办理会员咨询热线:4000-156-001

威海市普通国省道边坡监测预警能力提升项目评标结果公示

2025-09-26 山东-济南-
所在地区: 山东-济南- 发布日期: 2025年9月26日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

<[标题名称(html)]>begin威海市普通国省道边坡监测预警能力提升项目评标结果公示<[标题名称(html)]>end

发布时间:(略)

来源:<[信息来源]>begin系统自动生成<[信息来源]>end

阅读:(略)

<[信息内容]>beginZJEG_RSS.content.begin

招标编号为ZX(略)的威海市普通国省道边坡监测预警能力提升项目项目招标于(略)年(略)月(略)日发布招标公告,(略)年(略)月(略)日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称(标段号) 单位名称 评分
边坡监测一标段(BPJC-1) 联合体:(略) (略).(略)
联合体:(略)(略).(略)
铁正检测科技有限公司(略).(略)
山东华鉴工程检测有限公司(略).(略)
陕西交控通宇交通研究有限公司(略).(略)
山东格瑞特交通科技有限公司(略).(略)
北京新桥技术发展有限公司(略).(略)
河北中交远洲工程试验检测有限公司(略).(略)
陕西高速公路工程试验检测有限公司(略).(略)
河北道桥工程检测有限公司(略).(略)
边坡监测二标段(BPJC-2) 联合体:(略) (略).(略)
联合体:(略)(略).(略)
铁正检测科技有限公司(略).(略)
山东华鉴工程检测有限公司(略).(略)
中咨公路养护检测技术有限公司(略).(略)
陕西交控通宇交通研究有限公司(略).(略)
苏交科集团检测认证有限公司(略).(略)
河北省交通规划设计研究院有限公司(略).(略)
山东格瑞特交通科技有限公司(略).(略)
河北中交远洲工程试验检测有限公司(略).(略)
河北道桥工程检测有限公司(略).(略)
陕西高速公路工程试验检测有限公司(略).(略)

二、中标候选人(表1):

(1)、标段名称:(略)

标段号 候选人顺序 单位名称预期中标价(总价)工期(单位:(略)质量
BPJC-1 第一中标候选人 联合体:(略)(略)元一标段建设总工期(略)日历天,质保期、运维期5年。满足设计及相关规范标准要求。
第二中标候选人 联合体:(略)(略)元一标段建设总工期(略)日历天,质保期、运维期5年满足设计及相关规范标准要求
第三中标候选人 铁正检测科技有限公司(略)元一标段建设总工期(略)日历天,质保期、运维期5年。满足设计及相关规范标准要求。

(2)、标段名称:(略)

标段号 候选人顺序 单位名称预期中标价(总价)工期(单位:(略)质量
BPJC-2 第一中标候选人 联合体:(略)(略)元二标段建设总工期(略)日历天,质保期5年满足设计及相关规范标准要求
第二中标候选人 联合体:(略)(略)元二标段建设总工期(略) 日历天,质保期5年。满足设计及相关规范标准要求。
第三中标候选人 铁正检测科技有限公司(略)元二标段建设总工期(略)日历天,质保期5年.满足设计及相关规范标准要求.

三、中标候选人(表2):

