.4.1投标保证金要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准投标保证金递交情况。

(略)

河南志鹏水利水电工程有限公司

人员配置及机械设备资源承诺书出现一标段,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第2条和第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。

(略)

河南祥鹰市政工程有限公司

技术部分(略)页出现一标段,和本项目不符,技术部分施工方案未切合本项目实际情况编制,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。

(略)

昊航建工集团有限公司

人员配置及机械设备资源承诺书承诺施工点8个,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。

(略)

河南汇东水利工程有限公司

技术部分(略)页出现一标段,和本项目不符,技术部分施工方案未切合本项目实际情况编制,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。

(略)

浩宸建设科技股份有限公司

项目经理张波提供了同在本标段投标的中州梦建设集团有限公司项目经理徐超的二级建造师资格证、注册证和安考证等佐证证件,不符合招标文件1.4.3.3有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标,作否决其投标的处理的第(5)条:(略)

(略)

广西水建投资有限公司

技术部分第(略)页出现二标段,按照二标段编制本技术方案,不切合本项目实际,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。

(略)

内蒙古万伦建设工程有限责任公司

技术部分(略)页出现8个施工点,和本项目不符,技术部分施工方案未切合本项目实际情况编制,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。

(略)

云南御龙工程管理有限公司

未提供“信用中国”或“中国执行信息公开网”及“国家企业信用信息公示系统”、关于农牧民工工资等的承诺书,不符合评标办法2.1.2资格评审标准信誉要求。

(略)

甘肃东益工程建设有限公司

安全员魏振邦无社保证明,不符合评标办法2.1.2资格评审标准投标人资格其他要求。

(略)

河南洹河建设工程有限公司

技术部分按照8个施工点进行编制,不切合本项目实际,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。

(略)

中盛博华工程咨询有限公司

人员配置及机械设备资源承诺书出现一标段,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。

(略)

河南省鹏域建设工程有限公司

专项资源保障方案承诺里按照一标段进行承诺,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略)

补充说明

招标人(章)

招标代理机构(章

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。