办理会员咨询热线:4000-156-001

河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目电梯工程(暂估价项目)项目重新招标中标候选人公示

2025-09-26 河北-石家庄-新华区
所在地区: 河北-石家庄-新华区 发布日期: 2025年9月26日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目电梯工程(暂估价项目)项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目电梯工程(暂估价项目)标段
所属专业:其他建筑安装所属地区:河北省石家庄市正定新区
开标时间:(略)-(略)-(略)开标地点:综合开标室-1
公示开始日期:(略)-(略)-(略)公示截止日期:(略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1石家庄力通电梯有限公司(略).(略)(略).(略)合格(略) 日历天
2河北西格玛电梯有限公司(略).(略)(略).(略)合格(略) 日历天
3沃克斯迅达电梯有限公司(略).(略)(略).(略)合格(略) 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1石家庄力通电梯有限公司薛丽娜工程师工程师证(略)
2河北西格玛电梯有限公司许淑红无职称机电二级注册建造师(略)
3沃克斯迅达电梯有限公司王振中级工程师二级建造师执业资格证(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1石家庄力通电梯有限公司满足,满足招标文件要求
2河北西格玛电梯有限公司满足,满足招标文件要求
3沃克斯迅达电梯有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄力通电梯有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
2河北西格玛电梯有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
3沃克斯迅达电梯有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
4安川双菱电梯有限公司/////
5石家庄华益楼宇设备有限公司/////
6法斯特电梯有限公司/////
7河北申菱电梯销售服务有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
8石家庄昊通机电设备安装有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
9石家庄市建胜电梯有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
(略)河北鑫菱电梯工程有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
(略)河北陆博楼宇设备销售有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄力通电梯有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2河北西格玛电梯有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3沃克斯迅达电梯有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4安川双菱电梯有限公司/////
5石家庄华益楼宇设备有限公司/////
6法斯特电梯有限公司/////
7河北申菱电梯销售服务有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8石家庄昊通机电设备安装有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9石家庄市建胜电梯有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北鑫菱电梯工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北陆博楼宇设备销售有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1石家庄力通电梯有限公司(略).(略)(略).(略)
2河北西格玛电梯有限公司(略).(略)(略).(略)
3沃克斯迅达电梯有限公司(略).(略)(略).(略)
4安川双菱电梯有限公司//
5石家庄华益楼宇设备有限公司//
6法斯特电梯有限公司//
7河北申菱电梯销售服务有限公司(略).(略)(略).(略)
8石家庄昊通机电设备安装有限公司(略).(略)(略).(略)
9石家庄市建胜电梯有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北鑫菱电梯工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北陆博楼宇设备销售有限公司(略).(略)(略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1安川双菱电梯有限公司投标报价中设备和安装税率未分开报价,与国家规定的税率不符,不符合第二章第3.2款规定
2法斯特电梯有限公司未提供有效的营业执照,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2中要求
3石家庄华益楼宇设备有限公司投标报价中设备和安装税率未分开报价,与国家规定的税率不符,不符合第二章第3.2款规定

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人:河北医科大学;中通建工城建集团有限公司招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司
地址:石家庄市中山东路(略)号、石家庄市新华区合作路(略)号地址:石家庄市槐安路与十中街交口东南角祥瑞大厦西门9层
联系人:王艾迪 邵博联系人:董雷濛、刘伟
电话:(略)-(略)电话:(略)-(略)
电子邮箱:/电子邮箱:sjzbzzb@(略).com

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。