办理会员咨询热线:4000-156-001

优美科项目南侧支路工程候选人公示

2025-09-30 江苏-苏州-常熟市
所在地区: 江苏-苏州-常熟市 发布日期: 2025年9月30日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:(略)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏高科技氟化学工业园投资发展有限公司的优美科项目南侧支路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1. 中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏振侨建设工程有限公司

昆山宝翔园林市政工程有限公司

苏州群业建设工程有限公司

投标报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目负责人

陈娉婷

孟庆华

蒋驰翔

保证金缴纳情况

政策免收

已缴纳

政策免收

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏振侨建设工程有限公司

项目负责人

陈娉婷

-

-

-

-

昆山宝翔园林市政工程有限公司

项目负责人

孟庆华

-

-

-

-

苏州群业建设工程有限公司

项目负责人

蒋驰翔

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

江苏振侨建设工程有限公司

昆山市中医医院南星渎院区市政配套工程

昆山市中医医院(代建单位:(略)

(略).9.(略)

(略).(略)

昆山宝翔园林市政工程有限公司

重点道路人行道板翻新养护工程

昆山银桥控股集团有限公司

(略).5.(略)

(略).(略)

苏州群业建设工程有限公司

达善花园二期二次供水工程

苏州高新区自来水有限公司

(略).7.(略)

(略).(略)

2.1、入围评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

常熟金马建设有限公司

未按招标文件要求提供工程业绩证明材料

2

江苏驰通市政园林工程有限公司

投标报价超过招标文件载明的限价

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

-

-

-

3、废标原因

序号

单位名称

不合格原因

-

-

-

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

-

-

-

-

-

-

-

-

-

6、所以投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

投标报价合理性得分

信用分得分

苏州市建筑业企业投标行为考评

合计得分

备注

1

张家港市永茂建筑工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

-

2

常熟市建丰建设工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

-

3

常熟市华恒建设工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

-

4

苏州吴林园林发展有限公司

(略).(略)

0.(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

-

5

江苏振侨建设工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

-

6

江苏中文建设工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

4.(略)

0.(略)

(略).(略)

-

7

江苏佳创建设工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

-

8

苏州祥盛建设工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

4.(略)

0.(略)

(略).(略)

-

9

苏州群业建设工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

-

(略)

江苏三通建设有限公司

(略).(略)

0.(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

-

(略)

昆山宝翔园林市政工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

5.(略)

0.(略)

(略).9

-

(略)

苏州基铭绿化建设工程有限责任公司

(略).(略)

0.(略)

3.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

(略)

苏州泰祥景观建设工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

-

(略)

苏州盛通市政园林工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

(略)

江苏新和成建设工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

7、拟确定中标人:(略)

8、备注:(略)

本中标候选人公示期自(略)/(略)/(略)起,至(略)/(略)/(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:(略)

招标人:(略)

代理单位:(略)

日期:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。