办理会员咨询热线:4000-156-001

君悦华庭供配电工程(线路部分)施工中标候选人公示

2025-09-28 河南-郑州-金水区
所在地区: 河南-郑州-金水区 发布日期: 2025年9月28日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

君悦华庭供配电工程(线路部分)施工中标候选人公示

本项目君悦华庭供配电工程(线路部分)施工(标段编号:(略)

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

特立互动(河南)电力科技有限公司

(略).(略)

张允琦

符合国家、省、市现行最新规范和标准,达到合格工程,工程移交相关供电部门并正式送电

(略)日历天,工期包括法定节假日和交叉施工、配合施工的等待时间,开工时间以发包人和监理签发的开工令为准

2

河南耘成实业有限公司

(略).(略)

宋智磊

符合国家、省、市现行最新规范和标准,达到合格工程,工程移交相关供电部门并正式送电

(略)日历天,工期包括法定节假日和交叉施工、配合施工的等待时间,开工时间以发包人和监理签发的开工令为准

3

河南达能建设有限公司

(略).(略)

马瑶瑶

符合国家、省、市现行最新规范和标准,达到合格工程,工程移交相关供电部门并正式送电

(略)日历天,工期包括法定节假日和交叉施工、配合施工的等待时间,开工时间以发包人和监理签发的开工令为准

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

特立互动(河南)电力科技有限公司

张允琦

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

二级注册建造师

豫(略)

2

河南耘成实业有限公司

宋智磊

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

二级注册建造师

豫(略)

3

河南达能建设有限公司

马瑶瑶

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

二级注册建造师

豫(略)

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

特立互动(河南)电力科技有限公司

坤悦居项目供配电工程

河南鑫生置业有限公司

(略)年3月

(略)

2

河南耘成实业有限公司

惠济区长兴社区1#、2#、3#地块安置房项目供配电工程

河南天河投资集团有限公司

(略)年4月(略)日

(略).(略)

3

河南达能建设有限公司

梦湖畔东院供配电内网工程施工

郑州梦湖置业有限公司

(略)年4月(略)日

(略).(略)

1.4 中标候选人项目经理业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

(略)-GC-(略)-(略)

1.资格要求:(略)

2.人员要求:(略)

注:(略)

3.业绩要求:(略)

4.财务要求:(略)

5.信誉要求:

5.1投标人通过“信用中国”网站(https:(略)

5.2其他信誉要求:

①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态,最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件);

②投标人需承诺自(略)年1月1日以来投标人、法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪行为(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件);

③投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件);

④投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件)。

6.本次招标不接受联合体投标。

7.其他要求:

7.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;(提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息、主要人员信息截图或报告,并加盖单位公章。查询时间:(略)

7.2根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规((略))7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

(略)-GC-(略)-(略)

特立互动(河南)电力科技有限公司

响应

2

(略)-GC-(略)-(略)

河南耘成实业有限公司

响应

3

(略)-GC-(略)-(略)

河南达能建设有限公司

响应

[if !supportLists]三、[endif]废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南至达电力工程有限公司

1.业绩未提供中标通知书,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;

2.工期不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定。

2

河南诚运电力工程有限公司

1.未提供电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;

2.工期不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定。

[if !supportLists]四、[endif]报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南启富电气设备有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

中翎电力建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

山东山河公路机械有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

河南耘成实业有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

正瑞建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

特立互动(河南)电力科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

7

郑州市万佳电力工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8

河南达能建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南启富电气设备有限公司

(略).1

(略).9

(略).(略)

(略).0

(略).8

(略).1

(略).0

2

中翎电力建设集团有限公司

(略).9

(略).5

(略).(略)

(略).3

(略).7

(略).4

(略).1

3

山东山河公路机械有限公司

(略).7

(略).7

(略).(略)

(略).5

(略).2

(略).4

(略).4

4

河南耘成实业有限公司

(略).6

(略).7

(略).(略)

(略).1

(略).5

(略).8

(略).7

5

正瑞建设有限公司

(略).2

(略).6

(略).5

(略).9

(略).8

(略).7

(略).6

6

特立互动(河南)电力科技有限公司

(略).7

(略).9

(略).(略)

(略).8

(略).7

(略).0

(略).9

7

郑州市万佳电力工程有限公司

(略).1

(略).2

(略).(略)

(略).2

(略).7

(略).7

(略).2

8

河南达能建设有限公司

(略).0

(略).4

(略).(略)

(略).4

(略).3

(略).1

(略).9

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南启富电气设备有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

中翎电力建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

山东山河公路机械有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4

河南耘成实业有限公司

(略).1

(略).(略)

5

正瑞建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6

特立互动(河南)电力科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

7

郑州市万佳电力工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

8

河南达能建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

八、公示时间

(略)59(略)日至(略)5(略)9日。

[if !supportLists]九、[endif]招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:(略)

地 址:(略)

联系人:(略)

电 话:(略)

传真:(略)

电子邮件:(略)

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:(略)

地址:(略)

电话:(略)

传真:(略)

邮箱:(略)

备注:(略)

招标人或招标代理机构:(略)

主要负责人或其授权的项目负责人:(略)

(略)年9月(略)日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。