评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市姑苏区住房和建设委员会的(略)年支路街巷综合整治提升项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:(略)
中标候选人情况
/
第1名
第2名
第3名
中标候选人名称
江苏中达建设工程有限公司
苏州市政园林工程集团有限公司
江苏亚兴建设有限公司
投标报价(元)
(略).(略)
项目负责人
张琪
张苏敏
卜玉全
暂估价(万元)
工程
0.0
材料
1、资格预审结果名单及原因
序号
单位名称
项目负责人获奖
资审是否通过
不通过原因
2、资格后审不合格名单及原因
3、废标及原因
废标原因
1
江苏金坛市政建设有限公司
未按招标文件要求提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图。
2
江苏民生建设有限公司
3
中建华夏建设集团股份有限公司
未提供项目负责人无在建承诺书。
4、报价修正
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
报价得分
技术标
得分
业绩
信用评价
合理性
扣分
失信考评
其他评分
总分
排序
是否评标入围
7.(略)
0.(略)
是
4
苏州凌云建设有限公司
5
齐力建设集团有限公司
6
江苏凯翔建设集团有限公司
(略).4
7
中湖城建(常熟)集团有限公司
8
杭州市市政工程集团有限公司
6.(略)
9
江苏华诚建设工程有限责任公司
(略)
苏州市水城市政园林工程有限公司
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司
苏州美坤建设工程有限公司
苏州市宏益市政工程有限公司
(略).9
苏州市沧浪市政工程有限公司
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司
江苏华实市政建设集团有限公司
江苏永联精筑建设集团有限公司
苏州荣志市政建设有限公司
(略).8
-0.(略)
江苏山水环境建设集团股份有限公司
浙江沧海建设有限公司
5.(略)
福建省禹澄建设工程有限公司
福建红珊瑚建设有限公司
(略).5
常熟市市政建设有限责任公司
苏州二建建筑集团有限公司
春涛国际建筑有限公司
意景生态环境科技有限公司
7、备注:
?
招标人:
苏州市姑苏区住房和建设委员会
日期:
(略)年(略)月(略)日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。