标段名称(标段号)单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
边坡监测一标段(BPJC-1) 山东省交通科学研究院 项目负责人 李广奇 鲁(略) 高级工程师
山东省交通规划设计院集团有限公司 项目负责人 钟国强 鲁(略) 高级工程师
铁正检测科技有限公司 项目负责人 韩猛 (略) 高级工程师
边坡监测二标段(BPJC-2) 山东省交通规划设计院集团有限公司 项目负责人 钟国强 鲁(略) 高级工程师
山东省交通科学研究院 项目负责人 李广奇 鲁(略) 高级工程师
铁正检测科技有限公司 项目负责人 韩猛 (略) 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目负责人 项目负责人编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
边坡监测一标段(BPJC-1) 山东省交通科学研究院 沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程ZT7标段高边坡监测服务合同 / 中建三局集团有限公司 合格/(略)日历天 张文俊 (略) (略).(略) 中建三局集团有限公司 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 济南至潍坊高速公路工程七标段K(略)+(略)-(略)段边坡加固工程 / 山东省路桥集团有限公司 合格/(略)日历天 张文俊 (略) 4 山东省路桥集团有限公司 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 S(略)余温线临海段K(略)+(略)边坡应急抢险治理 / 临海市公路与运输管理中心 合格/(略)日历天 余以强 (略) (略).(略) 临海市公路与运输管理中心 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 青田县县道重点边坡及路堤挡墙数字化管养 / 青田县交通运输发展中心 合格/(略)日历天 詹伟 (略) (略).8 青田县交通运输发展中心 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 甬台温高速公路(G(略)沈海高速)改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段SHISG(略)标高边坡全周期数字化安全监测 / 浙江交工集团股份有限公司 合格/(略)日历天 詹伟 (略) (略).8 浙江交工集团股份有限公司 (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 沧廊(京沪)分公司子牙新河特大桥健康监测项目技术服务合同 / 沧州交通发展(集团)有限责任公司沧廊(京沪)分公司 合格/(略)日历天 李广奇 (略) (略).(略) 沧州交通发展(集团)有限责任公司沧廊(京沪)分公司 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 临沂市公路路基路面长期性能科学观测(G(略)郯城绕城段观测点)项目 / 临沂市公路事业发展中心 合格/(略)日历天 韩文扬 (公路)检师(略)J (略) 临沂市公路事业发展中心 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 聊城市公路事业发展中心G(略)国道青兰线K(略)-K(略)路基路面长期性能观测点建设项目 / 聊城市公路事业发展中心 合格/(略)日历天 韩文扬 (公路)检师(略)J (略).(略) 聊城市公路事业发展中心 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 (略)年丽水市景宁县G(略)新海线白岸一桥、岚头岭三桥和岚头岭隧道健康监测系统 / 景宁畲族自治县交通运输发展中心 合格/(略)日历天 詹伟 (略) (略).(略) 景宁畲族自治县交通运输发展中心 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 宁波市象山县北门桥、中门桥、蜊门港大桥、铜瓦门大桥健康监测系统采购项目 / 象山县公路与运输管理中心 合格/(略)日历天 詹伟 (略) (略).(略) 象山县公路与运输管理中心 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 (略)年兰溪市普通国道桥隧健康监测系统工程 / 兰溪市公路港航与运输管理中心 合格/(略)日历天 詹伟 (略) (略).(略) 兰溪市公路港航与运输管理中心 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 山东省S(略)乐馆线K(略)-K(略)观测点建设 / 德州市公路事业发展中心 合格/(略)日历天 韩文扬 (公路)检师(略)J (略).8 德州市公路事业发展中心 / (略)-(略)-(略)
山东省交通规划设计院集团有限公司 四川公路桥梁建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工八标项目经理部软土路基段沉降监测技术服务 / 四川公路桥梁建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工八标项目经理部 //(略)日历天 钟国强 / (略).2 四川公路桥梁建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工八标项目经理部 / / /
山东省交通规划设计院集团有限公司 山东省路桥集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工二标项目加筋土挡墙路基稳定性监测技术服务 / 山东省路桥集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工二标项目经理部 //(略)日历天 钟国强 / (略).6 / / / /
山东省交通规划设计院集团有限公司 山东高速工程建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工一标项目边坡位移自动化监测作业 / 山东高速工程建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工一标项目经理部 //(略)日历天 钟国强 / (略).1 山东高速工程建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工一标项目经理部 / / /
