办理会员咨询热线:4000-156-001

河北省险溢河幸福河湖建设项目工程监理中标候选人公示

2025-09-25 河北-石家庄-平山县
所在地区: 河北-石家庄-平山县 发布日期: 2025年9月25日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
河北省险溢河幸福河湖建设项目工程监理项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:河北省险溢河幸福河湖建设项目工程监理标段
所属专业:其他水利管理业所属地区:河北省石家庄市平山县
开标时间:(略)-(略)-(略)开标地点:开标室
公示开始日期:(略)-(略)-(略)公示截止日期:(略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1四川腾越顺和项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)合格监理合同签订之日起至工程保修期结束
2河北泽润水利水电科技有限公司(略).(略)(略).(略)合格监理合同签订之日起至工程保修期结束
3唐山水缘监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)合格监理合同签订之日起至工程保修期结束

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1四川腾越顺和项目管理有限公司苗东升高级工程师中华人民共和国监理工程师注册证书(略)
2河北泽润水利水电科技有限公司吴振礼高级工程师中华人民共和国监理工程师注册证书(略)
3唐山水缘监理有限责任公司王欢高级工程师中华人民共和国监理工程师注册证书(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1四川腾越顺和项目管理有限公司满足,水利工程施工监理甲级
2河北泽润水利水电科技有限公司满足,水利工程施工监理甲级
3唐山水缘监理有限责任公司满足,水利工程施工监理乙级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1四川腾越顺和项目管理有限公司大方县野螺沟水库工程施工监理大方县野螺沟水库管理所(略)-(略)-(略)(略)
2四川腾越顺和项目管理有限公司维西傈僳族自治县集镇水厂建设项目-康普乡集镇供水工程维西傈僳族自治县水务局(略)-(略)-(略)(略)
3四川腾越顺和项目管理有限公司大理市洱海主要入湖河道综合治理工程政府和社会资本合作(PPP)项目大理云水环境治理有限公司(略)-(略)-(略)(略)
4四川腾越顺和项目管理有限公司福海县福海水库灌区续建配套与现代化改造工程福海县水利管理总站(略)-(略)-(略)(略)
5四川腾越顺和项目管理有限公司长宁县东山水库工程监理长宁县水务投资有限责任公司(略)-(略)-(略)(略)
6四川腾越顺和项目管理有限公司丘北县纳思水库工程丘北县纳思水库工程建设管理局(略)-(略)-(略)(略)
7河北泽润水利水电科技有限公司辛集市水务局辛集市农业灌溉水源置换补短板工程监理辛集市水务局(略)-(略)-(略)(略).(略)
8河北泽润水利水电科技有限公司卢龙县引青灌区续建配套与现代化改造工程((略)年)监理卢龙县引青灌区现代化改造工程建设处(略)-(略)-(略)(略).(略)
9河北泽润水利水电科技有限公司临漳县县域水网综合治理(太平渠恢复整治工程)临漳县水利局(略)-(略)-(略)(略).(略)
(略)河北泽润水利水电科技有限公司河北省水文勘测研究中心水文系统建设项目((略)年度)监理河北省水文勘测研究中心(略)-(略)-(略)(略).(略)
(略)河北泽润水利水电科技有限公司河北省石津灌区(略)年度续建配套和节水改造项目施工监理河北省石津灌区管理局(略)-(略)-(略)(略).(略)
(略)河北泽润水利水电科技有限公司乐亭县滦河防洪小埝及险工治理工程(乐亭县(略)年滦河治理工程)施工监理乐亭县滦河治理工程建设管理处(略)-(略)-(略)(略).(略)
(略)唐山水缘监理有限责任公司迁安市西沙河(驿港桥~滦县界)治理工程施工监理迁安市水利局、迁安市中小型水利工程建设管理处(略)-(略)-(略)(略)
(略)唐山水缘监理有限责任公司迁安市西沙河治理工程(郝树店至驿港桥段一期)监理迁安市水利局、迁安市中小型水利工程建设管理处(略)-(略)-(略)(略)
(略)唐山水缘监理有限责任公司唐山湾国际旅游岛大清河口周边综合整治项目二期工程施工监理唐山国际旅游岛市政建设工程管理有限公司(略)-(略)-(略)(略)
(略)唐山水缘监理有限责任公司安国市孝义河河道综合整治工业园区中水回用工程监理安国市水利局(略)-(略)-(略)(略)
(略)唐山水缘监理有限责任公司迁安市西沙河(小沙河汇入口至迁钢厂区段)综合治理工程迁安市水务局(略)-(略)-(略)(略)
(略)唐山水缘监理有限责任公司丰润区还乡河下游水环境综合治理工程监理丰润区水利局(略)-(略)-(略)(略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1四川腾越顺和项目管理有限公司苗东升云南省曲靖市马龙区黄草坪水库除险加固工程施工监理曲靖市马龙区黄草坪水库除险加固工程建设管理局(略)-(略)-(略)(略)
2四川腾越顺和项目管理有限公司苗东升昂仁县日吾其北干渠续建配套与节水改造工程监理昂仁县水利工程建设管理中心(略)-(略)-(略)(略)
3河北泽润水利水电科技有限公司吴振礼高阳县农业面源污染治理工程(高阳县孝义河应急导排工程)保定市生态环境局高阳县分局(略)-(略)-(略)(略).(略)
