办理会员咨询热线:4000-156-001

德惠市人民医院医共体五大共享中心能力提升建设项目-土建中标候选人公示

2025-09-28 吉林-长春-南关区
所在地区: 吉林-长春-南关区 发布日期: 2025年9月28日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

德惠市人民医院医共体五大共享中心能力提升建设项目-土建

中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

德惠市人民医院医共体五大共享中心能力提升建设项目-土建

项目编号

JLZR-(略)-(略)

建设单位

德惠市人民医院

建设地点

德惠市惠新路与迎新街交汇处,即德惠市人民医院现址。

招标方式

公开招标

工程类别

施工

建筑面积

(略)平方米

投标最高限价

4,(略),(略).(略)元

开标日期

(略)年9月(略)日(略)时(略)分

开标地点

长春市公共资源交易中心(长春市南关区华新街(略)号)(略)室

中标工程范围

施工图纸及工程量清单所含全部内容

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量标准

计划工期

投标报价

综合评标得分

第一名

吉林省中惠建设有限公司

建筑工程施工总承包贰级

符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程。

(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日,共(略)日历天。

(略).(略)元

附件下载

第二名

吉林筑泰工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程。

(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日,共(略)日历天。

(略).(略)元

附件下载

第三名

吉林省辰兴建设工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程。

(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日,共(略)日历天。

(略).(略)元

附件下载

评标委员会

成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

/

/

/

/

/

/

/

注册执业资格

/

/

/

/

/

/

/

评审专业

工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程

工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程

工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程

工程类(新工程建设)-工程造价-土建工程-建筑

工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程

/

/

中标候选人和其他投标人公示期

(略)年(略)月(略)日-(略)年(略)月(略)日

联系方式

招标人

德惠市人民医院

联系人

郭洋

联系电话

(略)-(略)

招标代理机构

吉林省智瑞项目管理有限公司

联系人

王永超

联系电话

(略)

行政监督部门

德惠市招投标管理中心

联系人

马畅

联系电话

(略)-(略)

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林省中惠建设有限公司

德惠市天合村小型消防站装修改造工程

德惠市达家沟镇中心小学改造工程

德惠市生态环境分局环境监测业务用房修缮项目

2

吉林筑泰工程有限公司

吉林银行股份有限公司长春科技支行新址装修及消防改造工程

德惠市公路客运站维修改造项目

/

3

吉林省辰兴建设工程有限公司

吉林省榆树市 (略) 年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目第六标段:(略)

扶余市第三中学维修改造工程

/

4

吉林省星煜建设工程有限公司

扶余市陶赖昭镇第一中心小学食堂餐厅翻建项目

吉林公主岭农村商业银行股份有限公司营业部安防改造项目

公主岭市范家屯镇金城村蔬菜烘干车间改造工程

5

吉林唐乐建设工程有限公司

(略) 年市政设施管护中心材料设备存储库建设工程

大安市第三中学校教学楼消防整改

大安市义务教育学校消防改造工程

6

吉林省合河建设工程有限公司

吉林省消防救援总队训练与战勤保障支队污水处理站建设工程项目

扶余市弓棚子镇区域型养老服务中心项目

吉林省中联资源有限公司LNG、CNG加气站建设项目

7

吉林铭远建设工程有限公司

榆树市八号镇北沟村三产融合示范基础设施建设项目

吉林经济技术开发区化工医药产业园建设项目(地块三-2标准化厂房)附属工程工程总承包

吉林经济技术开发区化工医药产业园建设项目(地块三-2标准化厂房)工程总承包

8

吉林永华建设集团有限公司

白山市儿童福利院改扩建项目

榆树市人民医院供应室装修工程项目

/

9

吉林省壹航建设有限公司

长春市绿园区皓月实验学校新建项目二标段

2.5 米光学天文望远镜激光测距观测楼

/

(略)

吉林省广正建筑工程有限公司

吉林省长春市双阳区 (略) 年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)楼宇基础设施建设项目(二标段)

大安市太山镇农村户厕问题整改项目

(略) 年榆树市中央财政城镇保障性安居工程老旧小区改造项目第五标段:(略)

