办理会员咨询热线:4000-156-001

长春市双阳区山河街道柳树村2025年美丽乡村建设“十百千万”工程项目中标候选人公示

2025-09-26 吉林-长春-南关区
所在地区: 吉林-长春-南关区 发布日期: 2025年9月26日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

长春市双阳区山河街道柳树村(略)年美丽乡村建设“十百千万”工程项目

项目编号

JLHXZB(略)

建设单位

长春市双阳区乡村振兴服务中心

建设地点

长春市双阳区山河街道柳树村

招标方式

公开招标

类别

施工

建筑面积

/

投标最高限价(招标控制价)

(略).(略)万元

开标日期

(略)年9月(略)日(略)时(略)分

开标地点

长春市公共资源交易中心二楼(略)开标室

中标工程范围

路基、路面、桥梁、涵洞(详见工程量清单及图纸)

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

计划工期

投标报价

(万元)

综合评标得分

第一名

吉林省上和建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

合格

(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日(以实际开竣工日期为准)

(略).(略)

附件下载

第二名

吉林省营鑫建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

合格

(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日(以实际开竣工日期为准)

(略).(略)

附件下载

第三名

吉林省富元东建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

合格

(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日(以实际开竣工日期为准)

(略).(略)

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

注册执业资格

评审专业

市政工程

市政工程

市政工程

市政工程

市政工程

中标候选人和其他投标人公示期

(略)年(略)月(略)日-(略)年(略)月(略)日

联系方式

招 标 人

长春市双阳区乡村振兴服务中心

联系人

王光

联系电话

(略)

招标代理机构

吉林省恒信工程管理有限公司

联系人

单一歌

联系电话

(略)

行政监督部门

长春市双阳区农业农村局

联系人

林峰

联系电话

(略)-(略)

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林省上和建设工程有限公司

敦化市红石乡公共配套附属设施建设工程总承包

/

/

2

吉林省营鑫建设工程有限公司

长春市双阳区医院庭院改造工程(二期)

长春市双阳区齐家镇李家村水泥路建设项目

/

3

吉林省富元东建设工程有限公司

长春市传染病医院扩建项目污水处理站深化改造项目

柳条乡丰宝村路灯建设项目

/

4

吉林省鹏达建设有限公司

“百村示范”(略) 年安图县松江镇德化村污水治理工程工程总承包

/

/

5

华跃建工有限公司

南票区(略)年一事一议财政奖补村内道路建设第十标段

/

/

6

吉林省金裕工程有限公司

/

/

/

7

吉林省裕拓建筑工程有限责任公司

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林省上和建设工程有限公司

长春市第一五四中学铺设方砖项目

齐家镇范家村 3、4 社水泥路建设项目

/

2

吉林省营鑫建设工程有限公司

/

/

/

3

吉林省富元东建设工程有限公司

/

/

/

4

吉林省鹏达建设有限公司

/

/

/

5

华跃建工有限公司

/

/

/

6

吉林省金裕工程有限公司

浑江区七道江镇七道江村建设红色美丽村庄试点巩固项目

/

/

7

吉林省裕拓建筑工程有限责任公司

/

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

吉林省上和建设工程有限公司

施晓东

/

注册贰级建造师

吉(略)

-

2

吉林省营鑫建设工程有限公司

王童

工程师

注册贰级建造师

吉(略)

-

3

吉林省富元东建设工程有限公司

颜廷礼

/

注册贰级建造师

吉(略)

-

4

吉林省鹏达建设有限公司

姜诚

工程师

注册贰级建造师

吉(略)

-

5

华跃建工有限公司

冮明宇

工程师

注册贰级建造师

辽(略)

-

6

吉林省金裕工程有限公司

韩莹莹

高级工程师

注册贰级建造师

吉(略)

-

7

吉林省裕拓建筑工程有限责任公司

张威

/

注册贰级建造师

吉(略)

-

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

吉林省上和建设工程有限公司

银行保函

吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行

东南湖大路(略)号

(略)-(略)

2

吉林省营鑫建设工程有限公司

银行保函

吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行

东南湖大路(略)号

(略)-(略)

3

吉林省富元东建设工程有限公司

担保公司担保

长春市长荣融资担保有限公司

长春市南关区南湖大路(略)号鸿城国际花园小区3号楼[幢](略)号房

(略)-(略)

4

吉林省鹏达建设有限公司

担保公司担保

安徽广泽融资担保有限公司

安徽省太和县健康东路南侧(略)铺

(略)-(略)

5

华跃建工有限公司

担保公司担保

安徽广泽融资担保有限公司

安徽省太和县健康东路南侧(略)铺

(略)-(略)

6

吉林省金裕工程有限公司

银行保函

吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行

东南湖大路(略)号

(略)-(略)

7

吉林省裕拓建筑工程有限责任公司

担保公司担保

长春市长荣融资担保有限公司

长春市南关区南湖大路(略)号鸿城国际花园小区3号楼[幢](略)号房

(略)-(略)

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

吉林省上和建设工程有限公司

(略).(略)

5

华跃建工有限公司

(略).(略)

2

吉林省营鑫建设工程有限公司

(略).(略)

6

吉林省金裕工程有限公司

(略).(略)

3

吉林省富元东建设工程有限公司

(略).(略)

7

吉林省裕拓建筑工程有限责任公司

(略).(略)

4

吉林省鹏达建设有限公司

(略).(略)

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

吉林省华信路桥有限公司

未按照招标文件要求提供伍诚工程咨询股份有限公司营业执照副本

2

3

注:(略)

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“万元”。

附件:
我要报名
footer
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本