山东省交通规划设计院集团有限公司 沾化至临淄公路黄河特大桥桥梁健康监测 / 山东高速沾临高速公路有限公司 //(略)日历天 徐传昶 / (略).(略) 山东高速沾临高速公路有限公司 / / /
山东省交通规划设计院集团有限公司 G(略)成渝环线高速犍为岷江特大桥等3座高速公路长大桥梁结构健康监测项目 / 山东高速集团四川乐宜公路有限公司 //(略)日历天 徐传昶 / (略).(略) / / / /
铁正检测科技有限公司 广西资兴高速公路边坡监测自动化监测系统项目 / 中铁建桂林投资有限公司 合格/(略)日历天 孟令强 (略) (略).3 中铁建桂林投资有限公司 / (略)-(略)-(略) /
铁正检测科技有限公司 柳州高速过境线公路(罗城经柳城至鹿寨段)项目第3-1标段高边坡监测工程 (略)AFW(略) S(略)-YX(略) 广西国冶交通投资有限公司 合格/(略)日历天 闫明 (略) (略).(略) 广西国冶交通投资有限公司 / (略)-(略)-(略) /
铁正检测科技有限公司 首都地区环线高速公路 (G(略))承德(李家营)至平谷(冀京界) 段政府和社会资本合作 (PPP)项目第三方试验检测 / 河北承德承平高速公路管理处 合格/(略)日历天 杨浩亮 (略) (略).(略) 河北承德承平高速公路管理处 / (略)-(略)-(略) /
铁正检测科技有限公司 石黔高速公路郁江河特大桥结构健康监测系统建设及监测技术服务 SQ-YH-(略)-(略) 重庆铁发建新高速公路有限公司 合格/(略)日历天 孟令强 (略) (略).(略) 重庆铁发建新高速公路有限公司 / (略)-(略)-(略) /
铁正检测科技有限公司 潼荣高速公路潼南段涪江特大桥结构健康监测系统建设及监测技术服务 TR-YH-(略)-(略) 重庆铁发建新高速公路有限公司 合格/(略)日历天 孟令强 (略) (略).(略) 重庆铁发建新高速公路有限公司 / (略)-(略)-(略) /
铁正检测科技有限公司 重庆巫溪至陕西镇坪高速公路(重庆段)特大桥梁结构健康监测系统建设及监测技术服务 WZ-JS(略)-(略)-(略) 重庆巫镇高速公路有限公司 合格/(略)日历天 孟令强 (略) (略).(略) 重庆巫镇高速公路有限公司 / (略)-(略)-(略) /
铁正检测科技有限公司 国家高速公路网(G(略)菏泽至宝鸡)陕西境合阳至铜川高速公路 (略)-JC-GCJQ-(略) 中铁建陕西高速公路有限公司 合格/(略)日历天 孟令强 (略) (略).(略) 中铁建陕西高速公路有限公司 / (略)-(略)-(略) /
铁正检测科技有限公司 G(略)丹东线乳山口大桥结构健康监测系统 (略)-JC-GCJG-(略) 威海市公路事业发展中心 合格/(略)日历天 郑德馨 (略) (略).(略) 威海市公路事业发展中心 / / /
边坡监测二标段(BPJC-2) 山东省交通规划设计院集团有限公司 四川公路桥梁建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工八标项目经理部软土路基段沉降监测技术服务 / 四川公路桥梁建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工八标项目经理部 优良/(略)日历天 钟国强 / (略).2 设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工八标项目经理部 / / /
山东省交通规划设计院集团有限公司 山东省路桥集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工二标项目加筋土挡墙路基稳定性监测技术服务 / 山东省路桥集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工二标项目经理部 优良/(略)日历天 钟国强 / (略).6 山东省路桥集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工二标项目经理部 / / /
山东省交通规划设计院集团有限公司 山东高速工程建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工一标项目边坡位移自动化监测作业 / 山东高速工程建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工一标项目经理部 优良/(略)日历天 钟国强 / (略).1 山东高速工程建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工一标项目经理部 / / /
山东省交通规划设计院集团有限公司 G(略)成渝环线高速犍为岷江特大桥等3座高速公路长大桥梁结构健康监测项目 / 山东高速集团四川乐宜公路有限公司 //(略)日历天 徐传昶 / (略).(略) 山东高速集团四川乐宜公路有限公司 / / /
山东省交通规划设计院集团有限公司 沾化至临淄公路黄河特大桥桥梁健康监测 / 山东高速沾临高速公路有限公司 //(略)日历天 徐传昶 / (略).(略) / / / /
山东省交通科学研究院 沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程ZT7标段高边坡监测服务合同 / 中建三局集团有限公司 合格/(略)日历天 张文俊 (略) (略).(略) 中建三局集团有限公司 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 济南至潍坊高速公路工程七标段K(略)+(略)-(略)段边坡加固工程 / 山东省路桥集团有限公司 合格/(略)日历天 张文俊 (略) 4 山东省路桥集团有限公司 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 S(略)余温线临海段K(略)+(略)边坡应急抢险治理工程变形监测 / 临海市公路与运输管理中心 合格/(略)日历天 余以强 (略) (略).