办理会员咨询热线:4000-156-001

杭州湾经开区(建成区片)污水提升改造工程球墨管及配件采购项目中标候选人公示

2025-09-29 浙江-杭州-
所在地区: 浙江-杭州- 发布日期: 2025年9月29日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
ZJEG_RSS.content.begin

杭州湾经开区(建成区片)污水提升改造工程球墨管及配件采购项目

中标候选人公示

(编号新网(略)((略))号)

绍兴市上虞区水务物资贸易有限公司(建设单位)的杭州湾经开区(建成区片)污水提升改造工程球墨管及配件采购项目(项目名称),于(略)年9月(略)日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:

名次

投 标 人

第一中标候选人

浙江水联环科集团有限公司

供货期

质量

报价(元)

得分

(略)日历天

合格

(略)

(略).(略)

资信公示

业绩

项目名称:(略)

合同金额:(略)

合同签订时间:(略)

项目名称:(略)

合同金额:(略)

合同签订时间:(略)

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

国铭铸管股份有限公司

法定代表人授权委托书中的委托代理人未按招标文件要求签字

招标文件(略).1否决投标的情形中“(一)符合性内容 第3条”

2

圣戈班管道系统有限公司

法定代表人授权委托书中的委托代理人未按招标文件要求签字

招标文件(略).1否决投标的情形中“(一)符合性内容 第3条”

3

浙江元贞环保科技有限公司

①法定代表人授权委托书中的委托代理人未按招标文件要求签字②营业执照中未包含本项目相关经营范围

①招标文件(略).1否决投标的情形中“(一)符合性内容 第3条”②投标人的资质、业绩、人员、设备(材料)等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)

公示期限自(略)年9月(略)日至(略)年(略)月9日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第(略)号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍兴市上虞区水务物资贸易有限公司(建设单位)

浙江国信工程管理咨询有限公司(代理机构)

(略)年9月(略)日

附件:中标候选人公告.pdfZJEG_RSS.content.end
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。