办理会员咨询热线:4000-156-001

正定新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区一)一标段中标候选人公示

2025-09-26 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年9月26日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
正定新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区一)项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:正定新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区一)一标段标段
所属专业:管道工程建筑所属地区:河北省石家庄市正定新区
开标时间:(略)-(略)-(略)开标地点:综合开标室-1
公示开始日期:(略)-(略)-(略)公示截止日期:(略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北春腾建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格(略)
2慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)合格(略)
3山东亿嘉润建设有限公司(略).(略)(略).(略)合格(略)日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北春腾建筑工程有限公司王秀君注册建造师冀(略)
2慧鹏建设集团有限公司刘敬惠工程师二级市政公用工程注册建造师冀(略)
3山东亿嘉润建设有限公司李振升/二级建造师证书鲁(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北春腾建筑工程有限公司满足,市政公用工程施工总承包贰级
2慧鹏建设集团有限公司满足,市政公用工程施工总承包贰级
3山东亿嘉润建设有限公司满足,市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北春腾建筑工程有限公司鹿泉区污水管网提升改造工程九标段石家庄市鹿泉区住房和城乡建设局(略)-(略)-(略)(略).(略)
2慧鹏建设集团有限公司晋州经济开发区马于园智慧园区项目-地下管线工程EPC工程总承包河北晋州经济开发区管理委员会(略)-(略)-(略)(略).(略)元
3慧鹏建设集团有限公司唐山三友电子化学品有限责任公司年产(略)t电子级氯化氢、(略)t电子级氨、(略)t电子级氨水、(略)t电子级硫酸项目厂区道路及地下给排水管网二标段工程施工唐山三友电子化学品有限责任公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
4山东亿嘉润建设有限公司肥城市赵庄社区城市更新项目--基础设施提升工程(二期)肥城市桃乡投资发展有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北春腾建筑工程有限公司5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)
2慧鹏建设集团有限公司5.(略)5.(略)6.(略)5.(略)5.(略)
3山东亿嘉润建设有限公司5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)
4琼汇建设集团有限公司5.(略)5.(略)5.(略)4.(略)5.(略)
5河北广恒市政工程有限公司4.(略)4.(略)5.(略)3.(略)4.(略)
6新疆致诚山海建设工程有限公司6.(略)6.(略)6.(略)5.(略)5.(略)
7石家庄市大业建筑工程有限公司5.(略)4.(略)5.(略)4.(略)4.(略)
8唐山嵘泰建筑安装工程有限公司4.(略)5.(略)5.(略)3.(略)4.(略)
9煜熠建设集团有限公司4.(略)4.(略)5.(略)3.(略)4.(略)
(略)河北泓太建设工程有限公司4.(略)4.(略)5.(略)4.(略)4.(略)
(略)江西省城建集团有限公司/////
(略)河北勘邸建设工程有限公司5.(略)5.(略)6.(略)5.(略)5.(略)
(略)天太建设集团有限公司/////
(略)四川霖冠建筑工程有限公司4.(略)5.(略)5.(略)3.(略)4.(略)
(略)河北冀弘泰建设工程有限公司4.(略)5.(略)5.(略)3.(略)4.(略)
(略)河北昌垦建筑工程有限公司5.(略)5.(略)5.(略)4.(略)4.(略)
(略)河北辽阔市政工程有限公司/////
(略)河北沧信建筑工程有限公司6.(略)6.(略)6.(略)5.(略)5.(略)
(略)河北至锦建设工程有限公司4.(略)5.(略)5.(略)3.(略)4.(略)
(略)河北国石建筑工程有限公司5.(略)4.(略)5.(略)3.(略)4.(略)
(略)衡水润民市政工程有限公司4.(略)4.(略)5.(略)3.(略)4.(略)
(略)华北勤基工程集团有限公司5.(略)4.(略)5.(略)3.(略)4.(略)
(略)河北自贸区正定片区市政建设有限公司6.(略)6.(略)6.(略)5.(略)6.(略)
(略)济南城建集团有限公司/////
(略)江西建工轨道建设有限公司5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)
(略)河北中石路畅建设工程有限公司5.(略)5.(略)6.(略)5.(略)5.(略)
(略)恒顺(天津)建设有限公司5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)
(略)河北中廉建设工程有限公司4.(略)4.(略)5.(略)4.(略)4.(略)
(略)河南树岩建设工程有限公司4.(略)4.(略)5.(略)3.(略)4.(略)
(略)承德远东建设集团有限公司/////
(略)河北金品建筑工程集团有限责任公司6.(略)5.(略)6.(略)5.(略)6.(略)
(略)河北金成建设集团有限公司4.(略)4.(略)5.(略)3.(略)4.(略)
(略)河北金汕建筑工程有限公司4.(略)4.(略)5.(略)3.(略)4.(略)
(略)河北椒南市政园林有限公司/////
(略)河北腾帅建设工程有限公司4.(略)4.(略)5.(略)3.(略)4.(略)
(略)鸿川建筑产业集团有限公司5.(略)5.(略)6.(略)5.(略)5.(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北春腾建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3山东亿嘉润建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4琼汇建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5河北广恒市政工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6新疆致诚山海建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7石家庄市大业建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8唐山嵘泰建筑安装工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9煜熠建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北泓太建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)江西省城建集团有限公司/////
(略)河北勘邸建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)天太建设集团有限公司/////
