中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请
注册/登录
封丘县公路事业发展中心省道(略)封丘县王村乡(火王庄)至应举镇(与延津县交界)段改建工程及监理项目2标段中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:(略)
标段编号:(略)
二、招标范围:(略)
三、评标结果
投标人名称(排名不分先后) | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 河南宇晟公路工程咨询有限公司 | 中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 | 中公交通监理咨询河南有限公司 |
投标报价/投标费率 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
项目负责人 | 董文波 | 武玉华 | 邢寿民 | 杜海涛 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 施工期(实际施工工期)及缺陷责任期全过程 | 施工期(实际施工工期)及缺陷责任期全过程 | 施工期(实际施工工期)及缺陷责任期全过程 | 施工期(实际施工工期)及缺陷责任期全过程 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
中公交通监理咨询河南有限公司 | 项目总监 | 杜海涛 | 监理工程师注册证书 | 交[公](略) |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 | 项目总监 | 武玉华 | 监理工程师注册证书 | 交[公](略) |
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 | 项目总监 | 邢寿民 | 监理工程师注册证书 | 交[公](略) |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 项目总监 | 董文波 | 监理工程师注册证书 | 交[公](略) |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 | 原阳县太焦线公路 (太平镇-焦韦线)改造拓宽工程 | 原阳县公路运输服务中心 | (略)-(略)-(略) | (略).0 |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 | 原阳县靳堂至黄河大堤道路改建工程 | 原阳县公路运输服务中心 | (略)-(略)-(略) | (略).0 |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 | 阳城县横河至次滩农村道路工程施工监理 | 阳城县交通运输局 | (略)-(略)-(略) | (略).0 |
中公交通监理咨询河南有限公司 | 省道 (略) 武陟至沁阳 伏背段改建工程(沁 阳城区至葛村段) | 沁阳市公路事业发展中心 | (略)-(略)-(略) | (略).0 |
中公交通监理咨询河南有限公司 | 焦作市(略)年度普通干线公路灾毁恢复重建工程(第一批) | 焦作市公路事业发展中心 | (略)-(略)-(略) | (略).0 |
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 | 固始县省道 (略)(原 S(略))固始境豫皖交界至 固商交界段改造工程 | 固始县公路事业发展中心 | (略)-(略)-(略) | (略).0 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 山南国省公路接管组 (略) 年国道 (略) 线岔路口至洛扎县段公路养护大中修工程施工监理 | 山南市扎囊养护段(山南国省公路接管组) | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
中公交通监理咨询河南有限公司 | 焦作市(略)年度普通干线公路灾毁恢复重建工程(第二批) | 焦作市公路事业发展中心 | (略)-(略)-(略) | (略).0 |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 | (略)年-(略)年国省公路养护工程施工监理(二次) | 那曲国省公路接管组(西 藏自治区公路局青藏公路分局那曲公路养护段) | (略)-(略)-(略) | (略).7 |
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 | 大同市云冈区资源路、产业路塔里线羊坊-张留庄段路面改造程施工监理 | 大同市云冈区公路发展中心 | (略)-(略)-(略) | (略).0 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 滑县S(略) 濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程 | 滑县公路事业发展中心 | (略)-(略)-(略) | (略).0 |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 | 太行一号旅游公路阳泉市矿区境内半坡村-刘备山段项目监理 | 阳泉市矿区住房和城乡建设局 | (略)-(略)-(略) | (略).0 |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 | 封丘县S(略)滑确线与 S(略) 交叉至封丘北环路段功能性修复养护工程及监理 (二标段) | 封丘县公路管理局 | (略)-(略)-(略) | (略).0 |
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 | S(略)贾滩至董楼段道路改建工程、国道 (略)(原 省道 (略))鹿柘交界至孙阁段公路改建工程 | 鹿邑县综合投资有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).0 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | S(略)线淮阳 G(略)至大广高速段改建工程 | 周口市淮阳区公路管理局 | (略)-(略)-(略) | (略).0 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 | 省道(略)安虎线洛宁刘营至崇阳段改建工程 | 洛阳市公路管理局 | (略)-(略)-(略) | (略) |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 | (略)年-(略)年国省公路养护工程施工监理(二次) | 那曲国省公路接管组(西藏自治区公路局青藏公路分局那曲公路养护段) | (略)-(略)-(略) | (略) |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 伊川县交通事业发展中心伊川县 S(略)洛驻线周村路口至伊汝交界 段改建工程监理项目 | 伊川县交通事业发展中心 | (略)-(略)-(略) | (略) |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 | 新乡县S(略)洪蒋线下穿新荷铁路至原阳县交界段路面功能性修复养护工程 | 新乡县交通运输局 | (略)-(略)-(略) | (略) |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 获嘉县公路事业发展服务中心 S(略) 薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程 | 获嘉县公路事业发展服务中心 | (略)-(略)-(略) | (略) |
