办理会员咨询热线:4000-156-001

林州市淇淅河国家湿地公园管理处水生态保护修复施工及监理项目(一标段)中标候选人公示第1次

2025-09-29 河南-安阳-安阳县
所在地区: 河南-安阳-安阳县 发布日期: 2025年9月29日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

林州市淇淅河国家湿地公园管理处水生态保护修复施工及监理项目

一标段-中标候选人公示

恒信咨询管理有限公司受林州市淇淅河国家湿地公园管理处委托,对林州市淇淅河国家湿地公园管理处水生态保护修复施工及监理项目进行公开招标,开标会议于(略)年9月(略)日(略)时(略)分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心开标厅4号机位准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后顺序)

项目投资代码(编号)

(略)-(略)-(略)-(略)-(略)

中标候选人名称

河南邦昊建设工程有限公司

河南千乘致远建设工程有限公司

河南红旗渠园林工程有限公司(联合体牵头人)、

河南兴河水电工程有限公司(联合体成员)

中纵建设集团有限公司

统一社会信用代码

(略)K

(略)MA(略)XH0J6D

(略)

(略)M

投标报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目经理

魏卫东

呼志娟

李庆刚

靳冠斗

质量要求

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

招标控制价

(略).(略)元

工期

(略)日历天

(略)日历天

(略)日历天

(略)日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员

类别

职务

职业资格

证书

证书编号

1

河南邦昊建设工程有限公司

魏卫东

项目经理

项目经理

一级建造师

豫(略)

2

河南千乘致远建设工程有限公司

呼志娟

项目经理

项目经理

一级建造师

豫(略)

3

河南红旗渠园林工程有限公司(联合体牵头人)、

河南兴河水电工程有限公司(联合体成员)

李庆刚

项目经理

项目经理

一级建造师

豫(略)

4

中纵建设集团有限公司

靳冠斗

项目经理

项目经理

一级建造师

豫(略)

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订金额

1

河南邦昊建设工程有限公司

/

/

/

/

2

河南千乘致远建设工程有限公司

/

/

/

/

3

河南红旗渠园林工程有限公司(联合体牵头人)、

河南兴河水电工程有限公司(联合体成员)

东方市(略)年水土保持生态清洁小流域建设工程(EPC)

东方市水务局

(略)年7月(略)日

(略).(略)元

将乐县余坊乡隆坊溪安全生态水系建设项目

将乐县余坊乡人民政府

(略)年(略)月(略)日

(略)元

河南省濮阳市濮阳县马颊河防洪薄弱环节治理项目

濮阳市水利局

(略)年(略)月4日

(略).(略)元

(略)年韶河韶山市治理工程(二期)

韶山市水利建设项目管理中心

(略)年6月(略)日

(略).(略)元

弥勒市(略)年度烟叶生产基础设施建设项目

弥勒市西三镇福叶普惠烟农综合服务专业合作社

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)元

4

中纵建设集团有限公司

林州市姚村镇下里街”幸福家园村后河道修复治理提升项目二次

林州市姚村镇下里街村村民委员会

(略)年3月2日

(略).(略)元

内蒙古准格尔莲花辿地质公园管护设施建设工程

准格尔旗林业和草原局

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)元

岗巴县岗巴镇吉汝村农田防护堤坝修建项目

岗巴县人民政府

(略)年6月(略)日

(略).(略)元

郴州市安仁县龙海镇等5个乡镇茨冲村等 (略)个村高标准农田建设项目(二0二五年,投融资创新)五标段

安仁县大源农业发展有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)元

谢通门县(略)年高标准农田建设项目(改造提升)一标段

谢通门县农业农村和科学技术局

(略)年4月(略)日

(略).(略)元

1.3、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

河南邦昊建设工程有限公司

/

/

/

/

2

河南千乘致远建设工程有限公司

/

/

/

/

3

河南红旗渠园林工程有限公司(联合体牵头人)、

河南兴河水电工程有限公司(联合体成员)

/

/

/

/

4

中纵建设集团有限公司

/

/

/

/

1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

河南邦昊建设工程有限公司

/

/

2

河南千乘致远建设工程有限公司

/

/

3

河南红旗渠园林工程有限公司(联合体牵头人)、

河南兴河水电工程有限公司(联合体成员)

具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证

(略)年(略)月(略)日

4

中纵建设集团有限公司

具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证

(略)年(略)月8日

二、废标情况及原因

河南省华鑫建设工程有限公司,项目经理注册证书使用有效期过期,未通过资格评审。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序原则,本项目不公示投标人得分。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》(发布公告的媒介名称)

公示时间

(略)年 9 月(略)日至(略)年(略)月2日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:(略)

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委(略)号令、九部委(略)号令)规定:(略)

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:(略)

统一社会信用代码:(略)

联系人:(略)

电 话:(略)

邮 箱:(略)

招标代理机构:(略)

联系人:(略)

统一社会信用代码:(略)

电话:(略)

邮箱:(略)

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:(略)

监督部门统一社会信用代码:(略)

联系人:(略)

电 话:(略)

邮 箱:(略)

备注:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。