(略) 临海市公路与运输管理中心 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 青田县县道重点边坡及路堤挡墙数字化管养 / (青田县交通运输发展中心 合格/(略)日历天 詹伟 (略) (略).8 (青田县交通运输发展中心 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 甬台温高速公路(G(略)沈海高速)改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段SHISG(略)标高边坡全周期数字化安全监测 / 浙江交工集团股份有限公司 合格/(略)日历天 詹伟 (略) (略).8 浙江交工集团股份有限公司 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 沧廊(京沪)分公司子牙新河特大桥健康监测项目技术服务合同 / 沧州交通发展(集团)有限责任公司沧廊(京沪)分公司 合格/(略)日历天 李广奇 (略) (略).(略) 沧州交通发展(集团)有限责任公司沧廊(京沪)分公司 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 临沂市公路路基路面长期性能科学观测(G(略)郯城绕城段观测点)项目 / 临沂市公路事业发展中心 合格/(略)日历天 韩文扬 (公路)检师(略)J (略) 临沂市公路事业发展中心 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 聊城市公路事业发展中心G(略)国道青兰线K(略)-K(略)路基路面长期性能观测点建设项目 / 聊城市公路事业发展中心 合格/(略)日历天 韩文扬 (公路)检师(略)J (略).(略) 聊城市公路事业发展中心 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 (略)年丽水市景宁县G(略)新海线白岸一桥、岚头岭三桥和岚头岭隧道健康监测系统 / 景宁畲族自治县交通运输发展中心 合格/(略)日历天 詹伟 (略) (略).(略) 景宁畲族自治县交通运输发展中心 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 宁波市象山县北门桥、中门桥、蜊门港大桥、铜瓦门大桥健康监测系统采购项目 / 象山县公路与运输管理中心 合格/(略)日历天 詹伟 (略) (略).(略) 象山县公路与运输管理中心 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 (略)年兰溪市普通国道桥隧健康监测系统工程 / 兰溪市公路港航与运输管理中心 合格/(略)日历天 詹伟 (略) (略).(略) 兰溪市公路港航与运输管理中心 / (略)-(略)-(略)
山东省交通科学研究院 山东省S(略)乐馆线K(略)-K(略)观测点建设 / 德州市公路事业发展中心 合格/(略)日历天 韩文扬 (公路)检师(略)J (略).8 德州市公路事业发展中心 / (略)-(略)-(略)
铁正检测科技有限公司 广西资兴高速公路边坡监测自动化监测系统项目 / 中铁建桂林投资有限公司 合格/(略)日历天 孟令强 (略) (略).3 中铁建桂林投资有限公司 / (略)-(略)-(略) /
铁正检测科技有限公司 柳州高速过境线公路(罗城经柳城至鹿寨段)项目第3-1标段高边坡监测工程 (略)AFW(略) S(略)-YX(略) 广西国冶交通投资有限公司 合格/(略)日历天 闫明 (略) (略).(略) 广西国冶交通投资有限公司 / (略)-(略)-(略) /
铁正检测科技有限公司 首都地区环线高速公路 (G(略))承德(李家营)至平谷(冀京界) 段政府和社会资本合作 (PPP)项目第三方试验检测 / 河北承德承平高速公路管理处 合格/(略)日历天 杨浩亮 (略) (略).(略) 河北承德承平高速公路管理处 / (略)-(略)-(略) /
铁正检测科技有限公司 石黔高速公路郁江河特大桥结构健康监测系统建设及监测技术服务 SQ-YH-(略)-(略) 重庆铁发建新高速公路有限公司 合格/(略)日历天 孟令强 (略) (略).(略) 重庆铁发建新高速公路有限公司 / (略)-(略)-(略) /
铁正检测科技有限公司 潼荣高速公路潼南段涪江特大桥结构健康监测系统建设及监测技术服务 TR-YH-(略)-(略) 重庆铁发建新高速公路有限公司 合格/(略)日历天 孟令强 (略) (略).(略) 重庆铁发建新高速公路有限公司 / (略)-(略)-(略) /
铁正检测科技有限公司 重庆巫溪至陕西镇坪高速公路(重庆段)特大桥梁结构健康监测系统建设及监测技术服务 WZ-JS(略)-(略)-(略) 重庆巫镇高速公路有限公司 合格/(略)日历天 孟令强 (略) (略).(略) 重庆巫镇高速公路有限公司 / (略)-(略)-(略) /
铁正检测科技有限公司 国家高速公路网(G(略)菏泽至宝鸡)陕西境合阳至铜川高速公路 (略)-JC-GCJQ-(略) 中铁建陕西高速公路有限公司 合格/(略)日历天 孟令强 (略) (略).(略) 中铁建陕西高速公路有限公司 / (略)-(略)-(略) /
铁正检测科技有限公司 G(略)丹东线乳山口大桥结构健康监测系统 (略)-JC-GCJG-(略) 威海市公路事业发展中心 合格/(略)日历天 郑德馨 (略) (略).(略) 威海市公路事业发展中心 / / /

五、否决投标情况:

标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因
边坡监测一标段(BPJC-1) 山东正元建设工程有限责任公司 不满足招标文件中的信誉要求,未提供参与本次投标的相关人员在中国执行信息公开网中未被列入失信被执行人截图。
边坡监测二标段(BPJC-2) 山东正元建设工程有限责任公司 不满足招标文件中的信誉要求,未提供参与本次投标的相关人员在中国执行信息公开网中未被列入失信被执行人截图。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于(略)年9月(略)日在济南市山大路(略)号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道提出。以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。
公示时间:(略)
(略)年(略)月(略)日

ZJEG_RSS.content.end<[信息内容]>end
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本