办理会员咨询热线:4000-156-001

巴中市恩阳区城镇污水处理提标扩能及再利用建设项目(项目名称)监理/标段

2025-09-22 四川-成都-开发区
所在地区: 四川-成都-开发区 发布日期: 2025年9月22日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
巴中市恩阳区城镇污水处理提标扩能及再利用建设项目(项目名称)监理/标段评标结果公示
项目及标段名称巴中市恩阳区城镇污水处理提标扩能及再利用建设项目(项目名称)监理/标段
项目业主巴中市恩阳区鸿发公用事业投资有限公司项目业主联系电话(略)-(略)
招标人巴中市恩阳区鸿发公用事业投资有限公司招标人联系电话(略)-(略)
招标代理机构四川立华工程咨询有限公司招标代理机构联系电话(略)-(略)
开标地点巴中市经济开发区红星路(略)号(市民之家4楼)开标时间(略) - (略):(略)
公示期(略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日投标最高限价(元)(略).(略)
第一名中柯瑞铭建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第二名四川亚兴建设工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第三名三信建设咨询集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中柯瑞铭建设集团有限公司)
职务姓名
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡小军注册监理工程师执业证书(略)工业与民用建筑国家级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川亚兴建设工程项目管理有限公司)
职务姓名
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人鲍俊儒中华人民共和国监理工程师注册证书(略)市政道路桥梁工程国级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(三信建设咨询集团有限公司)
职务姓名
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖兵全国注册监理工程师证(略)工程管理国家级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德格县住房和城乡建设局德格县阿须片区生活垃圾无害化处理项目监理采购(略)(略)新建生活垃圾热解气化化处理厂总建筑面积 (略) 平方米,设计处理规模 (略) 吨/日,包含厂区设备及附属。本项目监理服务期以现场实际施工期限为准(略).(略)向华东
凉山彝族自治州昭觉生态环境局昭觉县 (略) 年则觉村、烈火村等 8 个行政村农村生活污水治理“千村示范工程(略)(略)新建 (略)m3钢混四格式化类池 1 座,(略)m3钢混四格式化粪池 5 座,(略)m3钢混四格式化粪池 5 座,2m3玻璃钢三格式化粪池 9 座污水收集主管 DN(略)HDPE 双壁波纹管 (略) 米,接户管 DN(略)UPVC 管 (略) 米,φ(略) 塑料成品检查井 (略) 座等内容监理服务(略).(略)盛小朋
凉山彝族自治州昭觉生态环境局昭觉县 (略) 年瓦里洛村、俄洛姑村等 (略) 个行政村农村生活污水治理“千村示范工程(略)(略)新建 (略)m3 钢混四格式化类池 1 座,(略)m2 人工湿地 1座,(略)m3 钢混四格式化粪池 6 座,(略)m3 钢混四格式化粪池 4 座,污水收集主管 DN(略)HDPE 双壁波纹管 (略)米接户管 DN(略)UPVC 管 (略) 米,排水管 DN(略)HDPE双壁波纹管 (略) 米,φ(略) 塑料成品检查井 (略) 座等内容监理服务。(略).(略)盛小朋
旺苍县城乡建设发展有限公司旺苍县乡村振兴(二期贫困村提升工程)项目--东河镇于溪沟黄茶基地配套道路硬化监理服务(略)(略)旺苍县乡村振兴(二期贫困村提升工程)项目--东河镇于溪沟黄茶基地配套道路硬化监理服务(略).(略)王良成
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川亚兴建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
镇宁自治县同景投资发展股份有限公司镇宁县特色轻工业园配套基础设施建设项目(略)(略)工程规模:(略)(略).(略)卞华洲
渠县賨州国有资产投资经营有限公司达州市李渡工业园区基础设施建设项目南干道工程(略)(略)工程规模:(略)(略).(略)刘飞
四川黎明工程咨询管理有限公司雅安市川农大人行过街天桥项目(略)(略)工程规模:(略)(略).(略)李庆
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川亚兴建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川亚兴建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司宜宾现代物流产业园南区(一期起步区外)建设项目(略)(略)工程规模:(略)(略).(略)马文超
南充临江新区顺庆管理委员会站东大道(暂定路名)建设项目监理(略)(略)投资额:(略)(略).(略)张发强
重庆市城市建设发展有限公司嘉华大桥南延伸段三期南段工程施工监理(略)(略)工程投资:(略)(略).(略)王光灿
第三中标候选人项目负责人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川明清工程咨询有限公司(略).(略)元(【低于成本评审】投标报价低于招标控制价相应价格的(略)%且低于所有投标人投标报价算术平均值的(略)%。)(略).(略)元(【低于成本评审】投标报价低于招标控制价相应价格的(略)%且低于所有投标人投标报价算术平均值的(略)%。评标委员会向其发出澄清,投标人在规定时间内未回复,其投标作否决处理。)0.(略)
成都川质全过程工程咨询有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
中鸿亿博集团有限公司(略).(略)元(【低于成本评审】投标报价低于招标控制价相应价格的(略)%且低于所有投标人投标报价算术平均值的(略)%。)(略).(略)元(【低于成本评审】投标报价低于招标控制价相应价格的(略)%且低于所有投标人投标报价算术平均值的(略)%。评标委员会向其发出澄清,投标人回复后,评标委员会认为说明不合理,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。)0.(略)
苍源项目管理有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)联系电话:(略)
行业主管部门:(略)联系电话:(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。