办理会员咨询热线:4000-156-001

城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装一标段中标候选人公示

2025-09-28 河北-石家庄-长安区
所在地区: 河北-石家庄-长安区 发布日期: 2025年9月28日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装1标段标段
所属专业:其他建筑安装所属地区:河北省石家庄市市辖区
开标时间:(略)-(略)-(略)开标地点:开标(略)
公示开始日期:(略)-(略)-(略)公示截止日期:(略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1中移建设有限公司(略).(略)(略).(略)达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。自合同签订之日起 (略) 日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收
2河北辉丰建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。自合同签订之日起 (略) 日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收。
3石家庄市安装工程有限公司(略).(略)(略).(略)达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。自合同签订之日起 (略) 日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收。

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中移建设有限公司张喜宁高级工程师中华人民共和国一级建造师注册证书京(略)
2河北辉丰建筑工程有限公司龚炼无职称中华人民共和国二级建造师注册证书冀(略)
3石家庄市安装工程有限公司韩建芳高级工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1中移建设有限公司满足,市政公用工程施工总承包贰级
2河北辉丰建筑工程有限公司满足,市政公用工程施工总承包贰级
3石家庄市安装工程有限公司满足,市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中移建设有限公司(略)年城市燃气管道等老化更新改造(智慧燃气报警器装置安装项目)采购合同寻乌县住房和城乡建设局(略)-(略)-(略)(略).(略)
2中移建设有限公司长春市建筑区划内燃气设施改造项目设备采购(二次)设备采购合同长春燃气股份有限公司(略)-(略)-(略)(略)
3河北辉丰建筑工程有限公司嘉睿燃气地埋式可燃气体监测装置采购邹平嘉睿燃气有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
4石家庄市安装工程有限公司高邑县城区二次管网基础设施改造项目施工八标段鹿泉区铂金翰歌厅采暖天然气管道项目(略)-(略)-(略)(略).(略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1中移建设有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
2河北辉丰建筑工程有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
3石家庄市安装工程有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
4中体华兴(北京)市政工程有限责任公司/////
5河北顶峰土木工程有限公司/////
6中凯天华建设工程有限公司/////
7中冶京诚工程技术有限公司/////
8泰华智慧产业集团股份有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
9石家庄一建建设集团有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
(略)中电科普天科技股份有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
(略)中国通信建设第一工程局有限公司/////
(略)北京市煤气工程有限公司/////
(略)北京创源市政建设工程有限公司/////
(略)河北中石路畅建设工程有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1中移建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2河北辉丰建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3石家庄市安装工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4中体华兴(北京)市政工程有限责任公司/////
5河北顶峰土木工程有限公司/////
6中凯天华建设工程有限公司/////
7中冶京诚工程技术有限公司/////
8泰华智慧产业集团股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9石家庄一建建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中电科普天科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中国通信建设第一工程局有限公司/////
(略)北京市煤气工程有限公司/////
(略)北京创源市政建设工程有限公司/////
(略)河北中石路畅建设工程有限公司/////

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1中移建设有限公司(略).(略)(略).(略)
2河北辉丰建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
3石家庄市安装工程有限公司(略).(略)(略).(略)
4中体华兴(北京)市政工程有限责任公司//
5河北顶峰土木工程有限公司//
6中凯天华建设工程有限公司//
7中冶京诚工程技术有限公司//
8泰华智慧产业集团股份有限公司(略).(略)(略).(略)
9石家庄一建建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中电科普天科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中国通信建设第一工程局有限公司//
(略)北京市煤气工程有限公司//
(略)北京创源市政建设工程有限公司//
(略)河北中石路畅建设工程有限公司//

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1北京创源市政建设工程有限公司投标人提供的中小企业声明函不符合招标文件中小企业声明函(货物)格式要求,无法进一步证明大中型企业分包意向承诺书的合理性,不符合招标公告第2页第3.4条要求。
2北京市煤气工程有限公司根据中小企业声明函,投标人为中型企业,投标人未提供中型企业分包意向承诺书,不符合第三章评标办法第(略)页评标办法前附表第2.1.2条中小企业预留份额的要求。
3河北中石路畅建设工程有限公司提供的检测报告没有CMA标识,不属于国家法定资质的检验检测机构所出具的有效期内的检验报告。不符合招标文件第五章 技术标准和要求第(略)页1.3.7条、第(略)页1.4.9条要求。
4中体华兴(北京)市政工程有限责任公司投标人只提供了阀井式和地埋式防爆设备合格证书,未提供桩式防爆证书,不符合招标文件第五章“ 技术标准和要求”第(略)页1.4.9条要求。
5中冶京诚工程技术有限公司未提供生产制造商出具的针对本项目的唯一授权委托书,不符合招标文件第2页第3.1.1条要求。
6中国通信建设第一工程局有限公司投标人提供的中小企业声明函不符合招标文件中小企业声明函(货物)格式要求,无法进一步证明大中型企业分包意向承诺书的合理性,不符合招标公告第2页第3.4条要求。
7中凯天华建设工程有限公司招标文件第六章目录要求共8项,投标文件提供了(略)项目录,不符合招标文件第(略)页目录要求
8河北顶峰土木工程有限公司投标人只提供了的一份防爆设备合格证书和检测报告,不符合招标文件需提供三种采购产品的文件要求,不符合招标文件第五章 技术标准和要求第(略)页1.3.7条、第(略)页1.4.9条、第(略)页1.5.7条要求。

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人:石家庄市城市管理综合行政执法局招标代理机构:河北云川项目管理咨询有限公司
地址:河北省石家庄市长安区建设南大街(略)号地址:石家庄市长安区石纺路(略)号保利广场(北侧)H2办公楼(略)室
联系人:尹科长联系人:王亚男
电话:(略)电话:(略)-(略)
电子邮箱:/电子邮箱:hbycxmzx@(略).com

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。