办理会员咨询热线:4000-156-001

义学路片区老旧小区配套基础设施改造工程的中标候选人公示

2025-09-25 重庆-渝北-
所在地区: 重庆-渝北- 发布日期: 2025年9月25日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

义学路片区老旧小区配套基础设施改造工程中标候选人公示表

(公示期:(略)

项目标段名称

义学路片区老旧小区配套基础设施改造工程

最高限价

(固定费率)

(略)%

项目编码

(略)

招标公告编号

/

招标人

重庆市渝北区人民政府两路街道办事处

招标人联系电话

(略)-(略)

招标代理机构

重庆市工程管理有限公司

招标代理机构联系电话

(略)-(略)

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆春越建设工程有限公司

(略).(略)%

(略)日历天

达到招标文件的要求

席萍

二级建造师注册证书(市政公用工程专业)

渝(略)

第二名

中福君成集团有限公司

(略).(略)%

(略)日历天

达到招标文件的要求

王桂兰

二级建造师注册证书(市政公用工程专业)

闽(略)

第三名

云南正浩建设工程有限公司

(略).(略)%

(略)日历天

达到招标文件的要求

倪锐

二级建造师注册证书(市政公用工程专业)

云(略)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:(略)

资质:(略)

业绩:(略)

第二中标候选人:(略)

资质:(略)

业绩:(略)

第三中标候选人:(略)

资质:(略)

业绩:(略)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

(1)重庆市基础工程有限公司投标文件中未提供技术负责人工程类中级及以上职称,不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1(6)其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

(2)元润建设工程有限公司投标费率报价低于(略)%,投标文件中提供的说明不能证明其报价合理性,根据招标文件《否决投标情形一览表》投标函部分及经济部分评审项“A-(略)”的要求,评标委员会作否决投标处理。

(3)鲲鹏建设集团有限公司投标费率报价低于(略)%,投标文件中未提供报价合理性说明及必要的证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》投标函部分及经济部分评审项“A-(略)”的要求,评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:(略)

招标人(盖章):(略)

重庆市渝北区人民政府两路街道办事处(略)年9月(略)日

招标代理机构(盖章):

重庆市工程管理有限公司

(略)年9月(略)日

中标候选人公示.pdf 重庆春越建设工程有限公司-中小企业声明函.pdf 中福君成集团有限公司-中小企业声明函.pdf
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。