| 所在地区: | 河北-石家庄-新华区 | 发布日期: | 2025年9月26日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
| 标段:(略) | |
| 所属专业:(略) | 所属地区:(略) |
| 开标时间:(略) | 开标地点:(略) |
| 公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
1.中标候选人名单
| 1 | 河北金锅建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | 合同签订后(略)天。货到项目现场并完成安装、调试、竣工验收合格等全部工作。 |
| 2 | 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | 合同签订后(略)天 |
| 3 | 信邦建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | 合同签订后(略)天。货到项目现场并完成安装、调试、竣工验收合格等全部工作。 |
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | 河北金锅建设集团有限公司 | 满足 |
| 2 | 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 | 满足 |
| 3 | 信邦建设集团有限公司 | 满足 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | 河北金锅建设集团有限公司 | 锅炉供货安装 | 河北缇坦能源有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 2 | 河北金锅建设集团有限公司 | 动车段锅炉房燃气锅炉更新改造工程 | 中国铁路北京局集团有限公司北京房建公寓段 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 3 | 河北金锅建设集团有限公司 | 沁阳海洋造纸机械有限公司燃气蒸汽锅炉供货项目 | 沁阳海洋造纸机械有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 4 | 河北金锅建设集团有限公司 | 石家庄一印实业(略)吨蒸汽项目 | 石家庄一印实业有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 5 | 河北金锅建设集团有限公司 | 漯河市淞江产业集聚区小微企业孵化园燃气蒸汽锅炉设备采购及外管网施工项目 | 河北艾欧热能设备有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 6 | 河北金锅建设集团有限公司 | 锅炉安装 | 山东高速工程建设集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 7 | 河北金锅建设集团有限公司 | SZL(略)-1.6-AII锅炉安装工程 | 旭升果蔬制品有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 8 | 河北金锅建设集团有限公司 | 北元分厂立式贯流燃气蒸汽锅炉更换炉体 | 华北制药股份有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 9 | 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 | 亨一伦化工有限公司--设备采购 | 亨一伦化工有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 | 黑龙江碳源材料有限公司高纯石墨(一期)工程燃气蒸汽锅炉设备供货及相关服务 | 黑龙江碳源材料有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 | (略)t/h、(略)t/h燃气蒸汽锅炉及附属设备采购 | 乌兰察布兴和薯丰产业发展有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 | 亚冬会开闭幕式场馆网源改造项目(供暖)设备采购 | 黑龙江省建筑安装集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 | 燃气蒸汽锅炉及附属设备采购 | 东方红西洋参药业(通化)股份有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 | 阜康市祥丰番茄制品有限责任公司燃气蒸汽锅炉附属设备及安装工程 | 阜康市祥丰番茄制品有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 信邦建设集团有限公司 | 华润双鹤药业股份有限公司工业园事业部-固资购置-(略)年-智能装备与工程部-能源—天然气蒸汽锅炉更新 | 华润双鹤药业股份有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| (略) | 信邦建设集团有限公司 | 京南?固安高新技术产业开发区第一热源厂燃气锅炉替代燃煤锅炉项目 | 固安产发开发建设有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| (略) | 信邦建设集团有限公司 | 潍柴(青岛)智慧重工智造中心项目燃气配套设施采购 | 青岛开投维创开发建设有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| (略) | 信邦建设集团有限公司 | 银川市七十二连湖全民健身中心项目锅炉房设备采购(二次) | 银川市体育局 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| (略) | 信邦建设集团有限公司 | 西宁市口腔医院生物园院区附属设施建设项目锅炉设备采购及安装 | 西宁市口腔医院 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 | 孔凡良 | 亚冬会开闭幕式场馆网源改造项目(供暖)设备采购 | 黑龙江省建筑安装集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 2 | 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 | 孔凡良 | 阜康市祥丰番茄制品有限责任公司燃气蒸汽锅炉附属设备及安装工程 | 阜康市祥丰番茄制品有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | 河北金锅建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 信邦建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 石家庄凯华安装工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 河北佰德热力设备工程技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 北京中科传能环保技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 沃达建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 郑州市金陵锅炉安装有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 漯河市东兴化工工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | 河北金锅建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 信邦建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 石家庄凯华安装工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 河北佰德热力设备工程技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 北京中科传能环保技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 沃达建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 郑州市金陵锅炉安装有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 漯河市东兴化工工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | 河北金锅建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 信邦建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 石家庄凯华安装工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 河北佰德热力设备工程技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 北京中科传能环保技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 沃达建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 郑州市金陵锅炉安装有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 漯河市东兴化工工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | 保定亘晟管道设备安装有限公司 | 不符合招标文件暗标部分编制要求,未按要求设置封底封面。;未按照招标文件中暗标编制要求附封皮封底。;不符合暗标排版要求,无封面封底。;未按暗标部分编制要求3.7.4填写,未设置封底封面,否决其投标;不符合暗标编制的排版要求; |
| 2 | 河北华辰热力工程有限公司 | 不符合招标文件暗标部分编制要求,未按要求设置封底封面。;未按照招标文件中暗标编制要求附封皮封底。;不符合暗标排版要求,无封面封底。;未按暗标部分编制要求3.7.4填写,未设置封底封面,否决其投标;不符合暗标编制的排版要求; |
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式 | |
| 招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
| 地址:(略) | 地址:(略) |
| 联系人:(略) | 联系人:(略) |
| 电话:(略) | 电话:(略) |
| 电子邮箱:(略) | 电子邮箱:(略) |
8.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。