碧湖片区雨污管网提升改造项目(重新招标)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:(略)
本项目于(略)年(略)月(略)日(略):(略)
一、基本情况:
1.项目名称:(略)
2.招标编号:(略)
3.招 标 人:(略)
4.招标方式:(略)
5.工 期:(略)
6.质量要求:(略)
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
1.评标办法:(略)
2.定标方式:(略)
3.评标委员会成员名单:(略)
4.投标文件雷同情况:(略)
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
福建耀聚建筑工程有限公司
投标人诚信承诺函未加盖法定代表人盖章或签字后扫描上传。
福建省皇丽建设发展有限公司
福建省南平市宏福建设工程有限公司
提供的建筑企业资质有效期过期,不满足招标文件4.1.5条款,否决其投标。
四、评委推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:
合格的入围候选人名称
投标报价(元)
项目负责人
三明市三元开发区开发建设有限公司
(略).(略)
王永録、闽(略)
福建拓景环境建设有限公司
张招华、闽(略)
湖北鄂武建工集团有限公司
张龙君、鄂(略)
福建冠厦建设有限公司
周丽吉、闽(略)
福建省瑞轩建设有限公司
李晟、闽(略)
福建汇鑫建设工程有限公司
陈剑昆、闽(略)
福建鼎庆建筑工程有限公司
詹萃峰、闽(略)
安泰(福建)建设发展有限公司
林昌要、闽(略)
福建三明隆捷建设有限公司
游新海、闽(略)
福建泊茂建设工程有限公司
王兴晖 、闽(略)
五、定标委员会投票结果及理由:
本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其中,湖北鄂武建工集团有限公司、福建冠厦建设有限公司、福建省瑞轩建设有限公司、福建汇鑫建设工程有限公司、福建鼎庆建筑工程有限公司、安泰(福建)建设发展有限公司、福建三明隆捷建设有限公司及福建泊茂建设工程有限公司未按上述规定到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,采用评分法进行定标,结果如下:
定标候选人名称
得分
张招华、
闽(略)
(略)
王永録、
中标候选人情况说明:
单位名称:(略)
中标候选人的资格能力条件:(略)
项目负责人:(略)
理由:(略)
定标委员会成员名单:(略)
六、公示时间:(略)
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:(略)
八、联系方式:
招标人:(略)
地址:(略)
电子邮箱:(略)
电话:(略)
联系人:(略)
招标代理机构:(略)
招投标监督机构名称:(略)
联系电话:(略)
(略)年(略)月(略)日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。