4河北泽润水利水电科技有限公司吴振礼北戴河新区(略)年地下水超采综合治理农村灌溉水源置换项目秦皇岛北戴河新区地下水超采综合治理工程建设处(略)-(略)-(略)(略)
5河北泽润水利水电科技有限公司吴振礼蠡县城乡规模化供水工程监理二标段蠡县水利局(略)-(略)-(略)(略)
6河北泽润水利水电科技有限公司吴振礼滦州市马台子水库报废工程滦州市城市建设投资有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
7唐山水缘监理有限责任公司王欢唐县唐河西大洋水库下游段白洋淀补水河道综合治理工程五标段、六标段监理唐县水利局(略)-(略)-(略)(略)
8唐山水缘监理有限责任公司王欢廊坊市三河市水源贯通综合整治项目—红娘港一支监理三河市水务局(略)-(略)-(略)(略)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
1四川腾越顺和项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2河北泽润水利水电科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3唐山水缘监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4河南省日月工程管理有限公司///////
5沧州中梦工程咨询有限公司(略).(略)7.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9.(略)
6河北聚泽阳工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7河北禹创建设管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8浙江宏正工程咨询集团有限公司///////
9郑州河海工程建设监理有限公司///////
(略)沧州市渤海工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
1四川腾越顺和项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2河北泽润水利水电科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3唐山水缘监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4河南省日月工程管理有限公司///////
5沧州中梦工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6河北聚泽阳工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7河北禹创建设管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8浙江宏正工程咨询集团有限公司///////
9郑州河海工程建设监理有限公司///////
(略)沧州市渤海工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1四川腾越顺和项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
2河北泽润水利水电科技有限公司(略).(略)(略).(略)
3唐山水缘监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)
4河南省日月工程管理有限公司//
5沧州中梦工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
6河北聚泽阳工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
7河北禹创建设管理有限公司(略).(略)(略).(略)
8浙江宏正工程咨询集团有限公司//
9郑州河海工程建设监理有限公司//
(略)沧州市渤海工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1河南省日月工程管理有限公司按照招标文件3.2.5条款要求,该投标人的投标报价明显低于其他投标报价,由于该评标系统未能提供投标人澄清窗口,评标委员会成员一致认为该投标人的投标报价低于成本价。故根据该条款要求,否决其投标文件。
2郑州河海工程建设监理有限公司按照招标文件3.2.5条款要求,该投标人的投标报价明显低于其他投标报价,由于该评标系统未能提供投标人澄清窗口,评标委员会成员一致认为该投标人的投标报价低于成本价。故根据该条款要求,否决其投标文件。
3浙江宏正工程咨询集团有限公司按照招标文件3.2.5条款要求,该投标人的投标报价明显低于其他投标报价,由于该评标系统未能提供投标人澄清窗口,评标委员会成员一致认为该投标人的投标报价低于成本价。故根据该条款要求,否决其投标文件。

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人:平山县水利局招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:平山县冶河西路(略)号地址:河北省石家庄市工农路(略)号
联系人:李红岩联系人:兰广伟、李奎
电话:(略)-(略)电话:(略)
电子邮箱:/电子邮箱:(略)@qq.com

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。