办理会员咨询热线:4000-156-001

中央储备粮河北黄骅港直属库有限责任公司储备扩建项目施工中标候选人公示

2025-09-25 河北-石家庄-
所在地区: 河北-石家庄- 发布日期: 2025年9月25日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
我要报名

中央储备粮河北黄骅港直属库有限责任公司储备扩建项目施工

中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:(略)

评标价格(单位:(略)

质量标准

工期

1

中国建筑第六工程局有限公司

(略).(略)

(略).(略)

满足招标文件要求

满足招标文件要求

2

河北省第四建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

满足招标文件要求

满足招标文件要求

3

中国二十二冶集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

满足招标文件要求

满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中国建筑第六工程局有限公司

魏浩

高级工程师

建筑工程专业一级注册建造师

津(略)

2

河北省第四建筑工程有限公司

冯团

高级工程师

建筑工程专业一级注册建造师

冀(略)

3

中国二十二冶集团有限公司

姜长顺

高级工程师

建筑工程专业一级注册建造师

冀(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中国建筑第六工程局有限公司

建筑工程施工总承包特级、机电工程施工总承包一级

2

河北省第四建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包特级、机电工程施工总承包一级

3

中国二十二冶集团有限公司

建筑工程施工总承包特级、机电工程施工总承包一级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:(略)

1

中国建筑第六工程局有限公司

中央储备粮楚雄直属库有限公司新建牟定库建设项目施工

中央储备粮楚雄直属库有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)

2

中央储备粮济宁直属库有限公司粮食仓储项目

中央储备粮济宁直属库有限公司

(略)年8月(略)日

(略).(略)

3

西部粮食储备库施工总承包

深圳市宝安粮食有限公司

(略)年6月(略)日

(略).(略)

4

石家庄金融职业学院项目一期工程总承包工程

河北国联教育科技有限公司

(略)年6月(略)日

(略)

5

广州大学黄埔研究院建设项目 EPC 勘察设计施工总承包

广州智科投资开发有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)

6

河北省第四建筑工程有限公司

广州港新沙港区(略)#泊位工程项目(略)万吨筒仓土建工程施工

中粮贸易(广东)有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)

7

珠海中心粮.库(二期)-仓储区建安工程

珠海市政府投资项目建设管理中心

(略)年8月3日

(略).(略)

8

中央储备粮横峰直属库有限公司粮食仓储项目

中央储备粮横峰直属库有限公司

(略)年7月1日

(略).(略)

(略)

中国二十二冶集团有限公司

中央储备粮唐山直属库有限公司物流仓储项目一期施工

中央储备粮唐山直属库有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)

(略)

河北唐山丰润区城乡粮食应急保障产业园项目设计-施工总承包

唐山市丰润区城乡粮食仓储有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)

(略)

中央储备粮宁乡直属库有限公司粮食仓储物流项目(施工)

中央储备粮宁乡直属库有限公司

(略)年8月7日

(略).(略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:(略)

1

中国建筑第六工程局有限公司

魏浩

西部粮食储备库施工总承包

深圳市宝安粮食有限公司

(略)年6月(略)日

(略).(略)

2

河北省第四建筑工程有限公司

冯团

中央储备粮蚌埠直属库“退市进园”智能仓储项目工程总承包

蚌埠禹会建设投资有限责任公司

(略)年9月(略)日

(略).(略)

3

中国二十二冶集团有限公司

姜长顺

中央储备粮唐山直属库有限公司物流仓储项目一期施工

中央储备粮唐山直属库有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)

5.(1)所有投标人技术暗标部分评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国建筑第六工程局有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

河北省第四建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

中国二十二冶集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

中国建筑一局(集团)有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

中国五冶集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

中国建筑第四工程局有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

7

中建安装集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8

中铁建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9

中铁十一局集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

北旺集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河北省安装工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(2)所有投标人技术明标部分评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国建筑第六工程局有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

河北省第四建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

中国二十二冶集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

中国建筑一局(集团)有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

中国五冶集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

中国建筑第四工程局有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

7

中建安装集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8

中铁建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9

中铁十一局集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9.(略)

(略).(略)

(略)

北旺集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河北省安装工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9.(略)

(略).(略)

5.(3)所有投标人商务部分评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国建筑第六工程局有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

河北省第四建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

中国二十二冶集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

中国建筑一局(集团)有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

中国五冶集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

中国建筑第四工程局有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

7

中建安装集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8

中铁建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9

中铁十一局集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

北旺集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河北省安装工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(4)所有投标人信用分评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国建筑第六工程局有限公司

(略).5

(略).5

(略).5

(略).5

(略).5

2

河北省第四建筑工程有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

3

中国二十二冶集团有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

4

中国建筑一局(集团)有限公司

(略).5

(略).5

(略).5

(略).5

(略).5

5

中国五冶集团有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

6

中国建筑第四工程局有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

7

中建安装集团有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

8

中铁建工集团有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

9

中铁十一局集团有限公司

(略).5

(略).5

(略).5

(略).5

(略).5

(略)

北旺集团有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

河北省安装工程有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

5.(5)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

总得分

1

中国建筑第六工程局有限公司

(略).(略)

2

河北省第四建筑工程有限公司

(略).(略)

3

中国二十二冶集团有限公司

(略).(略)

4

中国建筑一局(集团)有限公司

(略).(略)

5

中国五冶集团有限公司

(略).(略)

6

中国建筑第四工程局有限公司

(略).(略)

7

中建安装集团有限公司

(略).(略)

8

中铁建工集团有限公司

(略).(略)

9

中铁十一局集团有限公司

(略).(略)

(略)

北旺集团有限公司

(略).(略)

(略)

河北省安装工程有限公司

(略).(略)

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中国建筑第五工程局有限公司

投标文件中未附满足本项目资格要求的项目经理职称证书,不满足本项目的资格要求

2

中建三局集团有限公司

技术暗标部分不符合招标文件技术暗标(略).9.5条编制要求。

提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地 址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮件:(略)

邮箱:(略)

8. 其他公示内容:

参加本标段的全部投标人名单:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本