序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 河北世政建筑工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
2 | 江苏长瑞建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
3 | 江苏次源建设有限公司 | 改变措施费名称,违反3.1.2. (7)第9条 修改工程量清单的名称或数量的 |
4 | 江苏森禹恒泰建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
5 | 江苏粤觉建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
6 | 广东海盛建设工程集团有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
7 | 安徽齐松建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
8 | 江苏苏之源水利建设集团有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
9 | 江苏正轩建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏庆凯建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 首宏建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 河北勤顺建设工程有限公司 | 工程总价和单价和其他投标单位完全相同,违反招标文件评标办法前附表3 . 1 . 2 . (7)第(略)条规定 |
(略) | 保通建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 中福君成集团有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 河南龙晟建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字及 未盖公章,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏科悦建设工程有限公司 | 工程总价和单价和其他投标单位完全相同,违反招标文件评标办法前附表3.1.2. (7)第(略)条规定 |
(略) | 连云港泰格市政工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏飞诺建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏隆邦农业科技有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 贵州金旭建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 安徽新标地建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏雄正建设发展有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏丰绿建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏善筑建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏乾祺建设有限公司 | 分类分项工程量清单单价超过控制价单价 ,违反3.1.2. (7)第(略)条 |
(略) | 江苏水盛建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏正扬建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 安徽强恩建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 滁州恒新建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏盐强建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 浙江中殷建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏磊科建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏九祺项目管理有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏皓盛建设发展有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 武威市路通市政工程有限责任公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 浙江九紫建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 安徽鸿为建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏天航建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏良匠建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏天汇环境工程有限公司 | 投标文件上传IP地址与其他投标单位一致,违反投标人须知前附表(略).9(六)(3)要求 |
(略) | 福建鑫洲建设发展有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏锦玥建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 河南卓立建筑工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏东特建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 长湖建设有限公司 | 投标文件上传IP地址与其他投标单位一致,违反投标人须知前附表(略).9(六) ( 3 ) 要 求 |
(略) | 河南旭春园林工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 分类分项工程量清单无项目特征,违反评 标办法“废标条款内容”第(略)条 |
(略) | 扬州金牛建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 工程总价和单价和其他投标单位完全相同,违反招标文件评标办法前附表3.1.2. (7)第(略)条规定 |
(略) | 南炬建筑工程(福建)有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 苏州时代宏艺园林景观工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏先达建设集团有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 龙海建设集团有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 华尔创建设集团有限责任公司 | 工程总价和单价和其他投标单位完全相同,违反招标文件评标办法前附表3.1.2. (7)第(略)条规定 |
(略) | 江苏涛乾建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 常州丰沃意辰市政工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 安徽省九建生态开发有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏勤东建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 南京乾旺建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏颜瀚建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 上海溧群建设工程有限公司 | 分类分项工程量清单无项目特征,违反评标办法“废标条款内容”第(略)条 |
(略) | 江苏基坦建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏世邦建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 常州锦城建设工程有限公司 | 分类分项工程量清单无项目特征,违反评标办法“废标条款内容”第(略)条 |
(略) | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 投标文件无工程量清单未响应招标文件要 求 |
(略) | 江苏中益建设集团有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 福建省杰胤建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏三正建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 甘肃铭铎建筑工程有限责任公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏金启建设有限公司 | 改变措施费名称,违反3.1.2. (7)第9条 修改工程量清单的名称或数量的 |
(略) | 江苏阳译建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 福建省凡澈建设发展有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 安徽如路建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 太仓市水利工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
(略) | 江苏金坛市政建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |