| 所在地区: | 河北-石家庄-新华区 | 发布日期: | 2025年9月26日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
| 标段:(略) | |
| 所属专业:(略) | 所属地区:(略) |
| 开标时间:(略) | 开标地点:(略) |
| 公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
1.中标候选人名单
| 1 | 河南省盛发电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | (略) |
| 2 | 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | (略) |
| 3 | 中源建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | (略) |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | 河南省盛发电力工程有限公司 | 李多民 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 豫(略) |
| 2 | 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 | 胡定超 | / | 一级建造师 | 贵(略) |
| 3 | 中源建设有限公司 | 常杰闯 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 豫(略) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | 河南省盛发电力工程有限公司 | 电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级;承装(修试)电力设施许可承装类二级、承修类二级、承试类二级 |
| 2 | 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 | 电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级;承装(修试)电力设施许可承装类二级、承修类二级、承试类二级 |
| 3 | 中源建设有限公司 | 电力工程施工总承包壹级;承装(修试)电力设施许可承装类二级、承修类一级、承试类一级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | 河南省盛发电力工程有限公司 | 龙源电力清丰县龙源雄亚新能源有限公司河南清丰(略)MW风电项目送出线路施工工程 | 清丰县龙源雄亚新能源有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| 2 | 河南省盛发电力工程有限公司 | (略)KV外线线路工程 | 河南赛能硅业有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| 3 | 河南省盛发电力工程有限公司 | 天合光能(东台)科技有限公司(略)KV变电站工程项目 | 常州天合智慧能源工程有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
| 4 | 河南省盛发电力工程有限公司 | 尚城·御景湾供配电工程 | 濮阳市万盛达房地产开发有限公司安泰路分公司 | (略)-(略)-(略) | (略)元 |
| 5 | 河南省盛发电力工程有限公司 | 御景湾·珑樾府供、配电工程 | 濮阳市万盛达房地产开发有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| 6 | 河南省盛发电力工程有限公司 | 天能集团马鞍山基地一期分布式光伏电站EPC建设工程 | 鞍山众顺新能源有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| 7 | 河南省盛发电力工程有限公司 | 南阳惟宽新能源科技有限公司 5.(略)兆瓦分布式光伏项目一期 | 南阳惟宽新能源科技有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).5 |
| 8 | 河南省盛发电力工程有限公司 | 中国铁塔、铁塔智联云南省分公司(略)-(略)年(文山、楚雄、昆明、红河、普洱、丽江)电力引入一体化施工补充采购项目 | 中国铁塔股份有限公司云南省分公司、铁塔智联技术有限公司云南省分公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
| 9 | 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 | 松桃县长坪((略)MW)风电场项目送出线路及对侧间隔PC工程施工 | 山东电力建设第三工程有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| (略) | 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 | 鄂尔多斯市准格尔旗纳日松光伏制氢产业示范项目(略)kV架空线路施工 | 中国能源建设集团江苏电力建设第一工程有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| (略) | 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 | 威宁县羊街骑龙(略)MW光伏项目光伏场区外(略)kV集电线路EPC总承包 | 国家电投集团贵州金元威宁能源股份有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| (略) | 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 | 罗甸县郎顶二期水光互补光伏电站项目((略)kV升压站改扩建及对侧间隔改造、(略)kV架空线路及部分光伏场区)建筑安装工程 | 中国水利水电第八工程局有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| (略) | 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 | 大庆辰能风力发电平价上网项目(略)千伏送出线路输变电工程 | 大庆辰能风力发电有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| (略) | 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 | 织金县小寨风电项目 (略)kV 升压站工程 EPC 总承包标段 | 织金威能新能源有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| (略) | 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 | 新能源公司-深能鄂托克旗风光制氢一体化合成绿氨项目风力发电工程(略)kV送出线路工程 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| (略) | 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 | 织金县小寨风电场项目 (略)kV 送出线路工程 EPC 总承包 | 织金威能新能源有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| (略) | 中源建设有限公司 | 旭阳.港航花园二期高低压变配电工程 | 徐闻县鑫龙泉房地产开发有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| (略) | 中源建设有限公司 | 南阳市G(略)-(略)地块教师住房项目(杏坛花园)绿化等室外配套工程 | 中冶天工集团有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| (略) | 中源建设有限公司 | 贵州能源集团关岭县沙营镇新型共享储能电站项目EPC总承包工程施工 | 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| (略) | 中源建设有限公司 | G(略)线西峡内乡界至丁河段公路新建工程电力设施迁建项目施工3标段 | 西峡县公路事业发展中心 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| (略) | 中源建设有限公司 | 阿勒泰(略)万千瓦(略)万千瓦时(配置(略)万千瓦新能源)储能项目布尔津区域(略)万千瓦风电EPC工程总承包项目-#2标段东区风机((略)台)及集电线路建安工程 | 山东电力工程咨询院有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| (略) | 中源建设有限公司 | 辽宁全域绿色高速智慧能源项目EPC总承包项目屋顶光伏、光伏车棚、地面电站、边坡光伏工程(二标段) | 中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| (略) | 中源建设有限公司 | 明蔚京西云计算数据中心(一期)项目(略)kV输变电工程 | 张家口宏垣电力实业有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