(略)四川霖冠建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北冀弘泰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北昌垦建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北辽阔市政工程有限公司/////
(略)河北沧信建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北至锦建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北国石建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)衡水润民市政工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)华北勤基工程集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北自贸区正定片区市政建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)济南城建集团有限公司/////
(略)江西建工轨道建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)恒顺(天津)建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北中廉建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南树岩建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)承德远东建设集团有限公司/////
(略)河北金品建筑工程集团有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北金成建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北金汕建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北椒南市政园林有限公司/////
(略)河北腾帅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)鸿川建筑产业集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北春腾建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
2慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
3山东亿嘉润建设有限公司(略).(略)(略).(略)
4琼汇建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
5河北广恒市政工程有限公司(略).(略)(略).(略)
6新疆致诚山海建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
7石家庄市大业建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
8唐山嵘泰建筑安装工程有限公司(略).(略)(略).(略)
9煜熠建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北泓太建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)江西省城建集团有限公司//
(略)河北勘邸建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)天太建设集团有限公司//
(略)四川霖冠建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北冀弘泰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北昌垦建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北辽阔市政工程有限公司//
(略)河北沧信建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北至锦建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北国石建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)衡水润民市政工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)华北勤基工程集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北自贸区正定片区市政建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)济南城建集团有限公司//
(略)江西建工轨道建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)恒顺(天津)建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北中廉建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南树岩建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)承德远东建设集团有限公司//
(略)河北金品建筑工程集团有限责任公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北金成建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北金汕建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北椒南市政园林有限公司//
(略)河北腾帅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)鸿川建筑产业集团有限公司(略).(略)(略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1江西省城建集团有限公司根据招标文件3.2.4中要求“招标人在工程量清单中给定的材料、设备等暂估价、暂列金额不能修改,否则按无效 投标处理。”,投标函中暂列金额未按照招标文件要求填写。
2济南城建集团有限公司投标函中投标报价大小写位置填写错误,未按照招标文件第二章2.1(8)中投标文件格式进行响应性填写,依据第三章评标程序中初步评审第二条“投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,应否决其投标。
3承德远东建设集团有限公司根据招标文件3.2.9中要求“安全生产、文明施工费应按照省住房城乡建设主管部门的规定进行填报,在清单 中单独列明,投标人不得自行降低标准,否则其投标文件将按无效投标处理。”,投标函中安全文明施工费未按
4河北椒南市政园林有限公司依据招标文件第二章投标人须知前附表技术暗标部分的编制要求,“排版要求:(略)
5天太建设集团有限公司根据招标文件3.2.4中要求“招标人在工程量清单中给定的材料、设备等暂估价、暂列金额不能修改,否则按无效 投标处理。”,投标函中暂列金额未按照招标文件要求填写。
6河北辽阔市政工程有限公司依据招标文件第二章投标人须知前附表技术暗标部分的编制要求,“排版要求:(略)

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人:正定县(正定新区)项目建设中心招标代理机构:河北凯略项目管理有限公司
地址:正定片区地址:河北省石家庄市桥西区新石中路(略)号物联网大厦C座(略)室
联系人:杨锦赞联系人:孙冰聪
电话:(略)-(略)电话:(略)
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:(略)

中小企业声明函如下:登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。