办理会员咨询热线:4000-156-001

春江观澜西苑项目大区景观工程第一标段中标结果公告

2025-09-26 河南-郑州-二七区
所在地区: 河南-郑州-二七区 发布日期: 2025年9月26日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

春江观澜西苑项目大区景观工程第一标段三次中标候选人公示

本项目春江观澜西苑项目大区景观工程第一标段三次(标段编号:(略)

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期(天)

1

河南宝韵市政工程有限公司

(略).(略)

杨婷婷

合格,满足甲方工作标准要求,具体以合同约

定为准

(略) 日历天,具体开工时间以开工令为准

2

河南润宝建设工程有限公司

(略).(略)

任伟刚

合格,满足甲方工作标准要求,具体以合同约

定为准

(略) 日历天,具体开工时间以开工令为准

3

河南泰亚市政园林工程有限公司

(略).(略)

李增军

合格,满足甲方工作标准要求,具体以合同约

定为准

(略) 日历天,具体开工时间以开工令为准

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职称

证书编号

1

河南宝韵市政工程有限公司

杨婷婷

管理人员

项目经理

(略)********(略)

中级

C(略)

(略)

2

河南润宝建设工程有限公司

任伟刚

管理人员

项目经理

(略)********(略)

中级

B(略)

3

河南泰亚市政园林工程有限公司

李增军

管理人员

项目经理

(略)********(略)

中 级

C(略)

(略)

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同金额(元)

1

河南宝韵市政工程有限公司

菩禧龙城项目叠墅样板区园林景观工程

河南菩禧文化旅游开发有限公司

(略) 年 1 月 (略) 日

(略).(略) 元

2

河南润宝建设工程有限公司

郑州市花园路生态廊道改造提升工程施工第 2 标段

郑州市园林局

(略) 年5 月 (略) 日

(略).(略) 元

3

河南泰亚市政园林工程有限公司

金岱智慧产业园一期景观及室外雨污水工程

河南郑地科创产业发展有限公司

(略)年5月(略)日

(略).(略) 元

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

杨婷婷

河南宝韵市政工程有限公司

菩禧龙城项目叠墅样板区园林景观工程

河南菩禧文化旅游开发有限公司

(略).(略).(略)

(略).(略)

2

任伟刚

河南润宝建设工程有限公司

郑州市第七高级中学农业实践基地项目

郑州市第七高级中学

(略).8.(略)

(略).(略)

3

李增军

河南泰亚市政园林工程有限公司

世和小区 2#地块项目园林绿化工程

江苏中南建筑产业集团有限责任公司

(略).(略).(略)

(略).(略)

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

(略)-GC-(略)-(略)

1本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照。

2投标人拟派项目经理须具备相关专业中级及以上职称证书,须具有承建过类似项目经验,提供业绩证明文件(提供合同关键页,包括但不限于合同封面、盖章页、项目经理页面,或者提供建设单位出具证明文件(格式自拟)),且未担任其他在施项目的项目负责人;须提供在本公司交纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);

3财务要求:(略)

4业绩要求:(略)

5信誉要求:

5.1投标人通过“信用中国”网站(http:(略)

5.2 其他信誉要求:(略)

6其他要求:(略)

②单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

(略)-GC-(略)-(略)

河南宝韵市政工程有限公司

响应

2

(略)-GC-(略)-(略)

河南润宝建设工程有限公司

响应

3

(略)-GC-(略)-(略)

河南泰亚市政园林工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南中匠联园林绿化工程有限公司

“合法开展建筑活动承诺书”法定代表人或其委托代理人未签字也未盖电子章。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南宝韵市政工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

河南润宝建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

河南泰亚市政园林工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南宝韵市政工程有限公司

(略).6

(略).0

(略).0

(略).7

(略).4

(略).2

(略).8

2

河南润宝建设工程有限公司

(略).8

(略).1

(略).5

(略).1

(略).8

(略).2

(略).8

3

河南泰亚市政园林工程有限公司

(略).3

(略).6

(略).5

(略).9

(略).0

(略).8

(略).1

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南宝韵市政工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

河南润宝建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

河南泰亚市政园林工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

八、公示时间

(略)926日至(略)929日。

[if !supportLists]九、[endif]招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人1:(略)

地 址:(略)

联系人:(略)

电 话:(略)

传 真:(略)

电子邮件:(略)

招标人2:(略)

地 址:(略)

联系人:(略)

电 话:(略)

传 真:(略)

电子邮件:(略)

招标代理机构:(略)

地 址:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:(略)

地址:(略)

电话:(略)

传真:(略)

邮箱:(略)

备注:(略)

招标人或招标代理机构:(略)

主要负责人或其授权的项目负责人:(略)

(略)年9月(略)日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。