中公交通监理咨询河南有限公司 | S(略)线美姑依所解至牛牛坝公路改建工程 | 凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 | 光山县沪陕高速仙居出口至G(略)白雀县界公路改建工程 (河西桥至河川东桥)(三标段) | 光山县交通运输局 | (略)-(略)-(略) | (略) |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 | 卫辉市(略)年农村公路及桥梁建设项项目监理1标段 | 卫辉市交通运输局 | (略)-(略)-(略) | (略) |
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 | G(略)线汪城桥、G(略)线黄庄桥桥梁改造工程 | 嵩县公路事业发展中心 | (略)-(略)-(略) | (略) |
中公交通监理咨询河南有限公司 | 省道(略)焦作至沁阳段改建工程 | 焦作市公路管理局 | (略)-(略)-(略) | (略) |
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 | 宜阳县上观乡X(略)涧上线公路改建工程施工及工程监理(二标 段工程监理) | 宜阳县农村公路管理所 | (略)-(略)-(略) | (略) |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 | S(略) 薄口线大呈南至亢村北段改建工程项目 | 获嘉县产业集聚区建设投资开发有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 鹤壁市通方公路技术咨询有限公司 | 没有提供总监理工程师的注册证书,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2(5)总监的资格(总监)要求。 |
2 | 三门峡科建工程监理咨询有限公司 | 没有提供总监理工程师的注册证书,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2(5)总监的资格(总监)要求。 |
3 | 濮阳市通达路桥工程监理有限公司 | 没有提供总监理工程师的注册证书,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2(5)总监的资格(总监)要求。 |
4 | 新乡市方正公路工程监理咨询有限责任公司 | 没有提供总监理工程师的注册证书,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2(5)总监的资格(总监)要求。 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | 中公交通监理咨询河南有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
2 | 中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
3 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) |
4 | 河南宇晟公路工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
5 | 商丘市智能交通建设监理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6 | 河南恒通工程监理咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
六、所有投标人主要人员和其他因素评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南恒通工程监理咨询有限公司 | (略) | (略) | (略) | (略) | (略) |
2 | 中公交通监理咨询河南有限公司 | (略) | (略) | (略) | (略) | (略) |
3 | 河南宇晟公路工程咨询有限公司 | (略) | (略) | (略) | (略) | (略) |
4 | 中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 | (略) | (略) | (略) | (略) | (略) |
5 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | (略) | (略) | (略) | (略) | (略) |
6 | 商丘市智能交通建设监理有限公司 | (略) | (略) | (略) | (略) | (略) |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南恒通工程监理咨询有限公司 | (略).4 | (略).0 | (略).0 | (略).9 | (略).9 |
2 | 中公交通监理咨询河南有限公司 | (略).3 | (略).4 | (略).5 | (略).2 | (略).1 |
3 | 河南宇晟公路工程咨询有限公司 | (略).2 | (略).9 | (略).0 | (略).4 | (略).5 |
4 | 中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | (略).2 | (略).3 |
5 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | (略).0 | (略).2 | (略).0 | (略).9 | (略).0 |
6 | 商丘市智能交通建设监理有限公司 | (略).2 | (略).2 | (略).0 | (略).1 | (略).2 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 主要人员和其他因素得分 | 总得分 |
1 | 河南恒通工程监理咨询有限公司 | 9.(略) | (略).(略) | (略).0 | (略).(略) |
2 | 中公交通监理咨询河南有限公司 | 9.(略) | (略).5 | (略).0 | (略).(略) |
3 | 河南宇晟公路工程咨询有限公司 | 9.(略) | (略).0 | (略).0 | (略).(略) |
4 | 中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 | 9.(略) | (略).8 | (略).0 | (略).(略) |
5 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 9.(略) | (略).(略) | (略).0 | (略).(略) |
6 | 商丘市智能交通建设监理有限公司 | 9.(略) | (略).(略) | (略).0 | (略).(略) |
九、定标时间及地点
定标时间:(略)
定标会议地点:(略)
十、公告发布情况
招标公告发布日期:(略)
公告发布媒介:(略)
十一、招标代理服务费:(略)
十二、联系事项
招标人:(略)
地 址:(略)
联系人:(略)
电 话:(略)
代理机构:(略)
地 址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)
行政监督部门:(略)
联系方式:(略)
各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。
(略)
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。