江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:(略) |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清江浦区住房和城乡建设局的清江浦区排水管网畅通工程(二期)思园路(公园路-漕运西路)工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 河南汴垦建设工程有限公司 | 投标报价 | (略).(略)元 | 项目负责人 | 王莹 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 河南豪瑞建设工程有限公司 | 投标报价 | (略).(略)元 | 项目负责人 | 孙健 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 河南舒普建设工程有限公司 | 投标报价 | (略).(略)元 | 项目负责人 | 徐兵娜 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | |
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 | 1 | 中水生态建设有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。未提供。 | 2 | 双正时代(陕西)建设工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。被保证人名称与投标人名称不一致。 | 3 | 安徽益萃建设工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。被保证人错误。 | 4 | 江苏名高建设工程有限公司 | 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件。投标函质量标准未按招标文件要求。 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | “中国执行信息公开网”查询为失信被执行人 | 2 | 江苏中明奕建设工程有限公司 | 营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件 | 3 | 江苏中运建设工程有限公司 | 营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件 | 4 | 江苏华垣建设工程有限公司 | 营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件 | 5 | 江苏帝旺建设有限公司 | 营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件 | 6 | 江苏逍华建设工程有限公司 | 劳动合同未盖章、营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件 | 7 | 鼎隆建设有限公司 | 授权委托人、项目负责人社保证明材料原件扫描件未上传至电子投标文件 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 南通寰池建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 2 | 四川轲帆建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 3 | 安徽东垦建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 4 | 安徽泱盛建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 5 | 扬州智茂建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 6 | 江苏丰泰建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 7 | 江苏久通项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 8 | 江苏富轩建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 9 | 江苏广之联建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | (略) | 江苏正邦建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | (略) | 江苏河濠建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | (略) | 江苏派隆建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | (略) | 江苏荣博建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | (略) | 江苏通业建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | (略) | 江苏锦固建设发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | (略) | 江苏鼎楼建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | (略) | 河南启豪建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | (略) | 河南广富佳建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | (略) | 河南广磊建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | (略) | 河南昌誉建工有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | (略) | 河南汴垦建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | (略) | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | (略) | 河南舒普建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | (略) | 河南英豪工程管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | (略) | 河南豪瑞建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | (略) | 淮安百洋建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | (略) | 淮安致远市政工程建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | (略) | 高岚建工有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | |
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 南通寰池建设工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | 2 | 四川轲帆建筑工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | 3 | 安徽东垦建设工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | 4 | 安徽泱盛建设工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | 5 | 扬州智茂建设工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | 6 | 江苏丰泰建设工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | 7 | 江苏久通项目管理有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | 8 | 江苏富轩建设工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | 9 | 江苏广之联建设工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | (略) | 江苏正邦建设工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | (略) | 江苏河濠建设工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | (略) | 江苏派隆建设工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | (略) | 江苏荣博建设集团有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | (略) | 江苏通业建设工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | (略) | 江苏锦固建设发展有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | (略) | 江苏鼎楼建设工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | (略) | 河南启豪建设工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | (略) | 河南广富佳建设工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | (略) | 河南广磊建筑工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | (略) | 河南昌誉建工有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | (略) | 河南汴垦建设工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | (略) | 河南省润昌建筑工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | (略) | 河南舒普建设工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | (略) | 河南英豪工程管理有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | (略) | 河南豪瑞建设工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | (略) | 淮安百洋建设工程有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | (略) | 淮安致远市政工程建设有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) | (略) | 高岚建工有限公司 | (略).(略)元 | -- | -- | (略).(略) | -- | 0.0 | (略).(略) |
|
8、拟确定中标人:(略) |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自(略)年(略)月(略)日起,至(略)年(略)月(略)日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:(略) |
日期:(略) |