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林省中惠建设有限公司

德惠市生态环境分局环境监测业务用房修缮项目

/

/

2

吉林筑泰工程有限公司

兴业银行长春临河街支行营业办公用房装饰装修改造工程

/

/

3

吉林省辰兴建设工程有限公司

扶余市第三中学维修改造工程

/

/

4

吉林省星煜建设工程有限公司

公主岭市范家屯镇金城村蔬菜烘干车间改造工程

公主岭市怀德镇和气中学校新建校园围墙工程

/

5

吉林唐乐建设工程有限公司

吉林市小白山环境整治提升工程项目一期项目山门施工

/

/

6

吉林省合河建设工程有限公司

吉林艺术学院屋面防水工程

/

/

7

吉林铭远建设工程有限公司

吉林经济技术开发区化工医药产业园建设项目(地块三-2标准化厂房)工程总承包

/

/

8

吉林永华建设集团有限公司

榆树市人民医院供应室装修工程项目

/

/

9

吉林省壹航建设有限公司

长春市绿园区皓月实验学校新建项目二标段

/

/

(略)

吉林省广正建筑工程有限公司

米沙子新发小区三期建设项目

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

吉林省中惠建设有限公司

杜薇

工程师

二级注册建造师

吉(略)

/

2

吉林筑泰工程有限公司

田亮

/

二级注册建造师

吉(略)

/

3

吉林省辰兴建设工程有限公司

邹海侠

/

二级注册建造师

吉(略)

/

4

吉林省星煜建设工程有限公司

于丹静

工程师

二级注册建造师

吉(略)

/

5

吉林唐乐建设工程有限公司

阚放

工程师

二级注册建造师

吉(略)

/

6

吉林省合河建设工程有限公司

王爽

/

二级注册建造师

吉(略)

/

7

吉林铭远建设工程有限公司

刘连忠

工程师

二级注册建造师

吉(略)

/

8

吉林永华建设集团有限公司

陈国会

/

二级注册建造师

吉(略)

/

9

吉林省壹航建设有限公司

王婷婷

/

二级注册建造师

吉(略)

/

(略)

吉林省广正建筑工程有限公司

李凤龙

工程师

二级注册建造师

吉(略)

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

吉林省中惠建设有限公司

担保公司保函

中国投融资担保股份有限公司

北京市丰台区汽车博物馆东路 8 号院金茂广场 2 号楼 (略) 层

(略)-(略)

2

吉林筑泰工程有限公司

担保公司保函

安徽广泽融资担保有限公司

安徽省太和县健康东路南侧 (略) 铺

(略)-(略)

3

吉林省辰兴建设工程有限公司

担保公司保函

长春市长荣融资担保有限公司

长春市南关区南湖大路 (略) 号鸿城国际花园小区 3 号楼[幢](略) 号房

(略)-(略)

4

吉林省星煜建设工程有限公司

银行汇票

长春农村商业银行股份有限公司洋浦大街支行

长春市绿园区西安大路与春城大街交

汇(原西安大路(略)号)农机宿舍楼1栋1单元(略)室

(略)

5

吉林唐乐建设工程有限公司

担保公司保函

长春市长荣融资担保有限公司

长春市南关区南湖大路 (略) 号鸿城国际花园小区 3 号楼[幢](略) 号房

(略)-(略)

6

吉林省合河建设工程有限公司

银行汇票

中国建设银行股份有限公司四平南湖支行

四平市梨树县西街树勤小区一号地 (略)

号楼(略).(略) 室

 

(略)

7

吉林铭远建设工程有限公司

银行保函

吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行

吉林省长春市东南湖大路(略)号

(略)-(略)

8

吉林永华建设集团有限公司

银行汇票

吉林双阳农村商业银行金泰支行

长春市东环城路 (略) 号 (略) 栋 (略) 号

(略)-(略)

9

吉林省壹航建设有限公司

银行汇票

吉林农村商业银行长春自由大路支行

长春市双阳区奢岭街道奢岭村街东社

(略)

(略)

吉林省广正建筑工程有限公司

银行汇票

招商银行长春分行长春东盛支行

长春市二道区洋浦大街以西长春国

际工业品交易中心一期住宅 (略)-2 号

楼 (略) 号

 

(略)

 

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

吉林省中惠建设有限公司

(略).(略)

2

吉林筑泰工程有限公司

(略).(略)

3

吉林省辰兴建设工程有限公司

(略).(略)

4

吉林省星煜建设工程有限公司

0.(略)

5

吉林唐乐建设工程有限公司

0.(略)

6

吉林省合河建设工程有限公司

0.(略)

7

吉林铭远建设工程有限公司

0.(略)

8

吉林永华建设集团有限公司

0.(略)

9

吉林省壹航建设有限公司

0.(略)

(略)

吉林省广正建筑工程有限公司

0.(略)

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

京瑞建工集团有限公司

投标文件中提供的授权委托书,未按招标文件第八章“投标文件格式”(二)授权委托书 注:(略)

 

 

 

 

 

 

 

注:(略)

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。

 

附件:
我要报名
footer
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本