办理会员咨询热线:4000-156-001

西充县智慧农业节水增效建设项目西充县智慧农业节水增效建设项目

2025-09-26 四川-南充-西充县
所在地区: 四川-南充-西充县 发布日期: 2025年9月26日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
西充县智慧农业节水增效建设项目西充县智慧农业节水增效建设项目

【来源 :】【发布时间 :(略)

项目及标段名称西充县智慧农业节水增效建设项目(西充县智慧农业节水增效建设项目设计施工总承包标段)
项目业主西充县安禾农业科技有限公司项目业主联系电话(略)
招标人西充县安禾农业科技有限公司招标人联系电话(略)
招标代理机构鸿鲲咨询集团有限公司招标代理机构联系电话(略)-(略)
开标地点南充市涪江路(略)号开标时间(略) - (略):(略)
公示期(略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日投标最高限价(元)(略).(略)
第一四川纵驰诚珲建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第二四川伟联建筑工程有限公司(四川铭智工程勘察设计有限公司 )(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第三四川翱威建筑工程有限公司(天鸿瑞景集团有限公司)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川纵驰诚珲建筑工程有限公司)
职务姓名职务姓名职务姓名
第一中标候选人类似业绩(四川纵驰诚珲建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾南溪溯源农业发展有限公司南溪区裴石镇高标准农田建设项目勘察设计服务采购(略)(略)建设规模为(略)亩(其中新建(略)亩,改造(略)亩)主要进行土地整理、囤水田建设,配套建设渠(管)和生产道路等,并推广增施有机肥。项目投资:(略)(略).(略)杨明川
宜宾市翠屏区农业发展投资建设有限责任公司宜宾市翠屏区南域粮经复合现代农业园区建设项目、宜宾市翠屏区白花镇十万亩酿酒专用粮基地建设项目(略)(略)本标段投资约(略).(略)万元, 1、翠屏区南域粮经复合现代农业园区建设项目建设内容包括(略)亩示范种植基地,配套建设农田灌溉设施、约9公里道路等,合计7个子项目。2、白花镇十万亩酿酒专用粮基地建设项目包括建设白花镇畜禽秸秆综合利用中心、白花镇烘干中心等约(略)平方米、约(略)亩高标准农田改造、灌溉设施、约7公里道路建设等,合计约(略)个子项目。(略).(略)郑薇
巴中市恩阳区农田水利建设管理站巴中市恩阳区(略)年整区域推进高标准农田建设项目施工设计方案编制(略)(略)新建高标准农田4.7万亩 ,概算总投资(略)万元(略).(略)杨明川
四川九熙农业发展有限公司绵竹市农业科技碳循环双创产业融合示范园项目(略)(略)农业工程投资额:(略)(略).(略)赵德坤
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川纵驰诚珲建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川纵驰诚珲建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川翱威建筑工程有限公司(天鸿瑞景集团有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市恩阳区农业发展有限公司巴中市恩阳区(略)-(略)年高标准农田及特色优势农业基地建设项目-(略)年中央预算及财政转移支付高标准农田项目(略)(略)建设高标准农田约2.7万亩,包括土地平整、土壤改良、灌溉排水与节水设施、砼管涵、田间道路、下田坡道、农田防护等;项目总投资(略)万(略).(略)申佳
巴中市恩阳区农业发展有限公司巴中市恩阳区(略)-(略)年高标准农田及特色优势农业基地建设项目-(略)年巴中市恩阳区财政转移支付(新建)高标准农田项目(略)(略)建设高标准农田约2.6万亩,包括土地平整、土壤改良、灌溉排水与节水设施、砼管涵、田间道路、下田坡道、农田防护等;项目总投资(略)万(略).(略)申佳
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川翱威建筑工程有限公司(天鸿瑞景集团有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川翱威建筑工程有限公司(天鸿瑞景集团有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川大洋建工集团有限公司(略).(略)元(委托代理人社保不满足招标文件要求。)(略).(略)元(委托代理人社保不满足招标文件要求。)0.(略)
四川攀臣建设工程有限公司(略).(略)元(项目负责人未按投标人须知前附表1.4.1条提供安考证扫描件。)(略).(略)元(项目负责人未按投标人须知前附表1.4.1条提供安考证扫描件。)0.(略)
四川艾欧尼亚建筑工程有限公司(略).(略)元(委托代理人社保不满足招标文件要求。)(略).(略)元(委托代理人社保不满足招标文件要求。)0.(略)
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)联系电话:(略)
行业主管部门:(略)联系电话:(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。