| (略) | 中源建设有限公司 | 京能(赤峰)能源发展有限公司火电灵活性改造消纳(略)MW光伏项目送出线路及升压站工程(升压站及间隔部分) | 内蒙古金泽能源建设集团有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| (略) | 中源建设有限公司 | 雄安-容西1号站(略)kV电缆线路工程(第一区段)(包一) | 河北省送变电有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | 河南省盛发电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 中源建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 中京建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 华洲电力建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 湖南巨轮电力建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 廊坊澳科源电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 圣凯建设工程集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 中科信达建工集团有限公司 | (略).(略) | 9.(略) | 7.(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 四川省华蓥市南方送变电有限公司 | (略).(略) | 8.(略) | 6.(略) | 9.(略) | 9.(略) |
| (略) | 四川省华中建设集团有限公司 | 9.(略) | 7.(略) | 6.(略) | 8.(略) | 8.(略) |
| (略) | 北京海诚瑞达电力工程有限公司 | 8.(略) | 6.(略) | 6.(略) | 7.(略) | 7.(略) |
| (略) | 河南鼎之达建工有限公司 | 7.(略) | 6.(略) | 5.(略) | 7.(略) | 7.(略) |
| (略) | 河南茗源电力工程有限公司 | 7.(略) | 6.(略) | 5.(略) | 7.(略) | 7.(略) |
| (略) | 中浩威建设有限公司 | 8.(略) | 6.(略) | 4.(略) | 7.(略) | 7.(略) |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | 河南省盛发电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 中源建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 中京建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 华洲电力建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 湖南巨轮电力建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 廊坊澳科源电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 圣凯建设工程集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 中科信达建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 四川省华蓥市南方送变电有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 四川省华中建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 北京海诚瑞达电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 河南鼎之达建工有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 河南茗源电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 中浩威建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | 河南省盛发电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 中源建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 中京建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 华洲电力建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 湖南巨轮电力建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 廊坊澳科源电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 圣凯建设工程集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 中科信达建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 四川省华蓥市南方送变电有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 四川省华中建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 北京海诚瑞达电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 河南鼎之达建工有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 河南茗源电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 中浩威建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | 中亚世纪(天津)建设工程有限公司 | 业绩没有中标通知书,无有效业绩 |
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式 | |
| 招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
| 地址:(略) | 地址:(略) |
| 联系人:(略) | 联系人:(略) |
| 电话:(略) | 电话:(略) |
| 电子邮箱:(略) | 电子邮箱:(略) |
8.其他公示内容:
全部投标单位:(略)
招标代理机构项目经理:(略)
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。