办理会员咨询热线:4000-156-001

海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目-谷水路(文苑路-新业桥)工程中标候选人公示

2025-09-29 浙江-杭州-
所在地区: 浙江-杭州- 发布日期: 2025年9月29日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
articlecontent

海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目

海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目-谷水路(文苑路-新业桥)工程(A(略))

公示期为:(略)

中标候选人 项目经理/总监
浙江乔兴建设集团有限公司 王玉峰
浙江恒力建设有限公司 金智萍
宇杰集团股份有限公司 俞志平
浙江双和环境建设有限公司 赵伟
浙江卡森建设有限公司 朱晓红

候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江乔兴建设集团有限公司 一级建造师 浙(略) 市政公用程施工总承包壹级
浙江卡森建设有限公司 一级建造师 浙(略) 市政公用程施工总承包壹级
浙江恒力建设有限公司 一级建造师 浙(略) 市政公用程施工总承包壹级
浙江双和环境建设有限公司 一级建造师 浙(略) 市政公用程施工总承包壹级
宇杰集团股份有限公司 一级建造师 浙(略) 市政公用程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江乔兴建设集团有限公司 浙江乔兴建设集团有限公司 灵峰旅游度假区旅游观光配套设施提升工程之里荣路(顶森路-嘉祥路)道路及桥梁新建工程 安吉灵峰旅游度假区管理委员会 (略)-(略)-(略)以来?完成过一项合同金额为(略)万元及以上的市政道路工程业绩 中标通知书、合同、竣工验收资料、发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
宇杰集团股份有限公司 宇杰集团股份有限公司 黄岩区黄长改线(庆丰大道~永宁路)道路、排水、桥梁工程 台州市黄岩城市建设发展集团有限公司 (略)-(略)-(略)以来完成过一项合同金额为(略)万元及以上的市政道路工程业绩 中标通知书、竣工验收资料、合同、发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江卡森建设有限公司 浙江卡森建设有限公司 尖山新区新月路(富江路至G(略)国道)改建项目 海宁尖山新区开发有限公司 (略)-(略)-(略)以来完成过一项合同金额为(略)万元及以上的市政道路工程业绩 中标通知书、竣工验收资料、发票、合同 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江双和环境建设有限公司 浙江双和环境建设有限公司 华宁路(康泰路-运溪路)工程 杭州临平经济开发建设有限公司 (略)-(略)-(略)以来?完成过一项合同金额为(略)万元及以上的市政道路工程业绩 中标通知书、合同、竣工验收资料、发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江恒力建设有限公司 浙江恒力建设有限公司 联翔路(河南路-海丰西路)工程 海盐县城市建设有限公司 (略)-(略)-(略)以来完成过一项合同金额为(略)万元及以上的市政道路工程业绩 中标通知书、合同、竣工验收资料、发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 温州市华昌建设有限公司 未提供符合招标文件要求的企业资质动态核查结果;
2 和海建设科技集团有限公司 投标报价高于最高限价;
3 固川建设集团有限公司 企业业绩证明材料中,未提供经备案的中标通知书;
4 腾圣建设集团有限公司 企业业绩证明材料中,未提供经备案的中标通知书;
5 广西建工集团冶金建设有限公司 投标报价高于最高限价;

备注说明:(略)

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。