| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:(略) |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市水务集团有限公司的南通东台管道联网供水工程(通州段)施工总承包标段一(共槽段至桃园村赵坊村分界)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共(略)家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 中铁四局集团有限公司 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | | 投标报价 | (略).(略)元 | (略)元 | (略)元 | | 项目负责人 | 卢华申 | 黄荣宇 | 刘通 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 市区分质供水项目(上虞工业水置换)曹娥江过江顶管 | 绍兴市制水有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程(一期)项目贾鲁河南至龙湖水厂输水管线施工二标段 | 郑州自来水投资控股有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 中铁四局集团有限公司 | 郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程(一期)项目郑民高速北至南三环北、南三环北至陇海铁路北输水管线施工第一标段 | 郑州自来水投资控股有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 南京市主城区应急水源建设工程(综合应急泵站至北河口水厂)施工二标段 | 南京水务集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 苏州城区第二水源-阳澄湖引水工程-四标段(阳澄西湖-华谊兄弟) | 苏州水务集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 市区分质供水项目(上虞工业水置换)曹娥江过江顶管 | 绍兴市制水有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 中铁四局集团有限公司 | 南京市主城区应急水源建设工程(综合应急泵站至北河口水厂)施工二标段 | 南京水务集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程(一期)项目郑民高速北至南三环北、南三环北至陇海铁路北输水管线施工第一标段 | 郑州自来水投资控股有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 苏州城区第二水源-阳澄湖引水工程-四标段(阳澄西湖-华谊兄弟) | 苏州水务集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 北京市政路桥股份有限公司 | 投标保证金以银行保函形式的,其格式未按招标文件第八章投标文件格式要求。 | | 2 | 中庆建设有限责任公司 | 1、投标保证金以银行保函形式的,其格式未按招标文件第八章投标文件格式要求2、办理银行保函的费用,未汇出到出具保函的银行的账户 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 中铁七局集团有限公司 | 7.2 | 8.(略) | 8.4 | 8.(略) | 8.(略) | null | null | | 2 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 7.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.5 | 8.(略) | null | null | | 3 | 济南城建集团有限公司 | 7.2 | 8.(略) | 8.(略) | 9.0 | 9.0 | null | null | | 4 | 济南普利供水工程有限公司 | 7.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 9.0 | 8.5 | null | null | | 5 | 建航建工集团有限公司 | 7.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | null | null | | 6 | 中铁四局集团有限公司 | 7.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.6 | 8.6 | null | null | | 7 | 中国一冶集团有限公司 | 7.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | null | null | | 8 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 7.2 | 8.(略) | 8.(略) | 8.8 | 8.(略) | null | null | | 9 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 7.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 9.(略) | null | null | | (略) | 南通利元市政工程有限公司 | 7.(略) | 8.(略) | 8.4 | 9.0 | 8.(略) | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 所有投标人得分情况以及保证金缴纳情况 | 所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | (略).(略) | 0 | 0 | 8.(略) | (略) | 4.(略) | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | 中国一冶集团有限公司 | (略).(略) | 0 | 0 | 8.(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | 中铁七局集团有限公司 | (略).(略) | 0 | 0 | 8.(略) | (略).(略) | 2.7 | (略).(略) | 中国建设银行股份有限公司郑州经济开发区支行 | (略) | | 4 | 中铁上海工程局集团有限公司 | (略).(略) | 0 | 0 | 8.6 | (略).(略) | 3.9 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | 中铁四局集团有限公司 | (略).(略) | 0 | 0 | 8.(略) | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) | 中国建设银行股份有限公司合肥铁四局支行 | (略) | | 6 | 南通利元市政工程有限公司 | (略).(略) | 0 | 0 | 8.(略) | (略).(略) | 4.(略) | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | 建航建工集团有限公司 | (略).(略) | 0 | 0 | 8.(略) | (略).(略) | 4.(略) | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | 济南城建集团有限公司 | (略).(略) | 0 | 0 | 8.(略) | (略).(略) | 4.(略) | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | 济南普利供水工程有限公司 | (略).(略) | 0 | 0 | 8.(略) | (略).(略) | 4.2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 苏州市政园林工程集团有限公司 | (略).(略) | 0 | 0 | 8.(略) | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:上海公路桥梁(集团)有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自(略)-(略)-(略)起,至(略)-(略)-(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
| 招标人:(略) |
| 日期:(略) |