办理会员咨询热线:4000-156-001

乐山市市中区峨眉河(市中区段)水环境治理及水生态保护修复项目(一期)

2025-09-23 四川-成都-
所在地区: 四川-成都- 发布日期: 2025年9月23日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
乐山市市中区峨眉河(市中区段)水环境治理及水生态保护修复项目(一期)评标结果公示
项目及标段名称乐山市市中区峨眉河(市中区段)水环境治理及水生态保护修复项目(一期)
项目业主乐山市市中区生态环境局项目业主联系电话(略)-(略)
招标人乐山市市中区生态环境局招标人联系电话(略)-(略)
招标代理机构成都干一工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话(略)
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间(略) - (略):(略)
公示期(略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日投标最高限价(元)(略).(略)
第一名德州市陵城区禹兴水利建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第二名湖北水韵工程建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第三名湖北郢都水利水电建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第一中标候选人项目管理机构主要人员(德州市陵城区禹兴水利建筑工程有限公司)
职务姓名职务姓名职务姓名
第一中标候选人类似业绩(德州市陵城区禹兴水利建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德州市陵城区水利事业发展中心(略)年度德州市陵城区韩家灌区续建配套与节水改造项目(略)(略)维修改造韩家扬水站,在原管理院内新建管理房,疏浚(略)条灌排骨干支沟 (略).(略)km,笃马河衬砌 1.9km,建设泵站7座、水闸5座、生产桥(略)座,配套量水设施7处。(略).(略)董卫
德州市陵城区农业农村局德州市陵城区(略)年(略)万亩高标准农田建设项目(工程施工)(略)(略)德州市陵城区(略)年(略)万亩高标准农田建设项目(工程施工)分为四个乡镇,宋家镇3.1万亩、糜镇2.5万亩、义渡口镇2.9万亩及郑家寨镇1.5万亩。(略).(略)陶英楠
德州市陵城区水利事业发展中心德州市陵城区笃马河综合治理工程(略)(略)1、河道清淤疏浚。2、堤防加固:(略)(略).(略)王洪江
第一中标候选人项目负责人类似业绩(德州市陵城区禹兴水利建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
德州市陵城区水利事业发展中心(略)年度德州市陵城区韩家灌区续建配套与节水改造项目(略)(略)维修改造韩家扬水站,在原管理院内新建管理房,疏浚(略)条灌排骨干支沟 (略).(略)km,笃马河衬砌 1.9km,建设泵站7座、水闸5座、生产桥(略)座,配套量水设施7处。(略).(略)孙建华
第一中标候选人技术负责人类似业绩(德州市陵城区禹兴水利建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(湖北郢都水利水电建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阳新县农业产业发展有限公司阳新县富池口泵站更新改造工程施工(略)(略)阳新县富池口泵站更新改造工程范围内的建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水土保持工程、环境保护工程、信息化工程等建设内容的实施。(略).(略)姚红
湖北省咸安区重点山洪沟防洪治理工程项目管理部湖北省咸安区重点山洪沟(南川河、柏墩河、高桥河石桥村段、清溪河和港背陈河)防洪治理工程第一标段:(略)(略)(略)(1)南川河:(略)(略).(略)周帆
竹山县中小型水库和灌区管理处竹山县县河中型灌区续建配套与节水改造项目施工(略)(略)拦河堰新建和改造工修复拦河堰5座;重修拦河堰1座。1-(略)山塘改造工程:(略)(略).(略)张祖华
荆州市长江河道管理局三峡后续工作长江中下游影响处理湖北荆州段二期河道整治工程(略)年度提前批项目长江干流第(略)标段(略)(略)三峡后续工作长江中下游影响处理湖北荆州段二期河道整治工程(略)年度提前批项目长江干流第 (略) 标段(合同编号:(略)(略).(略)张定研
第三中标候选人项目负责人类似业绩(湖北郢都水利水电建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
仙桃市郑场镇人民政府仙桃市(略)年郑场镇高标准农田建设项目第2标段(略)(略)工程内容包括土地平整工程,灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、农田输变电工程、科技推广措施工程(流量计)、其它工程、设备采购及安装等工程量清单包含的全部内容。(略).(略)/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(湖北郢都水利水电建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中柯瑞铭建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
河南中原黄河工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
河南新黄水电工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
江苏晓宇水利建设有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
四川进达建筑工程有限公司(略).(略)元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》; 被认定为低于成本竞标的投标报价。)(略).(略)元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》; 被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.(略)
四川凯伦建筑工程有限公司(略).(略)元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定)(略).(略)元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定)0.(略)
四川省智力源建筑工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
四川汇源顺建设工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
四川亿能达建设工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
四川谦源建筑工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
河南露旭建设集团发展有限公司(略).(略)元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;)(略).(略)元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;)0.(略)
正航水利集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
四川新宇民信建筑工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)联系电话:(略)
行业主管部门:(略)联系电话:(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

/contentfooter 登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本