办理会员咨询热线:4000-156-001

[新城开发区]锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程监理 中标公示

2025-09-24 浙江-杭州-开发区
所在地区: 浙江-杭州-开发区 发布日期: 2025年9月24日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程监理于(略)年9月(略)日开标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程监理

招标人

温岭城市新区基础设施开发建设有限公司

招标方式

公开招标

公示时间

(略)年9月(略)日-(略)年9月(略)日

异议受理单位

温岭城市新区基础设施开发建设有限公司

联系电话

(略)-(略)

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目总监

监理费率(%)

投标报价(元)

工期

1

浙江铭信项目管理咨询有限公司

杨庆兵

1.(略)

(略).(略)

本工程的监理期限为自监理合同生效之日起,至监理范围内所有工程竣工验收合格止

2

四川建科工程建设管理有限公司

杨宇豪

1.(略)

(略).(略)

本工程的监理期限为自监理合同生效之日起,至监理范围内所有工程竣工验收合格止

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

河南恒方工程咨询有限公司

未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证

根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理

2

深圳市大众工程管理有限公司

未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证

根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理

3

浙江华谷建设管理有限公司

未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证

根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理

4

浙江江东项目管理有限公司

未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证

根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理

5

民曜工程咨询有限公司

提供的总监证书过期无效

根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理

6

上海容基工程项目管理有限公司

提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证无效

根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。