办理会员咨询热线:4000-156-001

平湖市九龙山十里海岸带提升工程全过程工程咨询中标候选人公示

2025-09-26 浙江-杭州-
所在地区: 浙江-杭州- 发布日期: 2025年9月26日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
articlecontent

平湖市九龙山十里海岸带提升工程全过程工程咨询中标候选人公示

项目编号

A(略)

招标方式

公开招标

全省统一赋码

(略)-(略)-(略)-(略)-(略)

工程名称

平湖市九龙山十里海岸带提升工程全过程工程咨询

招标人

平湖九龙山滨海资源开发管理有限责任公司

招标代理机构

浙江中际工程项目管理有限公司

工程规模

本工程位于平湖市九龙山旅游度假区内。主要建设内容及规模:(略)

中标候选人

浙江广川工程项目管理有限公司(联合体成员:(略)

浙江省水利水电建筑监理有限公司

杭州亚太工程管理咨询有限公司

投标报价

(略)元

(略)元

(略)元

响应招标文件资格能力条件

具有有效的营业执照或事业单位法人证书,具有国家水利部核发的水利工程施工监理甲级,已在浙江省水利建设市场信息平台公示

具有有效的营业执照或事业单位法人证书,具有国家水利部核发的水利工程施工监理甲级,已在浙江省水利建设市场信息平台公示

具有有效的营业执照或事业单位法人证书,具有国家水利部核发的水利工程施工监理甲级,已在浙江省水利建设市场信息平台公示

项目负责人

宋剑

张宏博

方益飞

项目负责人资质证书及编号

注册监理工程师(水利工程专业)/(略);水利工程建设监理专业中级工程师/ZC(略)

注册监理工程师(水利工程专业)/(略);水利工程管理专业高级工程师/G(略)

注册监理工程师(水利工程专业)/(略);水利工程高级工程师/水利(略)

综合性咨询负责人

宋剑

应雷雷

方益飞

综合性咨询负责人资质证书及编号

注册监理工程师(水利工程专业)/(略);水利工程建设监理专业中级工程师/ZC(略)

国家注册咨询工程师(投资)/咨登(略);水利水电工程建筑专业中级工程师/ZC(略)

注册监理工程师(水利工程专业)/(略);水利工程高级工程师/水利(略)

施工阶段全过程造价咨询(跟踪审计)负责人

陈建方

余洁

张英东

施工阶段全过程造价咨询(跟踪审计)负责人资质证书及编号

国家注册水利工程专业一级造价师/建[造](略);工程造价专业高级工程师/G(略)

国家注册水利工程专业一级造价师/建[造](略);水利水电工程高级工程师G(略)

国家注册水利工程专业一级造价师/建[造](略);水利工程高级工程师/SD(略)

项目总监理工程师

杨双全

蒋奇

刘欣

项目总监理工程师资质证书及编号

注册监理工程师(水利工程)/(略);水利水电工程高级工程师/(略)

注册监理工程师(水利工程)/(略);水利工程建设监理高级工程师/G(略)

注册监理工程师(水利工程)/(略);工程监理专业高级工程师/B(略)

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

承诺完成质量

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

资格业绩

平湖市新仓镇中华圩区整治工程全过程咨询服务,合同签订日期:(略)

岱山县海塘安澜工程(庙后海塘)项目管理,合同签订日期:(略)

乐清市海塘安澜工程(中心区海塘)施工阶段咨询服务,合同签订日期:(略)

评标情况

入围标准价

/

评标基准价

(略).(略)元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

江苏利通建设管理咨询有限公司(联合体成员:(略)

未提供投标人在浙江省水利建设市场信息平台公示的网页截图,按招标文件(略).1否决投标的情形第1条投标人的资质、业绩、人员、信誉等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。符合性审查不通过。

浙江凌丰工程管理有限公司(联合体成员:(略)

联合体协议中未明确联合体牵头人与联合体成员双方各自分工,且缺少跟踪审计部分分工,按招标文件(略).1否决投标的情形第1条投标人的资质、业绩、人员、信誉等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。符合性审查不通过。

浙江宏正工程咨询集团有限公司(联合体成员:(略)

联合体协议书中双方分工不明确,里蒲山道路工程与景观工程部分全过程咨询(跟踪审计)等相关工作有重复部分,不符合前附表1.(略)“自有资质承包范围的内容不允许分包”,不符合招标公告投标人资格要求3.4(2)“联合体投标的,必须明确联合体牵头人与联合体成员双方各自分工”。按招标文件(略).1否决投标的情形第1条投标人的资质、业绩、人员、信誉等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。符合性审查不通过。

浙江中泓工程技术有限公司(联合体成员:(略)

浙江中泓工程技术有限公司与联合体成员凯邦建设管理集团有限公司双方工作重复,不符合招标公告投标人资格要求3.4(2):(略)

开标时间

(略)年9月(略)日(略)时(略)分

平湖九龙山滨海资源开发管理有限责任公司

公示时间

(略)年9月(略)日-(略)年9月(略)日

联合体信息

备注

监督电话

平湖市水利局:(略)

备注:(略)

附件下载: